Атомная диета

Атомная диета предполагает чередование углеводных и белковых дней.

• Один день овощи + фрукты: постный борщ, лечо, салаты, соте,
• а другой – белковый: рыба, курица, мясо, сыр, кефир.

Все в чистом виде, то есть белки и овощи не смешивать. За овощной день – соскучишься по белкам, за другой день – по овощам.

Содержание:

В овощной день пьем чай, лучше с имбирем – ускоряет обмен веществ, а в белковый – подойдет кофе с молоком.

Время и количество еды – не важны.

Не морите себя голодом, иначе организм начнет образовывать жир буквально из воздуха, не ешьте тазиками, перейдите на тарелки…

Есть только два правила атомной диеты:

• Не есть за три часа до сна.
• Исключить три продукта, то есть в период активного похудения о них начисто забыть, а склонным к полноте – забыть навсегда: сахар, мучное и картофель.

Примерное меню атомной диеты по дням

Белковый:

• утро – кофе с молоком ,2 яйца ,сыр(можно колбаску, сосиски, творог),
• день – куриная грудка (без панировки, или рыба, или мясо (причем жареное или запеченное – роли не играет),
• вечер – сыр, творог, кефир, рыба (на ночь лучше без мяса – дольше переваривается).

Овощной день:

• утро – салат, неплохо с оливковым маслом, соте из баклажан,
• день – постный борщ или щи (картофель заменить на фасоль – умеренно), салат, лечо, можно солености (чеснок, огурчики, помидоры),
• вечер – винегрет, соте, лечо по вкусу
• между обедом и ужином – фрукты, любые, соки, но свежевыжатые, виноград, бананы – умеренно, лучше другие фрукты.

В овощные дни хорошо делать сырые салаты, икру из свеклы, паштет из фасоли (зеленой), очень полезен и вкусен винегрет без картофеля с фасолью, если вес очень большой, то вместо фасоли отварить корень сельдерея (не стебли, а именно корень), очень вкусно.

Результаты диеты

За первую неделю диеты можно похудеть на 7-8 килограмм!
Атомная диета помогает всем, ибо мы состоим из ритма и чередований, даже спорт эффективнее не каждый день, а через день, даже закаливание дает куда больше толку если оно ритмично.

И так чередуйте хоть всю жизнь, в праздники можно сбить диету, но без картошки, хлеба и сахара, а так – ешьте досыта, рыбы пару хороших кусков, борща тарелку нормальную, ни в коем случае не голодайте, организм думает, что его наказывают и начинает активно делать запасы, природу не обманешь.

Когда похудеете до состояния былинки (а это будет), можете в овощные дни включать овсянку с курагой, гречку и даже макароны, вес не увеличится, но, главное – все отдельно, по дням.

Забудьте, что вы на диете, вы просто питаетесь иначе и продолжайте нормальную насыщенную жизнь. Не на диете, а в другом режиме питания.
Зовут на шашлык – отлично, поем шашлычка (вино – можно ,но без сахара, то есть сухое и лучше красное), радуйтесь жизни, не вскакивайте на весы каждую минуту, это лишнее. Живите полноценно, с радостью – наш организм создан для радости и полноценной жизни .а не для дикой изнуриловки и психо-сумасшедших диет.
Все придет само собой: день за днем, месяц за месяцем.

Если хотите, и есть время возиться с этим, чтобы диета была еще эффективнее, подкорректируйте белковые и овощные дни по группе крови:

1 группа:
полезно: мясо, рыба, помидоры, цитрусовые.
яд – пшеница, кукуруза, бобовые, картофель, баклажаны.
2 группа:
полезно: рыба, можно курицу, кисломолочные, овощи
яд – мясо любое, молоко в чистом виде, цитрусовые, бананы, колбасы и сосиски (нельзя из овощей : баклажаны, перец, помидоры)
3 группа:
полезно: мясо, овощи, фрукты, молочные
яд – курица, помидоры, редька, тыква, гранаты, хурма
4 группа:
полезно: рис, рыба, овощи, лимоны, грейпфруты, киви, курица
яд: мясо, гречка, кукуруза, пшеница, камбала.

Не вошедшие в таблицу продукты – нейтральны, их можно есть при любой группе крови.

Спорт и диета

Самый лучший спорт для похудения – ходьба, то есть вновь ритмичные движения. чуть менее эффективны – танцы.
Бег не желателен, особенно при приличном избытке веса.

Самое лучшее – ходьба через день. Жиры начинают сгорать на 45 минуте ходьбы, значит, стоит сделать прогулки, длинной в час-час сорок, этого достаточно.

Гимнастика тоже – неплохо, хотя бы для растяжки и укрепления мышц. Тут еще важен возраст, и необходимо помнить, что в менопаузу вес уходит медленнее – это уже свойство женского организма, но все равно уходит.

Неплохой тренажер – не пользоваться лифтом. Когда вес у меня был огромный, сама мысль о лестнице без лифта внушала неподдельный ужас. Теперь все лестницы – друзья, стараюсь везде, где они есть, попользоваться.

Отзыв об атомной диете:
Результат диеты приблизительно такой: я начала в октябре – вес был 110кг , сейчас апрель – вес 72 кг, приблизительно такой эффект у подруг, кто начал и не отступил.
И еще: вес уходит не равномерно, а рывками: идет снижение, потом – дней пять-шесть стоит на месте, потом резко уходит дней пять, потом снова стоит.

Похожие диеты:

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: