Перепелиные яйца: польза и вред

Перепелиные яйца: польза и вред

Перепелиные яйца сейчас можно увидеть практически в любом супермаркете. Этот продукт стал очень популярным в последнее время. И тому есть причина.

Оказывается, под этими маленькими пятнистыми скорлупками находится целая кладезь витаминов и полезных веществ. Белка в них тоже много (даже больше, чем в куриных яйцах), а вот калорий содержится умеренное количество.

В чем же польза перепелиных яиц?

Состав:

  • Витамины: А, В1, В2, РР. Их содержание в 2 раза больше, чем в куриных яйцах.
  • Минеральные вещества: кальций, железо, фосфор, калий. В 5 раз больше, чем в куриных яйцах.
  • Аминокислоты: тирозин, треонин, глицин и лизин.

Интересный факт. Благодаря наличию в перепелиных яйцах тирозина, формируется пигмент, который обуславливает здоровый цвет кожи. Поэтому яйца перепелов применяются в косметической промышленности.
Перепелиные яйца: польза и вред
Полезные свойства перепелиных яиц:

  • очищают печень и почки
  • нормализуют деятельность желудочно-кишечного тракта
  • смягчают токсикоз
  • нормализуют давление
  • укрепляют кости, зубы, ногти, волосы
  • укрепляют и восстанавливают иммунитет при воздействии неблагоприятных экологических факторов
  • выводят из организма радионуклеиды.

Есть польза перепелиных яиц при сахарном диабете и бронхиальной астме.

Можно ли кушать перепелиные яйца детям?

Можно и нужно! Для этого есть несколько причин:

  1. Во-первых, это интересно. Детям нравится все необычное, и ваш ребенок с удовольствием  отведает маленькие пятнистые «киндерсюрпризы».
  2. Во-вторых, яйца перепелиные очень полезны и содержат много веществ, необходимых растущему детскому организму. Регулярное употребление 1-2 яиц в день способствует улучшению памяти и зрения, укрепляет нервную систему.
  3. В-третьих, это продукт диетический и гипоаллергенный. У вашего малыша не будет диатеза, даже если куриные яйца ему противопоказаны.

Яйца перепелиные для мужчин

Перепелиные яйца –  уникальный продукт. Они в 5 раз меньше куриного яйца, но при этом содержит намного больше полезных веществ, которые точно не нанесут вашему организму вред. Их называют ещё эликсиром здоровья и молодости В одном яйце человек получает практически все необходимые микроэлементы.

Есть ли польза в перепелиных яйцах для мужчин? В Японии они входят в рацион всех мужчин. В Болгарии, специалисты с химии и биологии установили что яйца перепелов эффективнее чем виагра. Они изобрели коктейль “молодость”. Действие этого эликсира чудесное. Причина такого эффекта это содержание большого количества микроэлементов, железа фосфора и минералов в одном маленьком яйце.

Немцы уже давно заметили положительный эффект и выпивают утром 4 перепелиных яйца, запивая их 10 г водки, которая настояна на грецком орехе. Те немцы, которые завтракают так каждое утро, имеют хорошую потенцию и ценят действие перепелиных яиц для мужчин.

Как готовить?

Просто положите заранее вымытые и не холодные яйца в кипящую воду и варите до готовности.

1-2 минуты – яйца всмятку.

5 минут – вкрутую.

Есть и еще один способ: в мешочек. Здесь способ приготовления немного отличается. Нужно положить яйца в холодную воду и довести до кипения. Сразу после этого кастрюлю снять с плиты и подержать яйца в горячей воде еще полминуты. Затем вытащить и ополоснуть холодной водой.

Сколько кушать перепелиных яиц?

В 100 граммах этого продукта содержится:

  • 168 Ккал;
  • 12 гр. жиров;
  • 13,1 гр. белков.

Весит одно яичко 10-12 гр. Чтобы обеспечить свой организм дневным запасом витаминов и минералов, достаточно съедать 1-2 яйца.

Такое количество перепелиных яиц, которое не нанесет вред вашему организму, возможно даже при диетическом питании.

Можно ли есть сырые перепелиные яйца?

Безусловно, яйца, не прошедшие термическую обработку, содержат больше полезных веществ. И в лечебных целях можно пить их сырыми. Но! Вы должны быть точно уверены, что они не заражены сальмонеллезом. Иначе это может нанести вред вашему здоровью.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: