Как правильно сесть на диету

Как сесть на диету правильноКак сесть на диету, чтобы не сорваться и достичь желаемого результата, этот вопрос волнует большинство девушек и женщин в преддверии тепла. Однако вы правда-правда уверены, что вам нужно сесть именно на строгий низкокалорийный рацион, а не, например, на велосипед, чтобы умчаться от лишних килограммов и печали в неведомую даль? Ну а если серьезно, большинство из нас выбирают слишком строгие меры, чтобы избавиться от пары складок. И самая главная ошибка прекрасной половины человечества – спонтанный подход к процессу.

Рекомендуем прочитать: Как заставить себя похудеть

Как сесть на диету: готовимся морально

Когда вам пришла в голову «эта самая» мысль? Во время примерки топиков и купальников к лету, или когда на вас перестали сходиться любимые джинсы, конечно же. А может быть, вам кто-то не слишком тактично намекнул на прибавку в весе. В любом случае, если вы решаете урезать рацион в минуту огорчения, злости или расстройства, ничего хорошего из этого не выйдет.

Вы, как строгий родитель, начнете истязать свой организм ограничениями и «дополнительными занятиями» физкультурой. В итоге, «внутренний ребенок» взбунтуется, и вы быстренько наплюете на все диетические рекомендации, и будете утешать себя фразой «я и так прекрасна», и, возможно, очередной плюшкой.

Моральная готовность к диете означает, что вы решаете сделать это не из-за злости на себя или некрасиво обтягивающую кофточку, а для того, чтобы стать лучше.

    Правильная мотивация похудения – «я делаю это из любви к себе, потому, что мне нравится легкость во всем теле, мне хочется быть более здоровой и красивой».

Главное тут – осознать, что здоровая диета только поможет вашему организму, и не будет таким уж мучением для вас.

Как правильно сесть на диету: готовимся физически

Очень часто рекомендуют «разгрузиться» перед диетой. Мы понимаем это буквально и начинаем искать строгие разгрузочные дни. В итоге, после пары дней самоограничения на кефире, вам хочется наплевать на всю эту затею, и вернуться в привычную колею. Не нужно понимать фразу о «разгрузке» буквально. Если вы хотите правильно сесть на диету, постарайтесь оздоровить ваш сегодняшний рацион.

Любая диета для похудения будет переноситься легче, если за пару недель до нее вы ограничите количество жирной пищи. Постарайтесь отказаться от жареных блюд совсем. Не ешьте мясо, запеченное в сыре и майонезе. Оставьте на тарелке салат с майонезом.

Вы можете кушать любые каши на воде, супы, нежирные сладости вроде зефира и мармелада, овощи и фрукты, и делать салаты с натуральным оливковым или другим растительным маслом.

Это поможет вам немного адаптироваться к здоровому питанию, и диета не станет шоком для организма.

Второй «пунктик» нашего питания – кофе три в одном, выпечка и сладости, которые одновременно содержат сахар и жир. Первый продукт замените на натуральный латте, ну а последние два лучше просто вычеркнуть на время похудения из рациона.

Возьмите себе за правило съедать одну столовую ложку обезжиренного творога перед любым сладким перекусом. Так вы сможете избавиться от повышенного аппетита до и после лакомства. Пока вы вносите небольшие изменения в рацион, постарайтесь «присмотреть» наименее стрессовый период, когда соблюдать диету будет удобно, и начинайте активную борьбу с килограммами в этот спокойный период. И помните, что терпение и стратегия в деле снижения веса работают лучше, чем быстрота и натиск.

Рекомендуем: Выбираем диету для похудения

Фитнес-тренер Елена Селиванова – специально для http://www.AzbukaDiet.ru/.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: