Как правильно сесть на диету

Как сесть на диету правильноКак сесть на диету, чтобы не сорваться и достичь желаемого результата, этот вопрос волнует большинство девушек и женщин в преддверии тепла. Однако вы правда-правда уверены, что вам нужно сесть именно на строгий низкокалорийный рацион, а не, например, на велосипед, чтобы умчаться от лишних килограммов и печали в неведомую даль? Ну а если серьезно, большинство из нас выбирают слишком строгие меры, чтобы избавиться от пары складок. И самая главная ошибка прекрасной половины человечества – спонтанный подход к процессу.

Рекомендуем прочитать: Как заставить себя похудеть

Как сесть на диету: готовимся морально

Когда вам пришла в голову «эта самая» мысль? Во время примерки топиков и купальников к лету, или когда на вас перестали сходиться любимые джинсы, конечно же. А может быть, вам кто-то не слишком тактично намекнул на прибавку в весе. В любом случае, если вы решаете урезать рацион в минуту огорчения, злости или расстройства, ничего хорошего из этого не выйдет.

Вы, как строгий родитель, начнете истязать свой организм ограничениями и «дополнительными занятиями» физкультурой. В итоге, «внутренний ребенок» взбунтуется, и вы быстренько наплюете на все диетические рекомендации, и будете утешать себя фразой «я и так прекрасна», и, возможно, очередной плюшкой.

Моральная готовность к диете означает, что вы решаете сделать это не из-за злости на себя или некрасиво обтягивающую кофточку, а для того, чтобы стать лучше.

    Правильная мотивация похудения – «я делаю это из любви к себе, потому, что мне нравится легкость во всем теле, мне хочется быть более здоровой и красивой».

Главное тут – осознать, что здоровая диета только поможет вашему организму, и не будет таким уж мучением для вас.

Как правильно сесть на диету: готовимся физически

Очень часто рекомендуют «разгрузиться» перед диетой. Мы понимаем это буквально и начинаем искать строгие разгрузочные дни. В итоге, после пары дней самоограничения на кефире, вам хочется наплевать на всю эту затею, и вернуться в привычную колею. Не нужно понимать фразу о «разгрузке» буквально. Если вы хотите правильно сесть на диету, постарайтесь оздоровить ваш сегодняшний рацион.

Любая диета для похудения будет переноситься легче, если за пару недель до нее вы ограничите количество жирной пищи. Постарайтесь отказаться от жареных блюд совсем. Не ешьте мясо, запеченное в сыре и майонезе. Оставьте на тарелке салат с майонезом.

Вы можете кушать любые каши на воде, супы, нежирные сладости вроде зефира и мармелада, овощи и фрукты, и делать салаты с натуральным оливковым или другим растительным маслом.

Это поможет вам немного адаптироваться к здоровому питанию, и диета не станет шоком для организма.

Второй «пунктик» нашего питания – кофе три в одном, выпечка и сладости, которые одновременно содержат сахар и жир. Первый продукт замените на натуральный латте, ну а последние два лучше просто вычеркнуть на время похудения из рациона.

Возьмите себе за правило съедать одну столовую ложку обезжиренного творога перед любым сладким перекусом. Так вы сможете избавиться от повышенного аппетита до и после лакомства. Пока вы вносите небольшие изменения в рацион, постарайтесь «присмотреть» наименее стрессовый период, когда соблюдать диету будет удобно, и начинайте активную борьбу с килограммами в этот спокойный период. И помните, что терпение и стратегия в деле снижения веса работают лучше, чем быстрота и натиск.

Рекомендуем: Выбираем диету для похудения

Фитнес-тренер Елена Селиванова – специально для http://www.AzbukaDiet.ru/.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 61
  1. Гали

    Хочу похудеть на 10кг, но не знаю справлюсь ли я :sad:

  2. карина

    Я буду бегать, всё сложно!

  3. Аноним

    Даша и Елена ! Год назад мой вес был 109 кг ! Диет было очень , очень много …сейчас мой вес 76 кг ,рост 171 .Худела так : 5 разовое питание,последний прием пищи 19.30 и обьем пиши 250-300 гр ВОТ И ВСЯ МОЯ ДИЕТА !!! :idea:

  4. Юля

    Я весила 80кг , а сейчас 60кг!

  5. Анастасия

    Хочу похудеть от10до15кг,вот номер в ватсаб 8(960)602 99 74,пишите :idea: будем вместе идти к целе :five: :!:

  6. Аноним

    :!: :!: :!: :!: :!: super :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

  7. Катя

    Прикольно :five: :girls_friends: :axax: :grin: :arrow: :!: :!: :!: :!: :!:

  8. Елена

    Даш я тоже почти 100 кг вот давай попробуем и у нас получится :oops: будем тут если хочешь обмениваться как у нас получается :smile: если хочешь :axax:

  9. Елена

    :five: я ем каждые 3 часа мои калории считаю на один день и держу между 1500-1600 калорий и обязательно 1.5 литра воды день начинаю тоже с воды стакан и вечером спать ложусь тоже стакан ну вот с 90.5 кг теперь 89 и это с понедельника до среды :yahoo: я не голодаю и пусть не как хочется быстро но худею и чувствую себя отлично :idea: только нужно каждому своё количество калорий высчитать на сутки и вперёд :five:

  10. Елена

    :| не понимаю зачем 11-15 лет девочкам диеты :???: если конечно вес 70 и выше то понятно а с весом до 60 не чего голову забивать я думаю и потом не нужно забывать какой рост ;-)

  11. Елена

    приветик всем ;-)
    у меня тоже проблема с весом и поставила задачу похудеть на 30 кг. как и многие перепробовала кучу всего но как и у многих только больше веса прибавила после кучи диет всяких спорт начинала и бросала сейчас взялась за вариант который мне кажется не сложным и для здоровья полезный :???: считаю калории для начала без спорта а как сброшу немного то и бегать начну :smile: желаю всем удачи и терпения !!!!!! :idea:

  12. Даша

    Я вешу 100 кг :cry: :cry: :cry:

  13. Лера

    У меня не получится! :?: :cry: :shock:

  14. ольга

    Девочки давайте откроем группу в WhatSapp для того кто сидит на диете….. пишите девочки89142300386 Ольга :girls_friends:

  15. ольга

    :five: я начинаю худеть, да вот только чувство поршивое головокружение, чувство тошноты, слабость :?: бывает такое что вообще только позавтракаю и все когда как :|

  16. марина

    Я хочу похудеть ;-) ;-) :cry:

  17. минора

    это слижком сложна о боже

  18. Аноним

    очень сложно :shock: :shock: :shock:

  19. Аноним

    :???: :?: :???: сложно как

  20. зарина

    займитесь спортом и контролируйте силу волю

  21. Татьяна

    :oops: ПОХУДЕТЬ – ЭТО трудний вопрос :evil: жрать меньше чем ведро

  22. Аноним

    спасибо мне это очень помогло! :axax:

  23. Людмила

    Мне 45 лет а вес 135 подскажите как сбросить 75 кг? :?: :oops: :cry:

  24. Челкастая Няша

    Я хочу похудеть хотя бы на пять кг. Потму что мои сверстники со мной не хотят объщаться из-за того что я толстая.

  25. Аноним

    Я поправилась и мне это очень нравится :lol:

  26. Аноним

    Эля да я обращаюсь к тебе ты знаешь у меня тажа проблема но как говорила мая плисетская просто нужно меньше кушать давай попробуем вместе :five:

  27. Крожка

    Попробуйте систему -60, не сразу все будет получаться, но начните хотя бы с чего-нибудь, главное не опускайте руки, я сама пытаюсь бороться с лишним весом, с каждым годом прибавляю по несколько кг, ну а с возрастом все сложнее все это скидывать, умом понимаю, что надо брать себя в руки пока совсем поздно не стало, а на деле, в общем, тоже парюсь, никак не могу себя мотивировать и довести все дело до конца… Эх, кто бы мне помог, дал волшебный пендель!

  28. Екатерина

    Мне 26 и я вещу 93 кг. Я чувствую себя кабаном. Помогите плиз :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

  29. Анна

    У меня почти идеальная фигура.. Но только в груди и бедрах) Жаль, что нужно 10 см в талии попробывать убрать, а то 85-70-90 не очень смотрится((

  30. Анна

    Здесь кто-то писал,что в 13 весит 43.. Я в свои 13 весила 55.. При росте 166.. Девочки, не забывайте про рост! Идеальный вес легко вычесть, просто из своего роста вычтите 110 и ок ;-) мой рост 168, вешу 56. Вроде норм. Не огорчайтесь, побольше водички пейте! На ночь кефирчик. Больше белка, меньше углеродов! Есть жировые бока?.. Ха, у нас есть обруч) главное верить в себя и сильно хотеть этого.. Я сейчас на диете , стараюсь после 6 не есть, плотные завтрак и легкий ужин. Воды нужно более 2 литров в день выпить! Верьте в себя и все получится ;-) :five: :axax: :arrow:

  31. полина

    вот хочу похудеть а то смотрю в зеркало и понимаю кто меня такую полюбит?нужно срочно похудеть пыталась не есть вечером более мение выходит но утром и днем срываюсь и ем жареное и много колорийную пищу даже не знаю что делать :cry: :sad:

  32. Аноним

    Диета Магги,так и называется в интернете,моя подруга со 120 до 60 похудела за пол года,но это с перерывами и отдыхом от месячной диеты)за неделю уходит порядочное количество кг,причем диета совсем не голодная)(четыре повторения)т.е четыре месяца и два просто легонько придерживалась)

  33. АЛИНА

    помогите я худела, худела, к бабушке поехала вернулась домой и я обжирела!скоро в школу а жирная как я туда пойду?? :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :?: :?: :cry: :cry:

  34. саща

    нееш слаткае :smile: :idea: :five: :evil:

  35. МАША

    МНЕ 13 ЛЕТ У МЕНЯ ВЕС 43 ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУСТО ДИЕТУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ :cry: :cry:

  36. ДИЕТА

    Я РАССКАЖУ ВАМ ДИЕТУ ВСЕ ДЕВОЧКИ МНЕ 27 ЛЕТ И МНЕ 45 ВЕС
    1.УТРО- ПЕЙТЕ КОФЕ
    2.ОБЕД- СИР, ПОЛОВИНА МОРКОВ
    3.УЖН- 1 СТАКАН КЕФИР
    Я ЭТО СДЕЛАЛА 7 ДНЕЙ И Я 3 КГ ПОТЕРАЛА ПОВЕРИТЕ МЕНЯ ДЕВЧОНКИ.
    ПОВЕРТЕ СЕБЯ ДЕВЧОНКИ И ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ :smile: :smile:

  37. ксюша

    мне очень нужно похудеть мне всего 11 и я вешу 58-59 кг у меня очень большой живот и очень жирные ляшки мне очень трудно помогите пожалуйста

  38. Аноним

    а со мной все хорошо :five: и мне не надо худеть :girls_friends: :axax: :!: :arrow: :smile: ;-) :roll: :oops: :lol: :idea: :grin:

  39. АЛИНА

    мне 8 лет и я вешу 36!это кошмар и позор!помогите кто-нибудь плизз!!!!!! :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

  40. Маша

    Я хочу очень похудеть,мне 16 лет,и я вешу 65кг.У меня большой живот,и бедра…я испробовала множество диет,и каждый раз срывалось!!!помогите мне плизз

  41. АЛИНА

    плиз помогите скоро лето а мы с животом ёще о бикини мечтаем

  42. АЛИНА

    помогите :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

  43. АЛИНА

    я сажусь на диету и опять начинается :?: помогите плиииз кто поможет дам 10000000000000000000000000 евро

  44. АЛИНА

    я похудела на 1 кг :!: :!: :!: :!:

  45. Аноним

    :?: подскажите как сбросить 30 кг

  46. АЛИНА

    не кушайте после 6 и всё оки :roll: ;-) :arrow:

  47. АЛИНА

    я села на диету и занимаюсь! :!: :lol:

  48. АЛИНА

    я ни как не могу сесть на диету :?:

  49. Elena

    Мне 31год я родила 2-их детей, после вторых родов я набрала много кг. Подскажите пожалуйста хорошую диету???

  50. alisa

    Мне надо похудеть на 5кг. Пожалуйста, мне надо эфективный метод, но я не хочу вредить маегу здаровью.;(

  51. Жужу

    Девочки, Эля и Ксюша. В таком возрасте диеты не для вас. Вы еще растете. организм формируеться, не надо наносить вред своему здоровью. Попробуйте использовать дробное питание и хотя бы немного подключить спорт, уверенна вам поможет.

  52. Эля

    Я тоже хочу похудеть мне только 12 лет а я вешу 56 кг.что мне делать подскажите пожалуйста :cry: :cry: :cry: Я никак не могу похудеть :cry: :cry: :?: :?:

  53. Ксюша

    девочки и женщины мне 12 лет я вешу 60 кило пытаюсь худеть но не получается что мне делать пожалуйста подскажите я себя чувствую коровой у меня огромный живот и ляшки меня это сильно напрягает что делать :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :???: :sad: :sad: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

  54. Аноним

    только начинаю.а потом срываюсь и ем за двоих
    а муж говорит что меня любой любит

  55. Аноним

    А я ни как не могу сесть на диету….хочется быть стройняжкой.

  56. Елена

    Мой муж – человек слова. Решил подтянуть брюшко. Старается скушать калорийное, вкусное, но скромную порцию. Подтянулся, стал стройнее. Мне до его силы воли далеко. Стараюсь, стараюсь, в брюки уже влезаю, а вес практически на месте…

  57. nokturn

    Кроме мотивации должна быть еще и железная сила воли. Я пока не возьму себя в руки, никакая мотивация не помогает – при первом же взгляде на сладенькое срываюсь. Поэтому к аргументу “почему хочу похудеть” нужно сказать себе “нельзя”, и неважно почему просто нельзя и все :|

  58. Марина

    Я пробую себя уговорить на диету, но мне это не удается. Хочется чувствовать легкость во всем теле, быть красивой. Уже начала заниматься фитнесом. Но после фитнеса вечером прихожу домой и начинаю кушать (сама бы не стала, а тут мои домашние то одно лакомство едят, то другое – и я за ними). В итоге я не худею и не поправляюсь, хотя килограмм 5-7 стоило бы сбросить.

  59. Анастасия

    Да девочки без мотивации ни куда :|… А я начала с того что перестала есть после 6 вечера :smile: , а потом уж только постепенно сечас исключаю жареное, соленое, острое и сладкое. да и для желудка полезно будет немного передохнуть :smile:.

  60. Irida

    Да, солнышко пригрело и пора задуматься, до чего я докатилась за зиму? В выходные пересмотрела свой гардероб, кое-что примерила. Костюм туговат. Белые брюки тоже в поясе не сходятся. Вот и мотивация.Вещи куплены в прошлом августе, считай, новые. Не выбрасывать же? Навскидку, килограмма три-четыре надо убрать. Не первый раз сажусь на диеты, хотя стараюсь питаться рационально. Но в эту суровую зиму мало двигалась, больше за компом сидела. Чаи-кофеи гоняла. Конечно, приму меры. Гречкой уже запаслась. :?:

  61. Анюта

    Да, правильная мотивация для похудения, это залог успеха. Не худейте для кого-то, для мужа, для поклонника. Только для себя любимой, чтобы ярче блистать и ловить восхищенные взгляды!

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: