Овсянка, творог, яблоки – диета трех продуктов

диета трех продуктовПохудеть без ущерба для организма, получая при этом необходимые полезные вещества – это возможно. Что можно есть на диете подобного типа? Три продукта: овсянка, творог и яблоки, которые при совмещении в рационе дают результат, а также приносят пользу организму. Что нельзя есть на диете? Кроме обозначенных продуктов, что-то другое есть крайне нежелательно.

Все дело в том, что эти три продукта эффективны для похудения.

  • овсянка поставляет клетчатку, способствуя нормализации деятельности кишечника; и сложные углеводы, которые надолго обеспечивают ощущение сытости;
  • яблоки – источник витаминов и минералов. Они также богаты пектинами (растворимые пищевые волокна), которые способствуют очищению организма, в том числе эффективно выводят холестерин.
  • А в твороге можно найти нужные организму жирные кислоты и легкоусвояемые белки. Присутствие творога в рационе диеты будет гарантией того, что мышцы не потеряют своей упругости, а лишние килограммы тем временем исчезают. Творог для диеты нужно брать нежирный (не более 4%).

Диета трёх продуктов, меню на день

  • На завтрак следует съесть порцию геркулесовой каши на воде и 2-3 яблока.
  • На обед: та же овсяная каша на воде, чайная ложка мёда (можно добавить мед в кашу). Кроме того – 100 г нежирного творога и 3 яблока.
  • На полдник разрешается съесть немного свежих зеленых овощей или зелени.
  • Ужин: 100 г творога, 3 яблока.

В течение дня разрешается пить травяные настои, воду без газа, чаи.

    Тот факт, что диета трех продуктов эффективна для похудения и не принесет вреда организму, признают даже диетологи (если конечно вам не предписано врачом лечебное питание). Но они предлагают ввести в рацион дополнительно любой кисломолочный напиток (без сахара) или нежирное молоко, которые никак не повлияют на результат похудения, при этом позволив вам более комфортно чувствовать себя на диете.

Продолжительность такой диеты – от 7 до 10 дней. Через месяц диету можно повторить.

Диета 3-х продуктов: результаты

Нормальная потеря веса – 0,5-1,5 кг ежедневно. Этот показатель зависит от количества лишних килограмм, а также от того, как долго длится диета: чем продолжительней срок похудения, тем медленнее уходят килограммы.
За неделю диеты можно похудеть на 3-5 кг.

Итак, диета 3-х продуктов снижает к минимуму стресс, который наносится организму во время потери лишнего веса. В процессе избавления от лишних килограммов сохраняется здоровье, так как организм продолжает получать необходимые вещества. Кроме того, потеря веса осуществляется стабильно, а после окончания диеты не происходит мгновенного возвращения к прежнему результату: достаточно поддерживать сбалансированный рацион.

Читайте также: диета на овсяной каше

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: