Антицеллюлитный крем в домашних условиях

Антицеллюлитный крем в домашних условияхСделать антицеллюлитный крем в домашних условиях вполне реально. Более того, иногда такие кремы ничуть не уступают по эффективности фабричным образцам. Все дело в натуральных концентрированных ингредиентах. Если вы желаете приготовить крем своими руками – запаситесь эфирными маслами, любым качественным увлажняющим молочком для тела, жидким экстрактом кофе и терпением, ведь готовить каждую порцию домашнего крема придется непосредственно перед применением.

    А еще не забудьте сделать тест на аллергию – капните немного эфирного масла на сгиб локтя и не смывайте в течение 12 часов. Если покраснение, зуд и чесотка не проявятся – используйте масло для приготовления домашнего крема от целлюлита.

В статье приведены рецепт домашнего антицеллюлитного крема, а также массажного масла и антицеллюлитных гелей, которые несложно приготовить самостоятельно в домашних условиях.

Домашний антицеллюлитный крем с эфирными маслами

Этот домашний крем от целлюлита поможет существенно улучшить кровообращение в проблемных зонах и избавиться от отеков.

  • На одну порцию крема от целлюлита следует взять 30 мл любого увлажняющего молочка для тела, не содержащего в своем составе парафины и 2-3 капли эфирного масла можжевельника.
  • Ингредиенты следует перемешать в керамической посуде, можно добавить одну каплю масла кайенского перца, если вы хотите получить разогревающий эффект или чайную ложку экстракта кофе или гуараны.
  • Ваша задача – чтобы смесь стала однородной по консистенции.

После этого возьмите небольшую порцию крема в руки и согрейте ее в ладонях, и только затем начинайте массаж проблемных зон.

Против выраженного целлюлита помогает подобный рецепт с маслом грейпфрута или горького апельсина. Помните, что на массаж одной проблемной зоны следует тратить как минимум 10 минут, постепенно переходя от плавных движений к более активным.

Антицеллюлитное массажное масло дома

Вы можете приготовить специальное антицеллюлитное массажное масло. Наносить его следует вечером, особенно хорошо оно работает в сочетании с так называемыми ваннами для похудения или простыми ваннами с морской солью.

    Возьмите 200 мл кунжутного масла холодного отжима, по 2 капли эфирного масла иланг-иланга и пачулей, 1 каплю масла можжевельника и 4 капли масла розы. Все ингредиенты перемешайте в стеклянной бутылочке.

Начинайте массаж от щиколоток и двигайтесь к линии талии круговыми движениями. Очень важно массировать тело до полного впитывания кунжутного масла в кожу, только так вы можете быть уверены, что нужный эффект получен. Пользоваться рецептами на основе кунжутного масла можно постоянно. Помимо антицеллюлитного свойства, это средство способствует регенерации кожных покровов.

Антицеллюлитные гели своими руками

Антицеллюлитные гели тоже можно приготовить дома, особенно хороши медовые и розовые гели против целлюлита. Помните, что такую домашнюю косметику лучше всего хранить в холодильнике в герметичной стеклянной посуде и перед употреблением согревать руками.

Медовый гель против целлюлита

1 чайная ложка жидкого меда, 50 граммов глицерина, по 3 г борной кислоты и желатина и 30 г розовой воды. Розовую воду чуть подогреть, всыпать желатин, размешать до растворения, добавить борную кислоту, глицерин и жидкий мед. Все хорошо перемешать, настоять 5 часов до первого употребления.

Очень хорошо будет, если в этом рецепте вместо желатина вы используете агар-агар. Натуральная вытяжка из морских водорослей обладает желирующим эффектом и укрепляет кожу. В приведенном выше рецепте достаточно будет десертной ложки разведенного теплой водой агара.

Имбирный гель от целлюлита

Ингредиенты те же, только вместо розовой воды берем крепкий натуральный процеженный кофе и вместо чайной ложки меда – 4 капли эфирного масла имбиря.

Подобным же образом готовим антицеллюлитный гель с любыми другими эфирными маслами.

Домашние антицеллюлитные гели нужно наносить вечером, на кожу, разогретую в ванне или душе, массажными движениями до полного впитывания. Массаж с ними занимает больше времени, чем с фабричными средствами, поэтому для утреннего использования они не годятся.

Рекомендуем:

Елена Селиванова – специально для http://www.AzbukaDiet.ru/.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 12
  1. Rima

    Xocu poxudet na 20kilogram :sad:

  2. Алла

    Елена, покалывания – это не аллергия, аллергия – это высыпания на коже, если у вас их нет, то все хорошо,
    вообще-то эксперименты лучше проводить на маленьких участках кожи :smile:

  3. Елена

    Хочу получить ответ на такой эксперимент.Я перемолола косточки винограда Изабела и втирала их в ввиде скраба в бане.По мне бежало молочко,тело вычистилось изумительно.Но потом по всему телу было покалывание сильное.Скажите,что это аллергия или нормальное действие и не вредно ли это.Маслами пользуюсь постоянно вместо крема,кожа изумительная.Весила71 благодаря физ.упр.похудела за 3 нед на5кг рост163 возр 52.Хочется радовать мужа и себя.Многие мои знакомые страдают грыжами позв.,а я не хочу и всё для этого делаю,обожую баню и ледяной душ хорошо помогает от целлюлита.

  4. марина

    хочу избавиться от целлюлита! :?: :?: :?:

  5. Тетка

    Антицеллюлитные средства в домашних условиях

    Я предлагаю сделать маску для тела, при помощи которой можно избавиться от целлюлита. Но йод, содержащийся в морской капусте, не всем показан. Сначала проверьте на небольшом участке тела – не будет ли аллергической реакции.

    Обертывание из морской капусты
    Для маски надо: 1 пачку сухой морской капусты, 1литр воды – 60 градусов( можно взять и 2 пачки, тогда нужно 2 литра воды).
    Сухую морскую капусту залить на 1 час водой.Процедить морскую капусту через марлю. Маску нанести на бедра, обмотать полиэтиленом. Закутать бедра в теплые шарфы или платки и полежать около часа. В морской капусте содержатся практически все минеральные вещества и витамины, они восстанавливают структуру кожи, обновляют клетки, препятствуют старению.

  6. Ольга

    В аптеках есть большой выбор масел и про каждое написано, от чего оно помогает и для чего.

  7. helena1000

    В первый раз читаю о домашнем креме от целлюлита, обязательно попробую. Может что-нибудь получится. Только не знаю где приобрести ароматические и эфирные масла.

  8. Римма

    Теперь и самой можно попробовать так делать!

  9. Римма

    А мне массажистка всегда в масло для массажа добавляла масло апельсина или грейпфрута, помогает здорово. А этот цитрусовый запах какой заряд дает!

  10. Наталья

    У меня есть лавандовое масло. Интересно, подойдет ли оно для приготовления такого крема. А еще вопрос, если сделать свою комбинацию (если не все компоненты, указанные в рецепте есть), будет ли антицеллюлитный эффект?

  11. nokturn

    Тоже кроме медово-кофейного скраба ничего не делала. Чтобы приготовить такую косметику нужно повозиться. Но оно, однозначно, того стоит. Думаю, попробую рецепт крема для тела в домашних условиях.

  12. Ксения

    Не думала что и антицеллюлитные крема в домашних условиях можно делать! Для меня домашние средства от целлюлита – это молотый кофе и горчично-медовые обертывания.
    Обязательно что-нибудь попробую!

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: