Упражнения Т-Тапп

Упражнения Т-ТаппТереза Тапп имеет степень в области физиологии человека. Она долгое время тренировала моделей и телеведущих, и в конечном итоге, стала продавать авторский комплекс упражнений Т-Тапп как комплексную систему похудения. В состав «комплекса» входит рациональная диета и несколько тренировок для разного уровня подготовки. В этой статье мы поговорим о достоинствах и недостатках этой системы похудения и рассмотрим упражнения Т-Тапп для новичков.

Система Т-Тапп: для кого

Прежде всего, оговоримся сразу – если вы довольно давно занимаетесь силовыми тренировками, достигли значительных весов отягощений и регулярно практикуете интенсивные кардиотренировки, метод Терезы Тапп ничем вам не поможет. Да, эта гимнастика способствует уменьшению объемов и подтяжке мышц. Вы даже сможете сжечь жир, но все это не сработает на спортсменке, уровень которой близок к профессиональному. Причина тому – недостаточный уровень сопротивления мышечных волокон во время работы. Всем остальным система упражнений Т-Тапп может помочь в деле поддержания формы и приобретения красивой фигуры.

Не следует заниматься классическими упражнениями Т-Тапп и если вы беременны или после родов не прошло еще 6 недель. Основная стойка КЛТ задействует мышцы тазового дна и диафрагмы, что может вызвать тонус матки. Всем остальным заниматься можно, главное – следить за техникой.

Комплекс упражнений Т-Тапп: начальный уровень

Начальный уровень системы – отработка техники упражнений. Именно на этом уровне следует работать со статьями. Все остальное, а именно комплексы упражнений Т-Тапп для похудения и поддержания веса, лучше осваивать под видео. Недостаток у этого метода только один – лицензионных переводов Терезы Тапп на русский язык не существует, поэтому не владеющие английским должны особенно внимательно читать описания упражнений.

Базовая стойка и КЛТ
Встаньте прямо, стопы на ширине тазовых косточек, носки чуть развернуты наружу. Колени разверните к мизинцам ног (позиция KLT). Ягодицы сожмите и подтяните. Колени должны быть мягкими, чуть согнутыми. Втяните живот и проверьте положение спины – позвоночник должен быть прямым, а поясница – плоской. Эта поза – исходное положение для всех упражнений из положения стоя. Потренируйтесь стоять в этой позе в течение 60-90 секунд, затем выполняйте в ней поднимание колена по 1 минуте с каждой ноги.

Плоский живот Т-Тапп
Лягте на пол и как бы повторите основную стойку. Подтяните ягодицы и живот, ноги поставьте вместе. Затем оторвите стопы от пола и приведите колени к животу. Силой пресса отведите колени от живота, скрутитесь вверх и руками надавите на внутреннюю сторону бедра, задержитесь в этой позе на 3 счета, уберите руки, верните корпус на пол, сведите ноги, опять приведите их к груди, и верните стопы на пол. Весь этот цикл нужно повторить 10 раз, чтобы закончить упражнение. После этого оставайтесь в основной позе и втяните изо всех сил живот, слегка надавливая ладонями на переднюю брюшную стенку. Тереза Тапп пишет, что это движение помогает поставить на место внутренние органы.

Потрясающие ноги
Первая фаза упражнения – лягте на пол, выполните втягивание живота и подтягивание ягодиц, ноги выведите под прямым углом к корпусу. Аккуратно согните правую ногу в колене и коснитесь пяткой ягодицы. Проделайте это же движение с другой ноги. Напрягайте мышцы как бы «усилием воли» в этом движении. Первые 10 повторов ваши носочки должны быть оттянуты как у балерины. Следующие 10 повторов вам нужно будет аккуратно оттянуть пятки вперед, это включит в работу икроножные мышцы. Закончить упражнение нужно «ножницами» в плоскости, перпендикулярной полу сводите и разводите ноги в стороны.

Эти три движения помогут подготовиться к основному комплексу Терезы Тапп и укрепить мышцы.

Фитнес-тренер Елена Селиванова – специально для http://www.AzbukaDiet.ru/.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 2
  1. ayasha

    Хитрость этих упражнений в том, что мышцы привыкают к поддержанию тонуса и в дальнейшем на таком уровне и остаются. Конечно, при регулярных занятиях :smile:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: