Корсет для похудения

Корсет для похуденияВ последнее время реклама на телевидении, в газетах и в интернете активно предлагает нам такой продукт, как корсет для похудения. Для тех, кто хочет похудеть, но не желает садиться на диету и заниматься физическими упражнениями, такой корсет может показаться прекрасным выходом. Казалось бы, что может быть проще, чем затянуть все лишние килограммы, одеть обтягивающее платье, и увидеть в зеркале стройную красавицу? Конечно же, доля правды в этом есть, если речь идет действительно о нескольких килограммах, а не об огромной массе лишнего жира. Поклонницы корсетов настаивают на том утверждении, что корсеты для похудения способствуют снижению веса. Следует отметить, что данное утверждение не лишено смысла: средневековые красавицы боялись вздохнуть в своих корсетах, не то, что положить в рот лишний кусочек. К тому же, как утверждает реклама, современные корсеты обладают особенными свойствами, которые могут в кратчайший срок превратить толстушку в стройную модель. Так ли это на самом деле, мы рассмотрим в этой статье.

Собственно, то, что производители называют корсет для похудения, представляет собой некоторый симбиоз нижнего белья и антицеллюлитного обертывания. Эта «конструкция» изготавливается из синтетической ткани и пропитывается специальным составом, который должен согревать кожу под корсетом, усиливать кровообращение и ускорить обмен веществ.

    По утверждению разработчиков, корсет способствует сжиганию жира и помогает избавиться от лишних килограммов, не прилагая к этому никаких усилий.

Кстати, большинство подобных корсетов изготавливается по японской лицензии на территории Тайваня. Брюки или пояс, пропитанные специальным составом, полагается надевать под платье в качестве нижнего белья, причем производители предлагают делать это и в особо торжественных случаях. Конечно, одевая подобный корсет, женщина втягивает живот и ягодицы, кажется тоньше и стройнее, но все же не стоит совмещать выход в свет с антицеллюлитным обертыванием. Специальная пропитка, предназначенная для того, чтобы разогревать кожу, как правило, вызывает не очень приятные ощущения жжения, к тому же корсет способствует усилению потоотделения. А теперь представьте, как будет выглядеть леди в вечернем туалете, которая истекает потом и непрерывно почесывается?

Поможет ли корсет похудеть?

Вывод: тканевые корсеты с пропиткой способствуют похудению, но гораздо меньше, чем утверждают производители. Такой корсет нужно воспринимать скорее как домашнее антицеллюлитное обертывание, обладающее косметическим эффектом. Рекомендуется надевать корсет дома, можно после ванны, регулярное применение улучшает внешний вид кожи, уменьшает проявления целлюлита и может немного повысить тонус мышц живота (вам приходится постоянно держать их слегка напряженными при ношении корсета).
Не следует забывать и о том, что корсет с пропиткой – одноразовое удовольствие, так как после стирки он теряет свои свойства.

Существует еще один вид корсетов: корсетное белье. В основном оно производится итальянскими и американскими компаниями, и стоит совсем не дешево. Подобное белье обладает чисто визуальным втягивающим эффектом, и предназначено для того, чтобы одевать его под платье в торжественных случаях. На упаковке корсетного белья написано предупреждение о том, что корсет не рекомендуется носить более 3-4 часов в день, и не стоит им пренебрегать во избежание проблем с кровообращением.

Также утягивающий корсет нельзя носить женщинам, страдающим гинекологическими заболеваниями, варикозным расширением вен, любыми нарушениями кровообращения, в том числе и вегетососудистой дистонией, диабетом. Не забывайте о том, как часто падали в обморок средневековые дамы, и в большинстве случаев виной этому были утягивающие корсеты.

В целом, можно сказать, что корсет – вещь удобная и полезная, он может помочь немного уменьшить объемы талии и произвести косметический эффект. Однако не следует думать, что с помощью корсета можно достичь хоть сколько-нибудь значительного эффекта похудения – в любом случае, без диеты и физических упражнений вам не обойтись.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 20
  1. Машка

    Ношу вторую неделю, кожа заметно подтянулась, но пока только кожа, в объемах пока еще не видно

  2. Ксенон

    Стоит заказывать или нет ? :|

  3. ахазахаза

    Вахахазппхрзпх

  4. Вы не в курсе

    Он не будет в рулетик по краям сворачиваться?

  5. MariLisa

    Заниматься надо, а не карсет носить что бы похудеть… :smile: :!: :!:

  6. Анна

    Ношу корсет (обычный, утягивающий) более двух месяцев, оппетит стал меньше, кушаю как котёнок, меньше на печеное, жареное и мясное стала внимание обращать, похудела на 5 кг, первые дни очень тяжело было, постепенно привыкла, теперь без него не могу, ношу до 8 часов в день, иногда пропускаю дни(не всегда его оденешь), раз в неделю делаю обвертывание (мёд и горчица) ;-)

  7. Екатерина

    как то давно носила корсет не снимая. обычный утягивающий, без каких либо пропиток. похудела так что брюки сваливаться стали.
    сейчас снова хочу носить корсет постоянно, может чуток сброшу все же.

  8. ВикториЯ

    Хотя бы писали без ошибок!!! :shock:

  9. мамед

    ахмед йа тебе выьебу кондон

  10. мамед

    дарагой отсаси мене мне член стал ждот тогда меньет делаешь

  11. ахмед

    если вы отсосете у меня член похудеете четка член с пермой подумайте ;-) у меня уже пенис всал на 2 метра

  12. ахмед

    :girls_friends: самое хорошее средство это трахаться в день 2 раза и делать минет по утрам вот эта эфект

  13. Аноним

    ну да он и нужен чтоб меньше жрать и тогда не придется в нем идти на пляж!!! А можно еще бегать оборачиваясь в пищевую пленку обильно смазав перед этим кремом, говорят помогает надо попробовать!!! Ведь скоро лето! ;-)

  14. Аноним

    я замечаю, что когда втягиваю живот меньше ем!!! А иногда расслабляешься и обжираешься, карсет в этом помогает осанка.
    я за карсет!!! :!:

  15. ляля

    корсет способствует подтягиванию мышц живота.после его снятия,мышцы не расслабляются.это прекрасный способ,избавится от живота и поправить осанку.обертывания и диета такого не сделают

  16. Лекст

    Лучше похудеть чем каждый раз напяливать этот корсет! и представляете наступило лето, а мы ждем “чудо эффект” от корсета, которого и не будет :cry: и что же делать? выход есть! мы все дружненько запихиваем себя в этот корсет и идем на пляж загорать :lol:

  17. Анастасия

    Уж лучше похудеть, тогда и скрывать ничего не придется :| . Я кстати, в качестве антициллюлитного обертывания использую мед, не только целлюлит постепенно проходит, но и кожа после него мягкая как у младенца. :smile:

  18. мужчина

    ayasha
    всё довольно просто,существуют же обёртывания с яблочным уксусом или эфирными маслами,пропитывается ткань и обворачивается,корсет также можно пропитать.

  19. ayasha

    Не совсем понятно, для чего выбрасывать деньги, если эффект сохраняется до первой стирки :| Дешевле и выгодней обычные обертывания. Или в целях экономии не стирать его вовсе? :???:

  20. кви

    Конечно, такие корсеты просто визуально подтягивают фигуру, но похудеть от них нельзя. Это как раз создано для тех, кто собой заниматься не хочет, а просто иногда желает показаться чуть стройнее.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: