Диета на луковом супе

Диета на луковом супеОдним из наиболее эффективных способов сбалансировать вес и сбросить несколько килограммов является диета на луковом супе. Луковый суп – низкокалорийное блюдо, усиливающее перистальтику кишечника, он способствует очищению организма от шлаков и сжиганию жиров.

Настоятельно рекомендуется перед началом диеты проконсультироваться у своего лечащего врача на предмет противопоказаний.

Также следует отметить, что диета на луковом супе подходит для похудения далеко не всем просто по той причине, что не все смогут есть это блюдо. У некоторых этот суп своим специфическим вкусом и запахом вызывает вполне определенные рефлексы, при возникновении которых от супа придется отказаться.

Диета «луковый суп» предполагает, что вы варите суп по одному из приведенных ниже рецептов и питаетесь им 7 дней. Суп этот не простой, а диетический, приготовленный по одному из двух рецептов. Следует отметить, что эта диета, основой рациона которой является луковый суп, приводит организм в состояние стресса, поэтому ее нельзя повторять чаще, чем один раз в течение трех месяцев.

Готовим диетический луковый суп, два рецепта

1. Требуется: кочан капусты, 100 гр. корня сельдерея, натертого на терке, шесть белых луковиц. Овощи очищают, измельчают, кладут в кастрюлю и варят до готовности. В конце варки для вкуса допускается добавление бульонного кубика или приправы для супа. Добавление майонеза, сметаны, жирных смесей для супов запрещается.

2. Требуется: 6 белых луковиц, немного сливочного масла, укроп, чесночная соль, тертый корень сельдерея. Луковицы разрезаем пополам, смазываем растопленным маслом, посыпаем чесночной солью, укропом, и печем в микроволновке. Готовые луковицы кладем их в кастрюлю вместе с сельдереем, заливаем холодной водой. После того, как суп закипит, снимаем его с огня, даем немного остыть и измельчаем содержимое кастрюли с помощью блендера. Суп можно заправить укропом и натуральным йогуртом в количестве 120 мл на кастрюлю.

диета луковый суп: рацион

Мало правильно сварить луковый суп, нужно его еще и правильно употреблять. А употреблять в пищу диетическое блюдо нужно несколько раз в день, то есть каждый раз, когда вам захочется кушать. В том числе и утром, вместо привычного кофе с бутербродом. Подумайте заранее, сможете ли вы так жить, и если думаете, нет – лучше не садитесь на диету. Впрочем, диета предполагает и употребление других продуктов, но, ни в коем случае нельзя заменять ими один или несколько приемов пищи – этим вы сведете на нет весь результат. Одним словом, питаться на диете нужно луковым супом, а все остальное – это просто добавки, которые помогут вам выдержать диету на протяжении семи дней.
В какой бы день вы не сели на диету, начинайте с меню понедельника.

Понедельник – луковый суп и фрукты. Фрукты можно кушать любые, кроме бананов, и в количестве, не превышающем один килограмм.

Вторник – луковый суп и овощи – сырые, приготовленные в пароварке, или просто вареные. Само собой разумеется, что картошка запрещена.

Среда – луковый суп, овощи и фрукты. Как бы вам ни хотелось кушать, следите за количеством добавок: их должно быть не больше одного килограмма.

Четверг – самый строгий день диеты, в этот день можно употребить, кроме лукового супа, стакан обезжиренного молока (можно разделить молоко на весь день, добавляя его в кофе или чай). По желанию можно съесть два банана.

Пятница – добавьте к луковому супу белковую пищу – до 500 гр. индейки, рыбы или курицы. Разрешается употребить несколько помидоров.

Суббота – сделайте себе в качестве дополнения к луковому супу салат из белого мяса, сладкого перца, огурца и капусты. Заправляется такой салат лимонным соком. Можно съесть до 500 гр. салата за день.

Воскресенье – к луковому супу можно добавить рис отварной нешлифованныйв количестве 120 гр., овощи и 2 стакана свежевыжатого сока. Овощи должны быть без масла, а сок – без сахара.

Луковый суп обладает мочегонным и очистительным эффектом, поэтому диета не рекомендуется людям, имеющим проблемы с почками и мочевыводящей системой. Не следует забывать и о том, что сжигаемое в результате диеты количество жира может очень быстро вернуться, если в последующие два месяца вы не будете считать калории и придерживаться низкокалорийного питания.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: