Кофе для похудения

Кофе для похуденияПить кофе для похудения – довольно старый «спортивный» рецепт, известный еще в полуподвальных «качалках». Кофеин отлично тонизирует и помогает поддерживать высокий уровень физической активности, что немаловажно для тех, кто худеет со спортом. Кроме того, кофе несколько снижает аппетит, ароматная чашка может быть своеобразным «перекусом без калорий».

Умеренное употребление кофе позволяет сбалансировать уровень сахара в крови, и бороться с внезапными атаками голода. В общем, обычный кофе здорово упрощает жизнь на диете. А что, если в него добавить полезные вещества? Получатся специальные «аптечные» сорта кофе для похудения.

Кофе Минс для похудения

Кофе Минс для похудения (cafe Mince) – тот самый первый «французский кофе» для снижения веса, который и дал старт «кофейно-жиросжигающему движению». Продавцы кофе утверждают, что с его помощью можно избавиться от более чем 5 килограммов всего за месяц. При этом вам не потребуется сидеть на диете, снижение аппетита произойдет естественно.

В составе Кофе для похудения Минс – только специально подобранные сорта арабики и робусты. Действительно, этот напиток почти не отличается от привычного растворимого кофе, и не имеет специфического «кисловатого» вкуса, присущего многим более дешевым сортам кофе для снижения веса.

  • Для усиления жиросжигающего эффекта в состав кофе введен натуральный экстракт ананаса – бромелайн. Он нормализует белковый обмен, и улучшает усвоение блюд с повышенным содержанием протеина.
  • Ниацин в составе Минс снижает аппетит.
  • Экстракт ревеня способствует ускорению пищеварительных процессов и обладает легким слабительным и мочегонным эффектом.

Пить этот кофе нужно по 2 чашки в день, но не ближе к вечеру. Механизм похудения, по мнению разработчиков, основан на том, что кофе активизирует выработку специфических стрессовых гормонов, которые позволяют жировым молекулам покидать клетки и расщепляться, давая телу энергию. На самом деле, большинство исследователей связывают эффект похудения со снижением аппетита, и употреблением меньшего количества пищи.

    Кофе Минс противопоказан гипертоникам, беременным и людям с больными почками и печенью.

Кофе Капучино для похудения

Кофе для похудения Капучино – разработка российской компании Леовит. Этот продукт входит в серию «Худеем за неделю». Капучино для похудения служит для замены одного из приемов пищи, или употребляется как десерт.

  • В составе этого продукта есть пиколинат хрома – микроэлемент, способный несколько снизить тягу к сладкому.
  • Кроме этого, кофе Капучино для похудения содержит ГЛК или экстракт гарцинии камбоджийской. Это вещество способно балансировать уровень сахара в крови. За счет использования экстракта гарцинии достигается эффект контроля за аппетитом.

“Капучино для похудения” – сладкий кофейный напиток, он включает в себя еще и растительные сливки. Одна порция содержит примерно 69 ккал, поэтому употреблять его следует «с оглядкой» на суточную калорийность рациона. Впрочем, капучино приготовлен на фруктозе, поэтому диабетики могут не опасаться сладкого вкуса продукта. Помимо указанных ингредиентов, этот кофе содержит корицу и Л-карнитин. Первая немного снижает аппетит и помогает заменить десерт, а второй участвует в жировом обмене и помогает мобилизовать жиросжигание, особенно при занятиях спортом.

Отзывы о кофе Капучино для похудения неоднозначны. Производитель обнародовал данные, согласно которым худеют практически все, но при соблюдении низкокалорийной диеты. Тут имеет смысл заметить, что кофе действительно скрашивает соблюдение диеты, но, худеют все-таки не от кофе, а от рациона пониженной калорийности.

На форумах часто можно встретить замечания о нетипичном вкусе этого напитка. Да, капучино для похудения больше всего напоминает кофе из цикория с искусственными сливками, однако если вы полностью исключили сладости и десерты, даже он способен улучить качество жизни на диете.

Научные исследования, которые бы доказывали эффективность кофе без диеты и тренировочной программы, как самостоятельного средства для похудения отсутствуют. «Стрессовый гормон» при употреблении кофе работает только в том случае, когда в целом наблюдается дефицит калорий. В противном случае, липиды просто «проходят по кругу» и возвращаются обратно в жировые клетки.

Эффект подавления аппетита тоже работает исключительно в отношении несильного желания съесть что-нибудь вкусное или объективно лишнее. Если имеет место сильный голод, например, при совмещении диеты с минимальной калорийностью и спортивных тренировок, употребление кофе придется сочетать с применением силы воли.

В общем, если нет медицинских противопоказаний, кофе можно включить в свою программу похудения.

Фитнес-тренер Елена Селиванова – специально для http://www.AzbukaDiet.ru/

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: