Кефирная полосатая диета

кефирная полосатая диетаПолосатая кефирная диета – чередование разгрузочных дней на кефире и дней обычного питания. Существующие версии полосатой диеты отличаются продолжительностью похудения и набором продуктов в свободные дни. Прежде чем приступать к этой диете, следует знать, что она довольно жесткая, и подобные схемы рекомендуются врачами исключительно тем людям, кто действительно имеет серьезный лишний вес или болен ожирением. В любом случае, чередовать разгрузочные и обычные дни через день следует не более чем в течение двух недель.

Полосатая кефирная диета плюс обычное питание

Этот вариант множество женщин считает наиболее привлекательным. Дело в том, что он позволяет не отказываться от своих пищевых привычек, и худеть довольно быстро. Как такое возможно?

  • Через день вы устраиваете разгрузочный день на однопроцентном или обезжиренном кефире.
  • В день можно полтора литра кефира, зеленый чай без сахара, чашку кофе и как можно больше воды.
  • Зато на следующий день можно питаться как обычно.

Кажется, эта схема идеальна. На самом же деле, это не так. Если у вас уже есть лишний вес, с вашим «обычным питанием» определенно что-то не в порядке. Допустим, вы кушаете много хлеба, каш, употребляете сладкое, и вообще превышаете суточную норму калорий. Тогда хитрый организм довольно быстро научится запасать энергию в виде гликогена, а впоследствии, и в виде жира. Ну а в кефирный день вы будете заниматься извлечением свежих липидов из жировой клетки.

В итоге, диета напоминает маятник, причем его колебания не всегда приводят к уменьшению веса в перспективе. Для решения этой проблемы существует более «продвинутая» полосатая кефирная диета со здоровым питанием.

Полосатая диета со здоровым питанием

Кефирный день на этой диете проходит без изменений. А вот со следующим днем вы определенно можете немного «поколдовать». Оздоровите питание по максимуму и старайтесь, считая калории, не превышать 1500 ккал в день. Что конкретно следует есть?

Завтрак: 200 граммов любой каши, стакан нежирного кефира или 100 г творога, если вы уже не можете смотреть на этот кефир.

Второй завтрак: яблоко и 7-10 орешков миндаля. Такой перекус идеально блокирует голод перед обедом, и вы сможете легко и непринужденно отказаться от десерта.

Обед: порция (200 мл) любого овощного или куриного супа без поджарок и макаронных изделий, порция нежирного не жареного мяса с тушеной капустой или овощным салатом.

Ланч: 100 г творога и любой сладкий фрукт. Можно выпить какао, сваренное из какао-порошка на воде с одной-двумя ложечками фруктозы, если вас мучает тяга к сладкому.

Ужин: 200 г нежирной рыбы, любые некрахмалистые овощи.

Естественно в день, свободный от кефира, вам строго запрещены жирные тяжелые блюда и алкоголь. Это имеет смысл – при ограниченном по калориям питании гликогеновые депо останутся пустыми, и организм будет сжигать «старый» жир во время кефирных разгрузок.

В любом случае, кефирная полосатая диета – стресс для организма. Стоит тренироваться только в дни, когда вы не пьете кефир. Как уже было упомянуто, «сидеть» дольше двух недель не стоит. По окончанию разрешенного срока, следует перейти на правильное ограничительное питание с минимальным количеством жиров и сладостей, и устраивать 1 кефирный разгрузочный день в неделю.

Если понятие «выход из диеты» – совсем не то, что вы планируете, садясь на кефир, например, перед Новым Годом, лучше отказаться от этой затеи сразу. Строгие диеты имеют известный побочный эффект – если после них сразу начать переедать, вес быстро вернется, да еще и уйдет в плюс. Так что будьте осторожны и не злоупотребляйте быстрыми диетами перед обильным застольем.

Полосатую диету называют еще «кефир через день», но иногда кефирную разгрузку заменяют другими разгрузочными днями, например можно пить йогурт, есть нежирный творог (500 гр) или фрукты.

Фитнес-тренер Елена Селиванова – специально для http://www.AzbukaDiet.ru/, эффективные диеты для похудения.

Смотрите также: Кефир с корицей

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 815
  1. марьяша 64

    Колючка 72.1 у тебя все получится удачи нам :smile: :smile:

  2. Колючка 72.1

    Марьяша, все понятно, я сама стараюсь на правильном питании сидеть, за 2 года похудела на 20кг питаясь правильно с некоторыми отступлениями, но вот в последнее полгода вес стоит на месте, вот и охота его подтолкнуть

  3. Наталья

    после кефира 58,4(((((((( никак не сдвинется, хоть плачь, может дело в том, что в не кефирный день я позволяю себе сладкое, но без этого не могу((( так жизнь совсем унылой станет((((( может больше заниматься???

    Отзовитесь кто -нибудь у кого вес был около 59 и после полосатой пошел вниз!!!!!!

  4. марьяша 64

    Колючка 72.1.от диет вес возвращается :?: а от правильного питания не возвращается,я на таком питании за месяц сбросила 7.5кг ,а еще я делала два раза в неделю кефирные дни

  5. марьяша

    Наталья.Для меня правильное питание это http://www.azbukadiet.ru/2011/08/01/pravilnoe-pitanie-dlya-poxudeniya.html#comment-100406

  6. Колючка 72.1

    Ну что же, вчера у меня был день на кефире, правда вечером еще поела большой пучок укропа и 1/4 котлетки паровой – доела за ребенком, жалко было оставлять, но больше так не буду. Сегодня у меня день на правильном питании. Слишком ограничивать себя не буду, главное не есть сладости, жирности и вредности и последний прием пищи не позднее 19.00.
    Вес утром – 72.1. Рост – 164.

  7. Колючка

    Наталья, а мне кажется дело не в беременностях, а в том что образ жизни с детьми существенно меняется, уже не уделяешь себе столько времени как раньше, ну и возраст, чем дальше – тем обмен веществ медленней!

  8. марьяша

    я не спорю каждому свое!!!!!!!!!!всем удачи ;-)

  9. Наталья

    Колючка даже не в этом дело, после беременностей вес зараза тяжело уходит, я до родов легко худела, а сейчас тяжело

  10. Наталья

    Марьяша, а что в твоем понятии правельное питание??? Я бывает до 16 вообще не ем только чай а потом за 2 часа могу столко наесть!!!! С детьми не всегда времени хватает) Если лишний раз что-то для себя готовить то это отметается =()))

  11. Колючка

    Марьяша, понятно. что правильное питание – это самый верный путь – и на этом нужно строить свою жизнь, но бывают разные ситуации: от праздников и отпусков до ПМС – и тогда, чтобы встать на путь истинный, нужно что-то более жесткое, чем правильное питание – в этом случае и нужны диеты

  12. марьяша

    а у меня один ребёнок доченька 9 месяцев!

  13. марьяша

    Наталья,диеты это все фигня на себе проверено ,а перешла на правильное питание и два раза в неделю разгрузочные дни на кефире ,я так за месяц похудела на 7.5 кг

  14. Колючка

    Наталья, спасибо за теплый прием! Да, когда есть дети и муж – худеть посложнее

  15. Наталья

    Марьяша, а кроме кефира , что- нибудь пробовала??
    Низкоколорийную диету например, подсчет калорий мне очень помогает, уже 1,5 года, ко всему остальному)

  16. Наталья

    Привет Колючка, наконец-то мама 2 деток)) у меня тоже 2 малышей, младшей 2 года) после 2 радов, через пол года, была 71кг, хочу 54)) сейчас 58,6 очень стараюсь уже 1,5 года) удачи и тебе!!

  17. Колючка

    Девчонки, привет! Сегодня первый день на кефире, 27 лет, рост 164, вес 3 дня назад был 71.5, но т.к. на выходных хорошо кушала, то сутра, наверное, был все 73.5. Ну ладно, завтра взвешусь – отпишусь. Буду придерживаться полосатой диеты, кефир чередовать с правильным питанием. программа максимум – 55 кг, но для начала и 65 было бы неплохо. Максимальный вес – 93 кг – был после вторых родов.

  18. марьяша

    Наталья,рост 165 вес 64 ;-)

  19. Наталья

    точно не скажу, от 57,7 до 58,6 никак не установится(( рост 165, а как у тебя??

  20. марьяша

    Наталья,у меня тоже кефир завтра!!!! :smile: какой вес у тебя?

  21. Наталья

    марьяша, да, только гречка, не соленая, запаренная, если излишнего веса много, уйдет еще больше, эта диета выводит воду и шлаки из организма, а также прилично худеешь, правда тепер от гречки тошнит, пробовала гречневый разгрузочный сделать, конечно продержалась, но съела только треть нормы и через рвотный рефлекс((( вчера заметила, что от полосатой оъемы уменьшились, хотя и вес не очень. Сегодня съела около 2500калорий, страшно аж((((выходной блин(( завтра кефир!!!!

  22. марьяша

    Наталья,только гречку и все??

  23. Лена

    Кристина, иди на “6 лепестков”. Надо худеть срочно и мне кажется она лучше полосатой.

  24. Кристина

    Лена как успехи на 6 лепестков???Я полосатуй забросила всего 2 кг за 15 дней и то 1 кг пришел!)Вот думаю вернуться или как..надо 5 кг сбросить)

  25. Наталья

    я сидела на гречневой и за 10 дней скинула 5кг300гр, потом 1кг200 набрала, на полосатой за 19 дней 1кг 300гр, только с гречкой еще были силы заниматься каждый ден по часу, а с кефиром после 14 дня сдулась совсем((((((давление 83 на 53, придется делать перерыв(((

  26. марьяша

    Лена,ну попробуй я на диете 9 дней о которой я писала ;-) ;-) не пропадай :smile: :smile: :smile:

  27. Лена

    Марьяша, за 20 дней на полосатой скинула 3 кг .Была 65 сейчас 62. Это мало- на “6 лепестков” у девчонок большие отвесы.

  28. марьяша

    Лена,а сколько скинула кг?и какой у тебя вес?

  29. Аноним

    Лена,я сейчас на диете кефир и яблоки 5 день сегодня!!!!хочу 9-10 дней

  30. Лена

    Марьяша, а не желаешь на “6 лепестков” перейти. Я хочу попробовать , сегодня первый день. Я на полосатой мало скинула,а лето не за горами.

  31. марьяша

    Лена,ТЫЫЫЫ ГДЕЕЕЕЕЕ????????????Я ЧТО ОДНА ОСТАЛАСЬ

  32. марьяша

    Anonymous,а за сколько скинула?

  33. альбина

    девчёнки отличная диета главное чувство голода отсуствует и килограммы уходят быстро

  34. Аноним

    полосатая диета это супер девчёнки пробуйте не пожалеете я скинула 10кг

  35. Юлия

    я сейчас на “Любимой” 4й день сижу… досижу, перейду на полосатую) :!:

  36. марьяша

    3 день на кефире завтра взвешусь была 66.1

  37. Лена

    За 20 дней на полосатике похудела всего лишь на 3 кг. Посижу на “6 лепестков”: http://www.azbukadiet.ru/2012/04/02/dieta-6-lepestkov.html
    Всем удачи. Пока.

  38. Лена

    написано 1200 максимальное кол-во

  39. Наталья

    подскажите сколько калорий в не кифирный день употребляете???

  40. Лена

    Пью кефир,мечтаю о еде. Завтра хочу взвеситься. Если не похудела,то перейду на “6 лепестков”

  41. марьяша

    девочки я эту попробую :oops: :oops:

  42. марьяша

    1-3 день – 1% кефир в любом количестве, 100 г отваренного, несоленого риса.
    4-6 день – 1% кефир в любом количестве, 100г отваренного несоленого куриного филе.
    7-9 день – 1% кефир в любом количестве.
    свежие яблоки в любом количестве.
    Диета избавит вас от лишних 8-9 кг. Из этой диеты надо выходить постепенно. Нельзя резко в большом количестве начинать есть калорийные продукты

  43. марьяша

    валентина,КОНЕЧНО ПРИМЕМ!!!!!! :five:

  44. марьяша

    Яночка,один кефир и все? :smile:

  45. марьяша

    Лена ,хватит давай со мной ,зато потом будем стройные и красивые :oops:

  46. Аноним

    Всем привет первый день на полосатике!!!!!!!!!!! Вес 60 кг хочу 55кг :!:

  47. Валентина

    Девочки примите меня к себе пожалуйста, с сегодняшнего дня начинаю диету, сегодня в рационе кифирчик ням-ням, ну можно я с вами, за компанию гораздо легче :oops: :five: :girls_friends: :oops: :oops:

  48. Яночка

    третий день и такие ломки! думаю сорвусь…

  49. Яночка

    ;-) молодцы!!!!!!!!!!! :smile: а вот мне слабо.

  50. Лена

    Марьяша, я попробую с тобой ,но боюсь силы не хватит.

  51. марьяша

    девочки хочу 3 дня на кефире а потом полосатую начать,надо -11кг :cry: :cry:

  52. марьяша

    сегодня ЛЮБИМЫЙ кефирчик и только он :grin: :grin:

  53. Аноним

    приветик всем!!!!!!!сегодня начинаю,всем удачи ;-) ;-)

  54. Наталья

    Всем привет!! блин КД меня убивают, вес стоит , есть хочется, сегодня 12 день на полосатой((((((( хочу скинут 5 кг, но они никак не уходят, гады((((

  55. Лена

    Яна,а в дни когда можно кушать -как ты питалась?

  56. Яна

    ЛЮДА! Ты где? НЕУЖЕЛИ ЗАБРОСИЛА ДИЕТУ?????? ОТЗОВИСЬ!!!!! ДАВАЙ С НАМИ!!!!! :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!:

  57. Яна

    Сбросила на этой диете хорошо. 8 кг за полтора месяца где-то. Отвлеклась от диеты, но не набрался вес. Завтра продолжу – день на кефире. Интересно, что за две недели вес не увеличился после диеты. Сегодня взвесилась – приятно удивлена! Лопала все но объемы меньше конечно. Много уже не лезет как до диеты. :lol:Вам отвесов и легкости! :five:

  58. Алесинья

    У меня тоже вчера был 3 кефирный день, но вес наместе :cry: В дни еды не обжираюсь… Девочки, напишите пожалуйста кто сколько и за какое время скинул???

  59. Алена

    Привет, у меня вчера был 3 кефирный день, сегодня вес – 69, в понедельник был 71, получается 2 кг сбросила, постараюсь про держаться еще неделю, тяжело вато , конечно, когда я на кефире такая злая, но я думаю недельку еще продержусь,всем удачи!!!! Мы справимся :!: :!:

  60. Кристина

    Я получается на 2кг.Была 62 сейчас 60кг ,но он колеблится , то 61кг..надо продолжать))Сейчас меня еще КД настигли)

  61. Кристина

    Лена, я с 5 марта последние дни не пью кефир,во всем виновата массленица)))с понедельника опять приступлю к кефиру.Ты получается 3кг сбросила?

  62. Лена

    я сижу с 1 марта. Была 65 ,сейчас 61-62.Хочу перейти на 6 лепестков- там говорят эффект лучше.

  63. Натуся

    Девчёнки напишите кто сколько сидит на полосатой диете и на сколько уже похудели. Ободрите плиззз :sad:

  64. Лена

    Наталья, у меня перед КД особенный жор и вес набираю 2-4 кг, а после них все нормализуется.

  65. Наталья

    Девочки, можно вопрос??? кто-нибудь перед месячными худел и как в это время у вас дела с весом обстоят????

  66. Наталья

    Всем привет, 11 ден на полосатой, сегодня кефир, вчера лопала аж до 10 вечера(((( сегодня вес такой же как был до диеты((((

  67. Алена

    Приветик всем! Вчера кушала, сегодня встала на весы – кошмар!!!! 69,8, а ведь еще вчера было -68, обидно , конечно, :shock: сегодня кефир, не хотелось бы на одном весе застрять, я хочу чтоб вес уменьшался с бешеной скоростью!вывод один – надо меньше есть!!!! ;-) ;-) ;-)

  68. марьяша .64.5

    сегодня кефирчик :!: :!: :!:

  69. Лена

    Марьяша, держись,не ешь, а то вес вернется обратно. Тем более блины. Я хожу голодная и думаю какая у тебя сила воли и это мне помогает,ты что какие блины.Терпи,они не вкусные.

  70. марьяша .64.5

    я с понидельника начну,а то эта масленница невозможно удержаться от блинчиков

  71. Натуся

    Тяжеловато когда своим готовишь но я держусь. У меня рост 156 а вес 64кг. После третьего ребёнка набрала.После 2х дней диеты минус 2кг :!:

  72. Аноним

    Я с понедельника на полосатой диете. Минус 2кг :!:

  73. марьяша .64.5

    девочки главное начать потом намного легче будет :five:

  74. марьяша .64.5

    сегодня кушаююююю,завтра ЛЮБИМЫЙ кефирчик :grin:

  75. Алена

    Девочки,мы все молодцы!ведь даже день на кефире провидеть- это подвиг! А вы еще и не по одному!у меня вчера был кефирный второй, уже проще, но я 3 конфеты съела не удержалась :oops: сладкое люблю,встала на весы-68,была 71еще в понедельник! Так что эффект есть, сегодня можно кушать, постараюсь не съесть слона :grin: всем удачи , стройняшечки! Мы справимся!!! :!:

  76. Лена

    Марьяша,ты молодец. Вот сила воли,может с тобой я тоже возьмусь за себя как следует. Не теряйся из виду.

  77. Лена

    Алесинья, как я тебя понимаю,я люблю пиво с креветками.Как раз сегодня этим и занимаюсь. Представляю,что покажут весы.Но завтра кефирчик.

  78. Алесинья

    А я не могу отказаться от пива с рыбкой :arrow:

  79. Лена

    Вообщем,ела целый день,зачем-то встала на весы,о – ужас. Девочки, у вас есть сила воли,а у меня вообще нет,если можно есть то буду все подряд молоть. и как с этим бороться? Целый день забегаю на сайт за поддержкой, :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

  80. марьяша .64.5

    Лена все получится главное желание!!!я худею почти 2 месяца я была 74 :cry: сейчас 64.5 а хочу 55 :oops:

  81. Алесинья

    Всем привет! Сегодня 3 день… Но взвешиваться буду через неделю, что бы стимул был, а то вдруг вес не уходит.

  82. Лена

    Марьяша, я очень быстро набираю вес,и поэтому 4 кг для меня это ерунда. Я хочу 57 ,а эта цифра вряд ли будет на моих весах. Хотя ,если с вами переписываться – может будет стимул и будут силы.Я хочу два дня на одном кефире,но боюсь на второй день съем все свое семейство.

  83. марьяша .64.5

    Лена,ты не плохо скинула 4кг -это хороший результат ;-)

  84. марьяша .64.5

    Лена, :grin: :grin: :grin: :grin:

  85. Лена

    Марьяша, надо мужу рассказать про тебя, а то он говорит ,что я одна такая Мегера :roll:

  86. Лена

    Кристина,а сколько дней ты на этой диете?

  87. Кристина

    Лена,всего один кг ушел и все……..стоит все на месте.Но я не сдаюсь)верю)Еще и масленница блин..

  88. марьяша .64.5

    лена,все мы злые в эти дни

  89. Лена

    Кристина, а вес у тебя уходит или нет. Я вот сегодня с утра и блинов и салатик с майонезом . С ума сойти- рот вообще не закрывается. Тоже хочу два дня на кефире -но не знаю смогу ли я. Когда день кефирный я злее волка.

  90. марьяша .64.5

    я второй день на кефире :oops:

  91. Алена

    Приветик, вчера можно было кушать!!!!я , конечно , оторвалась!с утра боялась вставать на весы, но ничего, привес 400 г, как бы себя сдерживать! Еще масленица!сегодня кефир да вода!

  92. Кристина

    Лена приветик)Я вот тоже в день когда можно кушать ем ем блин(Хоть пару дней сиди на кефире)

  93. Лена

    Всем привет. Не знала ,что тут так интересно. Я на полосатой диете с 1 марта ,весила 65 ,а сейчас 61. Я в день,когда можно есть съедаю все подряд и ничего не могу поделать. Буду читать вашу переписку и может буду держать себя в руках.

  94. марьяша .66

    сегодня начинаю утром была 65.5

  95. Алена

    Алесинья, мой рост 175 вот мне вполне до стачано 65 кг , можно конечно поменьше, а то после вторых родов никак не могу похудеть!девочки всем удачи !

  96. Алена

    Привет всем!вчера день посидела на кефире, думала будет сложнее, но ничего я стойко держалась, тяжело, когда семейству готовишь, так и хочется попробовать! Вот встала на весы с утра и не могу понять :| 69,вчера была 71такое реально за 1 день 2 кг?! Может у меня с весами что, ими ребенок играл! Девочки как вы думаете?

  97. Кристина

    Привет девочки я к вам хочу)На полосатую села с 5 марта,8 и 9 ела)10 марта снова кефирчик,вообщем вторая неделя пойдет пока ток 1кг скинула наверное то, что праздники были. Хочу хотя б 5 кг для начала!

  98. марьяша .66

    завтра начинаю диету,хочу 3 дня на кефире продержаться,а потом полосатую сколько выдержу,надо за 1.5 месяца скинуть 11кг,надеюсь получится :oops: :oops: :oops:

  99. луиза66.3 -64.5,64

    да викуся я тоже думаю два дня подряд посидеть на кефире давай попробуем :five: завтра отпишемся

  100. марьяша

    динара.правильное питание,спорт и главное много пить воды

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: