Hot Iron: тренировка для похудения

тренировка хот айронДумаете, если вы не любите бегать, прыгать и танцевать, похудеть со спортом не удастся? Не правда! Немецкие ученые из университета Дюссельдорфа доказали, что даже любители силовой тренировки способны достичь этой цели быстро.

    В ходе исследований, в которых участвовали более 100 человек, было доказано, что силовые тренировки с чередованием режимов нагрузки более эффективны для похудения, чем традиционное кардио.

Результаты этого эксперимента были обобщены в группу тренировок Hot Iron (хот айрон). Сегодня эти занятия можно найти в расписаниях всех ведущих фитнес-клубов.

Hot Iron: преимущества и недостатки

Тренировки Hot Iron предназначены для людей разного уровня подготовки. Начинать занятия рекомендуется с Hot Iron 1, но и не новички найдут для себя подходящую нагрузку. Система содержит Hot Iron 2, Iron Cross и Advanced Training. Основное преимущество этой линейки фитнес-уроков – научный подход и учет особенностей развития человеческого организма. Итак, занимаясь Hot Iron, вы получите:

  • Ускорение метаболизма на 30%, возможность стабильно снижать вес без жестких диет и дополнительных аэробных тренировок;
  • Уплотнение мышечной ткани, сжигание жира, изменение композиции и состава тела;
  • Ликвидацию дряблости, эффективное уменьшение целлюлита;
  • Укрепление костной ткани, повышение гибкости суставов, функциональной силы мышц;
  • Сжигание до 900 ккал за один час тренинга;
  • Научно обоснованный план упражнений, работу с лучшими сертифицированными тренерами;
  • Возможность смены тренировочных планов и повышения рабочих весов;
  • Уменьшение объемов тела, существенное улучшение фигуры.

Таких результатов можно достичь, занимаясь всего 3 раза в неделю по часу, чередуя дни тренировок с днями отдыха. Специальной диеты для снижения веса вам не потребуется. Ешьте натуральные нежирные продукты, побольше белка, поменьше сладостей, главное – не переедайте, и ваша фигура очень быстро подтянется.

Женщины часто боятся нарастить крупную мускулатуру, но тренировки Hot Iron и не направлены на мышечную гипертрофию, в целом вы будете выглядеть, скорее, как балерина, нежели как спортсмен-бодибилдер, так что бояться этих занятий не стоит.

Единственным недостатком системы Hot Iron является то, что после нее вы вряд ли захотите возвращаться к традиционным аэробно-силовым занятиям с бодибарами и легкими гантелями.

Hot Iron: виды занятий

Тренировки Hot Iron различаются по уровням сложности.
Начинать знакомство с этой системой похудения стоит начать с Hot Iron 1. Эта тренировка основана на базовых силовых движениях. Вы будете выполнять классические приседания, выпады, жим штанги лежа, сгибание на бицепс, становую тягу и скручивания на пресс. Занимающиеся работают с мини-штангами, и комплектом съемных весов. Вы можете выбрать отягощение, соответствующее вашему фитнес-уровню, и наращивать его по мере улучшения физической формы.

Привыкли к тренировке? Переходите на Hot Iron 2. Этот комплекс содержит многосуставные упражнения – приседы на одной ноге, комбинированные выпады, отжимания. Он позволяет потратить еще больше энергии и проработать даже мелкие группы мышц и глубокие слои мышц корпуса.

Тренировка Iron Cross предназначена для формирования атлетического телосложения. Это занятие позволяет увеличить мышечную массу и повысить энергетические траты одновременно. Оно по большей части предназначена для мужчин и очень подготовленных девушек, и является адекватной заменой занятиям в тренажерном зале.

Итак, тренировки Hot Iron – экономное, эффективное средство для улучшения физической формы и похудения.

Фитнес-тренер Елена Селиванова – специально для http://www.AzbukaDiet.ru/, эффективные диеты для похудения.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 25
  1. Елена

    Занимаюсь 1,5 месяца. Бедра стали тверже и увеличились… Джинсы стали жать в бедрах. Так должно быть? Читала, что диета не нужна для hot iron. Наверное набо считать ккал?

  2. Нина

    занимаюсь хот айроном с августа, правда в сентябре была всего 6 раз, сейчас без пропусков 3 раза в неделю……… Вес стоит, но тело подтягивается, – 1 см в руках. Ни с одной диетой и фитнесом я не могла этого добиться))

  3. Наталья

    Всем привет, занимаюсь хот айроном месяц, три раза в неделю, вес на ноги уже по десять на каждой, на руки по пять, вес прибавила, объемы увеличились особенно бедра и руки((( тренировка очень нравится но я в шоке!! Что делать? Подскажите может это в начале? У кого так было?

  4. Татьяна

    Я просто в восторге, как преобразилось мое тело за 1,5 месяца!!! Я похудела на 8 кг, тело подтянулось. Моя фигура приобретает спортивные очертания. Ооочень нравится тренировка!!! Всем на hot iron!!!Питание тоже поменяла- больше уклон стала делать на мясо, птицу. С утра позволяю съесть сладкое.

  5. Лиля

    Мне 17 ,хочу пойти на хот–айрон,приследую цель подтянуть тело,т.к. лишнего веса нет, но могу ходиють только 1 раз в недлю(
    в таком случае за какой срок я могу подтянуть фигуру?

  6. Елена

    кто-нибудь знает, где в спб можно заниматься хот айроном?

  7. Михаил(ситифитнес Речной вокзал)

    Занимаюсь седьмую неделю по 2-3 раза в неделю, паралельно 1-2 раза сайкл все по часу. ушел живот, подтянулось тело, особенно стали тугими ноги с рельефом. Отличная тренировка. а еще очень приятно заниматься в кругу красивых девушек! ;-)

  8. настечка

    отличная тренировка! обожаю айрон кросс! четыре месяца назад на ноги брала 10кг, и то еле поднимала. а сейчас уже с 20кг на одной ноге приседаю!!!) :shock:

  9. Светлана

    Мне 41 год.Занимаюсь 2 месяца,планирую ещё пойти папаллельно на занятия пилатес.Настроение отличное,чувствую себя легко(хотя лишний вес у меня по моим подсчётам есть),первую неделю было особенно трудно.Но главное желание.Оно есть.ВСЕМ УДАЧИ,

  10. Елена

    Мне 39 лет.Занимаюсь по всей системе хот-айрон пятый год.Занимаюсь по 3 раза в неделю по часу.Иногда по 2 раза и один раз аэробной тренировки типа слайд, степ ( для разнообразия.Существенно видимый результат появился через полгода тренировок: похудела на 4 кг (хотя не ставила такой цели и не придерживалась особой диеты),значительно подтянулась фигура ( спокойно можно носить прозрачную одежду, без подкладок, ни одна жиринка не колохнётся), тело приобрело женственно-спортивные упругие формы ( приятно посмотреть на себя в зеркало, на пляже, раздеться перед любимым мужчиной и т.д.)Главное условие-это хороший квалифицированный тренер, который подберёт вам необходимый вес, т.к. занимаясь с маленьким весом адекватного эффекта вряд ли добьётесь.Всем удачи!

  11. Нина

    Хот-айрон очень нравится!! Всем туда!! Плюсы занятий: спина – чувствует себя как никогда хорошо, руки – могут поднимать не только полотенце, ноги – устойчивость, баланс тела, ушки на бедрах прочь, внутреннее состояние – летящее!!
    Все кто думают, что плохо уходит вес, не забывайте, что у вас растет машечная масса, которая гораздо тяжелее жира. Измеряйте регулярно свои объемы сатиметром и вы увидите результат. Также помним, что нажрать всегда просто, а вот убрать потом…. Мой минус – вес уходит очень медленно, но тренер меня подбадривает, что через полгода мышечная масса начинает сжигать жир и т.д. ЖДУ!!! Всем успехов, очень полезно для здоровья!!!

  12. Юлия

    Занимаюсь 3 года с большими весами. Сила и выносливость увеличились в разы, появился красивый рельеф на руках, спине. ИМХО единственный недостаток системы – недостаточно внимания уделяется мышцам пресса. Хотя, если работать с большим весом, их работа чувствуется на протяжении всей тренировки. Хорошая, простая, интуитивно понятная тренировка для всех уровней подготовленности.

  13. Василий

    За 6 месяцев с помощью Хот Айрона сбросил около 15 кг.
    Главное регулярность занятий и постепенное увеличение нагрузки.

  14. Наталья

    Занимаюсь уже третий месяц, по три раза в неделю, вес увеличился на 2 кг. , ничего не подтянулось. Стараюсь придерживаться правильного питания т.е. не есть сладкого и жирного, а также после 18-00, Вес 72 кг. рост 159. что делать не знаю. Дома кручу велотренажер по часу обмотавшись пленкой. И никаких результатов.

  15. Яна

    Занимаюсь уже год. Лишнего веса нет, поэтому похудела всего на килограмм, и то при правильном питании. Но мышцы подтянулись, ягодицы округлились, выносливость выросла и за год ни разу не болела простудой, что для меня большая редкость ) Рекомендую всем!

  16. Татьяна

    Занимаюсь этим видои спорта 2 месяц. 3 раза в неделю. Вес за первый месяц ушел…всего1,2 кг. После тренировок не ем. Но вес больше не снижается. По какой присине, не подскажите? Что я не так делаю? Еще стали венки появляться на ногах, подскажите, этот момент пройдет ???

  17. Полина

    Занимаюсь 2 месяца, тело подтянулось, выносливость повысилась. Укрепились мышцы спины и я забыла, что такое боль в спине после трудового дня. Похудела на 4 кг (параллельно считаю калории).

  18. Ирочка

    Занимаюсь Hot Iron чуть больше месяца,я похудела на 3 кг.Мне очень нравиться!!!!!

  19. Лариса

    Занимаюсь 3 месяца ХОТ АЙРОН 1,2;веса небольшие.Похудела на 15 кг!!!!!!Чередую тренировки со степом и пилатесом!!!

  20. Наталия

    Диск вы нигде не купите, их просто не выпускают. Программу и музыку может приобрести только сертифицированный инструктор и стоит она около 12 тыс.руб.на год(4 тренировочных плана и 4 диска)

  21. эльмира

    МНЕ 43 ГОДА ЗАНИМАЮСЬ ХОТ АЙРОНОМ БОЛЬШЕ ГОДА,ОЧЕНЬ НРАВИТЬСЯ,ФИГУРА ПОДТЯНУТА,НО ИЗ-ЗА ГРАФИКА РАБОТЫ НЕВСЕГДА МОГУ СХОДИТЬ НА ТРЕНИРОВКУ, ВЫ НЕ СКАЖИТЕ ГДЕ МОЖНО КУПИТЬ ДИСК С ТАКОЙ ЗАПИСЬЮ,ВСЕ НЕОБХОДИМОЕ У МЕНЯ ЕСТЬ ДОМА

  22. Вероника

    Занимаюсь hot iron более года. Очень довольна тренеровкой. Сначала вес снижался без изменения питания. Потом остановился. Стала корректировать диету. Тело подтянулось еще. Главное: найти хорошего тренера, не пропускать занятия и тщательно следить за техникой.

  23. Ольга

    Главное нагрузки увеличивать постепенно и все будет хорошо! :!: Мне кажется, правильное питание и физические нагрузки могут привести тело в отличную форму – и вес снизится и мышцы станут упругими! ;-)

  24. Наталья

    Может, тренировка эта и эффективна, но заниматься таким спортом, одновременно ставя себе цель снижение веса, я бы не стала. Без постоянного наблюдения врача скорее навредишь, чем оздоровишь свой организм.

  25. Oksana

    Не знаю как насчет похудеть, но значительно улучшить фигуру такие тренировки обязательно помогут. А если придерживаться рекомендаций относительно питания и вставать из-за стола с легким чувством голода, то через некоторое время и в весе можно сбросить.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: