Кукурузные рыльца для похудения

Кукурузные рыльца для похуденияКукуруза – поистине уникальное растение. Если хлопья и лепешки из кукурузной муки ну никак не назовешь диетическим продуктом, то кукурузные рыльца – главный компонент большинства сборов и чаев для снижения веса. В погоне за укрощением аппетита большинство женщин готовы выпить что угодно, лишь бы оно избавило их от навязчивого желания перекусить сладким в течение дня.

Как действуют кукурузные рыльца для похудения?

Кукурузные рыльца: полезные свойства

Кукурузные рыльца можно купить в аптеке в сухом измельченном виде. В народной медицине этот продукт применяется как мочегонное и желчегонное средство. Кроме того, доказана его полезная для худеющих способность уменьшать аппетит, стабилизировать уровень сахара крови и подавлять тягу к сладкому.

Итак, польза от употребления настоя кукурузных рылец для похудения:

  • Продукт помогает выдержать диету без сладостей;
  • Настой выводит лишнюю жидкость, борется с отеками и целлюлитом;
  • Является ценным источником витаминов группы В.

Однако и без минусов этот способ похудения не обходится:

  1. Постоянное мочеиспускание может вызвать цистит;
  2. Отвар способствует потере калия и магния, нужно принимать микроэлементы дополнительно курсом;
  3. Снижающий аппетит эффект работает только при систематическом применении. Стоит пропустить пару приемов, и вот вы уже кушаете булку.

Как применять кукурузные рыльца

Итак, вы взвесили все за и против и решили пить отвар кукурузных рылец для снижения веса. Прежде всего, покупайте сырье в аптеках, а не собирайте самостоятельно. Большинство растений, выращиваемых на наших полях, обработаны пестицидами, которые накапливаются как раз в волокнистом сырье. Поэтому постарайтесь покупать только протестированные безопасные варианты.

Настой кукурузных рылец делают так:

Полстакана растительного сырья заваривают в полулитре крутого кипятка и настаивают 2 часа. Принимать этот продукт следует по 100-150 мл строго за 20 минут до еды.

Для приготовления чая для похудения с кукурузными рыльцами нужно взять 1 часть сухого листа смородины, 1 часть натурального зеленого чая и 2 части кукурузных рылец. Все компоненты перемешать, хранить в стеклянной банке. На один стакан кипятка берем 2 столовые ложки смеси, и настаиваем 2 часа. Принимать такой чай нужно по 1 стакану за полчаса до еды в течение месяца. Прием следует сочетать с низкокалорийной диетой.

На сколько можно похудеть с отваром кукурузных рылец? Все зависит от калорийности вашего питания и суточной двигательной активности. Помните, что отвар сам по себе жиры не сжигает, а только повышает комфортность соблюдаемой вами диеты.

Кукурузные рыльца противопоказаны при тромбофлебите, склонности к тромбозам и повышенной свёртываемости крови.

Фитнес-тренер Елена Селиванова – специально для www.AzbukaDiet.ru

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 42
  1. Ирина

    Пила два месяца эту траву похудела на 12 кг.

  2. Елена

    А я избавиласть навсегда от цистита…….ничего не помогало…живу во Франции..здесь нет кукузузнвх рылец в алтеке….заказываю мз
    1939России…..кстати и почка перестала болеть

  3. Мария

    У меня намного меньше позитива после употребления этого настоя.Нельзя было без консультации врача. Пила 2 недели. Похудела.. но не за счет того, что у меня жирок ушел, а за счет того, что мочегонное средство. Дошло до того, что кожа на ощупь стала какойто жидкой.. потеряла свою упругость.. С мочой ушли и калий и магний(я совершенно не ознакомилась с противопок-ми), так что еще 2 года после этого моча отходила ооочень тоненькой струйкой,приходилось натуживаться, чтобы опорожнить мочевой. Произошел сбой гормонов.Щитовидная железа начала беспокоить. Вот такой у меня букет после применения этих рыльцев. Я не советую.

  4. Искандер

    Камни из почек хорошо выводит если 10 дней пить настой кукурузных рылец и 10 дней пить настой эрвы шерсистой

  5. гульнара.

    пила месяц.не помагло.апетит как был так и остался таким.

  6. Сергей

    Так что хватит сидеть за компьютером, пора сбрасывать лишней вес, а кукуруза вам поможет!

  7. Сергей

    Кукурузка это серьезно вещь, не знаю как другим, но мне она помогла хорошо -7 килограмм за один месяц. Я думаю это хороший результат, конечно не обошлось без спорта.

  8. Людмила

    Чтобы похудеть, нужно к этому приложить усилие. Одним отваром естественно вы не похудеете. Спорт, диета и отвар!!! И через месяц заметите результат!

  9. мари

    Каждому свой способ похудеть, лично мое мнение. Этот очень интересный и, чесно говоря, я впервые слышу о нем. Думаю, действительно, необходима консультация с врачом. И вообще реально ли похудеть с помощью таких чаев, если не исключать сладости? Заманчиво звучит

  10. nickolaj

    Да никакие рыльца, хоть кукурузные, хоть свиные, не помогут похудеть тому, у кого нет силы воли. Как говорят, в этом случае – не в жирного коня корм. Есть только один действенный метод похудения – меньше жрать, в том числе, не только мяса, сала, рыбы и пирожков с капустой, но и этих самых кукурузных рылец. Ибо, нужно понимать, что не в рыльцах счастье, и пожирая их в любых количествах – это тупик

  11. pandora

    врач выписала девочке,я начала пить вместе с ней,10 дней назад. чувствую себя отлично сплю хорошо,стало легче ходить и вообще бодрость какая то появилась. советую всем.

  12. Аноним

    ОТВАР ПОМОГАЕТ.ПИЛА 2НЕДЕЛИ И ЗА ПОЛТОРА МЕСЯЦА УШЛО 8КГ АППЕТИТ ПРОПАЛ ПОТОМ 3 ГОДА НЕ НАБИРАЛА ВЕС ПОКА НЕ РОДИЛА

  13. No name

    Кормящим и беременным пить настой нельзя, это написано на упаковке.

  14. Аноним

    А можно ли пить чай этот матерям кормящим. кто знает подскажите.Спасибо

  15. Аноним

    Хочу попробовать.Вешу 72кг. :shock: Начну 12.09.13г.. Результат будет, напишу. :idea: :grin: :grin:

  16. сардана

    у меня воспаление почек и отеки,значит мне можно выпивать этот отвар,кукурузные рыльца да?

  17. оля

    я тоже очень хочу попробывать. А после родов можно будет пить этот отвар :???: :???:

  18. Олег

    Начал пить рыльца 2 недели назад. Завариваю на 2 л , 3 ст.ложки. И в течении дня выпиваю. И заметил,что сексуальное влечение у меня увеличелось! Это нормально? Даже на тещу начал заглядываться и тестю завидовать!

  19. Таня

    что вы всё-боюсь,боюсь!!!Значит таблетки разные глотать и продукты вредные потреблять-никто не боится.Это средство растительного происх.никакого вреда не принесёт.Если всё по разумному :oops:

  20. boka

    за какой период похудела?

  21. наташа 34 года

    похудела на 16 кг завариваю в 2 литра иногда добавляю зеленый чай или листья смородины и пью день 5 месяцев без голодовки

  22. Ольга

    стала пить только после консультации с врачом диетологом. Эффект на самом деле есть, последствий никаких не было. На вкус нормально. Мочеиспускание происходит не так часто как его здесь описывают. Но все таки, лучше перед применением проконсультироваться со специалистом.!!!

  23. ксюша

    хочу попробовать но как то страхово!

  24. Аноним

    :cry: ПРОСТЫЛА…ВЧЕРА ПЕЧЕНЬ ЖАРУ ДАЛА :shock:

  25. Аноним

    :arrow: ХОЧУ ПОПРОБЫВАТЬ..

  26. Аноним

    ;-) :grin: у меня варикоз,боюсь очень

  27. евгения

    пью рыльца не первый год перестала отекать, улучшился цвет лица, прошел дискомфорт в области желудка,при диете несомненно очень помогают,хотя по моим заболеваниям противопоказаний много

  28. марина

    при воспалении почек отлино помогает трава пол -пала

  29. Александра

    А я уже несколько лет использую рыльца при воспалении почек.Для профилактики!Очень помогает.

  30. Аноним

    если выбирать между таблетками и кукурузными рыльцами, однозначно второе безвредней :arrow:
    просто меру надо знать во всем, пить не постоянно, а курсами,
    если же есть противопоказания – ничего не сделаешь.

  31. Аноним

    у меня варикоз ….хочу попробовать ..и страшно

  32. Люси

    Ну уж не знаю!
    Когда у меня заболели почки, я только кукурузными рыльцами и вылечилась! И пью их регулярно дважды в год. И насколько знаю, рыльца способствуют растворению камней, у меня соли в почках исчезли после курса!

  33. алина

    ;-) у меня панкреатит и варикоз вен, можно принимать рыльца кукурузы?

  34. Константин

    любое мочегонное выводит из организма соли калия , магния и т.д. Пейте курсами по 2 недели , неделя перерыв,у кого нет тромбоза. Можно попить воду с лимонным соком выводит шлаки и хорошо разжижает кровь (противопоказание язва желудка , повышенная кислотность ) Самое главное пейте очищенную сырую воду , очень большое имеет значение сколько и когда , конечно же не сразу 2 литра , пейте постепенно натощак стакан и т.д. Сколько пить ? надо свой вес умножить на 3 пример 70 на 3=210= 2.1 литр ВРОДЕ ВСЕ ПРОСТО НО МЫ И ЭТОГО НЕ ВЫПОЛНЯЕМ А КАК ПОМОГАЕТ ВОССТАНОВИТЬ ОРГАНИЗМ !!!

  35. Светлана

    Спасибо! ;-) :!: :!: попробую,может похудею……… расскажу,как эфект :!:

  36. Людмила

    сегодня доктор прописал моей 5летней дочери эти рыльца- что-то я боюсь( как желчегонное)

  37. Дина

    я купила рыльца кукурузы хочу попробовать помогаит ли :oops:

  38. ВИКА

    Спасибо Катюша за рецепт чая.Обязательно попробую!!!!

  39. КАТЯ

    МНЕ ПОСОВЕТОВАЛИ ЗАВАРИВАТЬ ЧАЙ ТАК
    2 ЧАЙНЫЕ КУКУРУЗНЫХ РЫЛЬЦЕВ
    2 ЧАЙНЫЕ ЛОЖКИ СЕНЫ И
    2 ЧАЙНЫЕ ЛОЖКИ ОБЫКНОВЕННОГО ЧАЯ
    ВСЕ ЭТО ЗАЛИВАЮТ 1ЛИТРОМ ВОДЫ И ПЕЙТЕ В ТЕЧЕНИИ ДНЯ ЕСТЬ НЕ ХОЧЕТСЯ
    ПРАВДА ЕСТЬ ОДИН МИНУС НЕ ВСЕМ ПОДХОДИТ СЛАБИТ.Я РАНЬШЕ ЕЛА ЧАСТО А ТЕПЕРЬ ПОСЛЕ ПРИЕМА ЭТОГО ЧАЯ ЕМ МАЛО СОВЕТУЮ И ВАМ КАК ЗАХОТИТЕ ЕСТЬ ПЕЙТЕ ЭТОТ ЧАЙ РЕАЛЬНО ХУДЕЕТЕ И МЕНЬШЕ ЕДИТЕ ЖЕЛАЮ УДАЧИ ПОПРОБУЙТЕ И ВЫ.

  40. Irida

    Мне врач рекомендовал попить настой кукурузных рылец, когда у меня зашкаливал билирубин. Пила в общей сложности месяц, но делала двухнедельный перерыв. Конечно, и таблетки желчегонные принимала. Помогло. Несомненно, эффект мочегонный у кукурузных рылец есть. Но худеть с их помощью я бы не рискнула. Увы, противопоказаний больше, чем эффекта!
    :shock:

  41. кви

    Я использовала этот чай в прошлом году. Пила его утром и вечером, на протяжении двух недель. Я пила его, чтобы понизить аппетит и вывести лишнюю жидкость из организма. Конечно, не всем можно его принимать. Прежде нужно проконсультироваться с врачом и выяснить, нет ли у вас камней в желчном пузыре, иначе можно серьёзно навредить себе. :!:

  42. Оксана

    Ох, не стала бы я рисковать с применением кукурузных рылец. Похудеешь или не похудеешь, а со здоровьем проблем себе можно нажить. Кукурузные рыльца не только мочегонное, но и желчегонное средство. Если имеется варикозное расширение вен, заболевание почек – кукурузные рыльца не рекомендуются. Короче, есть риск нарушить установившийся баланс в организме.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: