Диета на брокколи

диета брокколиКапуста брокколи содержит в себе уникальный комплекс микроэлементов и витаминов. Тем, кто мечтает похудеть, она станет незаменимым помощником – при огромном содержании различных веществ и витаминов, она может восполнять недостающее в организме, оставаясь при этом очень низкокалорийным продуктом. Всего 30 килокалорий на 100 грамм брокколи.

Если придерживаться диеты на основе это овоща, то она поможет вам сбросить до 8 килограмм веса. В большей степени благодаря высокому содержанию в брокколи витамина C и кальция, которые ускорят ваш обмен веществ и помогут в потере веса.

Диета на брокколи очень разнообразна, рассчитана на 10 дней и состоит из определенной последовательности режимов питания. Первые шесть дней – главная фаза диеты, которой можно ее и закончить, но лучше будет соблюдать всю диету до конца.

Меню диеты на брокколи для похудения на первые шесть дней:

1 и 2 день.
Завтрак: 200 г брокколи приготовленной на пару или отваренной в воде с солью, 1-2 чашки черного чая – без сахара.
Обед: 150 г отварной курицы, 250 мл куриного бульона, 100 брокколи, приготовленной на пару или отваренной в воде с солью.
Ужин: 250 г брокколи приготовленной на пару или отваренной в воде с солью, 1-2 чашки черного чая – без сахара.

3 и 4 день.
Завтрак: 200 г брокколи, 1 зубчик чеснока, 1 болгарский перец, оливковое масло. В сковороду с оливковым маслом выкладываются нарезанные овощи, чуть-чуть солятся и тушатся на медленном огне 20 минут. Стакан минеральной воды без газа.
Обед: 150 г брокколи, половинка луковицы, 2 помидоры, оливковое масло. В сковороду с оливковым маслом выкладываются нарезанные овощи, солим и тушим на медленном огне 20 минут. Стакан любого свежевыжатого овощного сока.
Ужин: повторяем меню завтрака.

5 и 6 день.
Завтрак: 100 г брокколи, 100 г отварной говядины, 2 ст.ложки сметаны низкой жирности. Говядину и капусту нарезать, немного посолить и заправить сметаной. Один стакан 1% кефира или любого другого кисломолочного продукта.
Обед: 200 г брокколи обдать кипятком и опустить в кастрюлю с кипящей подсоленной водой. Варить не больше 5 минут на слабом огне.
Ужин: 150 г отварной говядины, немного посолить, и стакан питьевой воды.

Диета с брокколи: меню на последующие четыре дня (дополнительная фаза):

7 и 8 день.
Завтрак: 100 г приготовленной на пару или отваренной в воде брокколи, 2 яйца, чашка несладкого черного чая.
Обед: 300 мл слабосоленого куриного бульона, 100 г брокколи, 2 пучка петрушки. В куриный бульон опустить капусту, петрушку. Варить на медленном огне 20 минут.
Ужин: 100 г приготовленной на пару или отваренной в воде брокколи, два ломтика ржаного хлеба, 1 помидор и стакан томатного сока.

9 и 10 день
Ужин: 200 гр. отварной брокколи с солью. 1 вареная картофелина в мундире.
Завтрак: 100 г брокколи и 2 морковки приготовленных на пару или отваренных в воде.
Обед: 100 г приготовленной на пару или отваренной в воде брокколи с добавлением соли, 100 г любой отварной рыбы.
Ужин: 200 г приготовленной на пару или отваренной в воде брокколи с солью, 1 картофелина сваренная «в мундире».

Между приемами пищи можно пить питьевую и минеральную воду, зеленый чай без сахара, при сильном чувстве голода – нежирные молочные и кисломолочные напитки натуральные и низкокалорийные.

Диета на брокколи поможет вам избавиться от лишнего веса, но благодаря брокколи и ее уникальному содержанию витаминов и полезных веществ, не подорвет вашу иммунную систему, а наоборот пойдет ей на пользу.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: