Диета Инны Воловичевой

Диета Инны ВоловичевойПожалуй, диета Инны Воловичевой – одна из самых популярных диет для похудения «от знаменитости». В русскоязычном Интернете ее до сих пор обсуждают с большим энтузиазмом. Между тем, участница «Дома-2», как и обещала, выпустила книгу о своем похудении, и теперь мы можем отказаться от домыслов и слухов, чтобы проанализировать факты. О том, насколько хороша диета Инны Воловичевой, отзывы пользователей дают довольно ясное представление. Большинству людей действительно удалось избавиться от лишнего веса, причем довольно быстро.

ДИЕТА ИННЫ ВОЛОВИЧЕВОЙ: ГЛАВНЫЕ ОСОБЕННОСТИ

В чем же секрет? Поспешим разочаровать скептиков – в книге «Секрет Инны Воловичевой. Как я похудела на 40 килограммов» нет ничего, кроме описания самой диеты. Инна не делится комплексом физических упражнений, и ни слова не говорит о процедурах красоты. Зато довольно много времени уделяет свои взаимоотношениями с другими участниками проекта, и вскользь упоминает некие таблетки, которые принимала для снижения аппетита. Так что полного и подробного описания программы похудения вы не найдете. Возможно, о спорте, процедурах и добавках, Инна напишет другие книги, а пока предлагаем вам ознакомиться с диетой.

Диета Инны Воловичевой

ПУТЬ ИННЫ ВОЛОВИЧЕВОЙ К СОЗДАНИЮ ДИЕТЫ

Похудение Воловичевой – долгая история. Инна признает, что всю жизнь боролась с весом, перепробовав практически все, что предлагает современная индустрия красоты – от тренажерного зала, до странных диет. Действительно помогла ей только кремлевская, правда, ненадолго. Инна промучилась несколько недель без любимой картошки и «сорвалась».

А потом были переезд в Москву, ответственная и напряженная работа, поздние ужины и вес в 105 килограммов. Потеряв работу, девушка отчаялась и продолжила заедать грусть-тоску пельменями с майонезом. Потом был кастинг в «Дом- 2» и осознание того факта, что полной женщине намного сложнее стать счастливой и устроить свою личную жизнь, чем стройной.

Диета Инны Воловичевой

ДИЕТА ИННЫ ВОЛОВИЧЕВОЙ ПО ДНЯМ

Меню Воловичева разработала сама

  • Итак, на завтрак следует есть овсяную кашу на воде, не больше 200 граммов. Соль в процессе варки добавлять нельзя. А для вкуса вы можете порезать в тарелку яблоко, апельсин, грушу или немного ананаса.
  • Обед состоит из овощей, преимущественно тушеных, небольшого кусочка нежирного мяса или рыбы и ломтика ржаного хлеба.
  • Вечером стоит поесть до 18 часов, после можно употреблять только грейпфруты, или сок из них, и то в случае «крайней необходимости».
  • На ужин предпочтительны морепродукты, рыба с овощами, но не каша, хлеб и картошка.

Диета Инны Воловичевой

В отличие от похожей «системы минус 60», эта разрешает перекусывать фруктами. До 14 часов это могут быть яблоки, киви, груши, ананасы. А вот после – только несладкие фрукты, и соки из них. Воловичева искренне верит в недоказанный факт о жиросжигающих свойствах грейпфрута, и разрешает себе не только сам фрукт, но и свежевыжатый сок из него.

ЗАПРЕТЫ В ДИЕТЕ ВОЛОВИЧЕВОЙ

Система полна «табу». Нельзя есть бананы, жареную картошку, манго, виноград, все сладости, кроме пары квадратиков черного шоколада, выпечку кроме ржаного хлеба. Стоит почти исключить макароны, даже из муки твердых сортов пшеницы и перейти на гречку и коричневый рис, отваренные на воде. Отказаться предстоит от сметаны, сливочного масла, жирных йогуртов. Вообще-то и сладкие молочные продукты с добавками предстоит тоже оставить на полке в магазине.

Каковы же ваши преимущества по сравнению с вариантом «считать калории»? Вы не будете забивать себе голову подсчетами! Просто исключите все, что запрещено, и строго следите за размером порций того, что разрешено. По мнению Инны, так вам будет проще похудеть, чем с калькулятором в руках.

ДИЕТА ВОЛОВИЧЕВОЙ: ВСЕ, ЧТО КРОМЕ ПИТАНИЯ

Диета Инны Воловичевой

В книге Инна упоминает, что не очень-то любит спорт, но для похудения им приходится заниматься. Никакой системы своим читателям она не предлагает. Упоминаются и пробежки, и посещения тренажерного зала, и даже уроки стриптиза. Когда Воловичевой нужно было попасть на обложку журнала «Дом-2» она доводила продолжительность своих тренировок до полутора часов и занималась каждый день. Пожалуй, тем, кто решил похудеть так же, стоит усвоить, что физические нагрузки для похудения обязательны, и подобрать себе рациональную программу упражнений для похудения.

Значительное внимание Инна уделяет мотивации похудения. Нет, она не предлагает «полюбить себя» или повторять позитивные аффирмации. В трудную минуту преодоления тяги к определенному продукту, Инна предлагает вам повторять про себя что-то вроде: «Ешь, корова, тебе все можно, свинья!». Вообще, бывшая участница «Дома-2» ассоциирует диету и похудение с испытанием силы воли, а придерживаться рациона, по ее мнению, каким-то другим способом, например, заменяя вредные продукты на полезные, не получится.

Итак, разработанный ей рацион не учитывает калорийность и химический состав продуктов, так что может быть потенциально опасен для аллергиков из-за большого количества цитрусовых.
В принципе, в этой системе питания нет ничего плохого, если немного ее оздоровить. Не стоит объедаться ананасами и грейпфрутами в надежде на жиросжигающие свойства этих фруктов.

Они не доказаны наукой, а вот аллергия на цитрусовые – вполне объективная вещь, особенно для жителей России. Устраивайте себе два перекуса несладкими фруктами в промежутках между приемами пищи, и/или вечером. Нелюбимую многими с детства овсянку вполне можно заменить на гречку или рис, сваренные на воде. Вегетарианцы могут есть тофу вместо мяса и рыбы, а тем, кто больше любит молочные продукты, вполне подойдет обезжиренный творог.

Диета Инны Воловичевой

Главное – контролируйте размер порций, не употребляйте за один прием пищи ничего, превышающего по объему 300 граммов.

Отдельно хотелось бы сказать о спорте и мотивации. Для похудения вы должны набирать 200 минут кардиоактивности (аэробика, бег, прыжки на скакалке) в неделю и заниматься силовым тренингом как минимум 2 часа в неделю. Выбирайте спорт на свой вкус, главное – чтобы вы могли заниматься регулярно и получать от работы с телом удовольствие. Ну и, конечно же, совершенно не обязательно обзывать себя «коровой» или «свиньей». Лучше научиться отвлекаться на более приятные занятия.

Специально для AzbukaDiet.ru – фитнес-тренер Елена Селиванова.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 15
  1. Даша

    Будем пробовать :!:

  2. Лина

    Ну как же я похудела с 52 до 46 размера и при этом ела виноград, бананы, ржаной хлеб и даже жареное и мучное иногда,а??))))) Да и вообще полноценно питалась, исключив лишь все самое вредное! Девочки, миленькие, в ее диете нет ничего особенного! Да это диета практически голодного человека! Самое лучшее средство – это просто начать с уменьшения собственной порции, постепенно уменьшая количество вредных продуктов и не есть хотя бы за 4 часа до сна. Почему говорят, что не надо есть после 18? Да лишь потому, что считается, что человек должен ложиться в 22:00. Если вы ложитесь позже – вычитаете 4 часа и во столько едите! Не нужно изобретать велосипед для этого! Если же в результате всех этих манипуляций вы не похудели, значит не в порядке ваш организм! И для этого вовсе не стоит смотреть жесткие диеты Воловичевой, Бородиной и других знаменитостей! Во-первых, кто из звезд признается, что делал липосакцию или уменьшил желудок?!! Таких почти нет! Во-вторых, ели вы не можете похудеть, то сходите к врачу прежде всего!!! И не забывайте: это звезды экранов! Над ними есть “хозяева”, которые приказывают как им нужно выглядеть и чаще всего этот хозяин называется “контрактом”, а у певцов – “продюсером”! Конечно, когда на кану денежки, еще и не так похудеешь, причем любыми способами!

  3. maya

    :yahoo: ана похудела естествено просто надо сило воли вы просто не смогли бы выдержать такое вот я тоже попробую и выложу вам фото а инна молодец вы ей завидувайте молча когда вам в след кричали эй пончик то у вас по явиться сило воли слабо как инначка нет так что не чего ее обласкивать

  4. олеся

    оно не худела!!!Она делала липосакцию !!!

  5. Аноним

    Иннка молодца,но тут попахивает не диетой…всё бы отлично,но только диета не поможет…и стоит только спрыгнуть с нее-разнесёт,как корову,так что вам выбирать…но лучше всего помогает спорт)удачи всем)

  6. Натуля

    мне кажется нужно попробовать

  7. Аноним

    можно попробовать :!: :!:

  8. Ксения

    Инна однозначно молодец! Здорово похудела! И рекомендации такие хорошие. Я вот видела, что Инна рекламировала Обеграсс. КТо-нибудь похудел с ним?

  9. Аноним

    Девочки,многие из вас правы совершенно на 100%,что это питание старо как мир,но!!! я всегда так ем,только я ем до 20 ьчасов,а в 18 или 19 это будет неважно,овсянкой завтракаю уже год,и именно на воде и без соли и сахара,обеды похожие,но я не ограничиваю себя во фруктах,то есть мне неважно банан это или зелёное яблоко,просто надо знать меру,максимально увеличить полезные продукты раз в неделю разгруз,и раз в месяц читтинг,но если мне хочется сладенького я ем,но в разумных количествах,плитка шоколада за день или пару печенюшек не навредят если к похудению подходить комплексно,а это самомассаж,ванны,питание и конечно же физические нагрузки. Так что сами вы липосакцию делаете,а тут всё верно!

  10. Tracy

    Я тоже хочу попробовать)))Если у нее так получилось, то у меня тоже все получится :smile:

  11. Kesha

    Можно попробовать) Вдруг и я превращусь в Дюймовочку :grin: :grin:

  12. Анастасия

    Какая- то не очень правдивая диета, такое впечатление что она худела с помощью чего-то другого,какие нибудь обертывания для тела, таблетки, а может и липосакция. А книга – это так для отвода глаз. Наверное слишком много вопросов было по поводу ее похудения. А вы как думаете девчата?

  13. кви

    Конечно, чтобы сбросить такое огромное количество килограммов, ей пришлось отказаться почти от всего. Иначе она бы не достигла таких результатов. Но такая строгость в питании многим ни к чему, особенно если сбросить нужно килограммов 5-6. Для этого можно просто есть по немногу и часто.

  14. Иришка

    Действительно, любая из диет, которая составлена так называемыми “звездами шоу-бизнеса”, не может пропагандироваться как некая панацея, подходящая для всех. Она не имеет под собой медицинской аргументации. К тому же у Воловичевой был очень большой стимул, поскольку ее молодой человек Влад Кадони постоянно обзывал ее “жирной коровой”. Ну как тут не похудеешь?

  15. ayasha

    Описание диеты больше похоже на пиар-компанию. Сложилось впечатление, что госпожа Воловичева взяла понемногу из каждой диеты и слепила из них свою методику похудения. Все советы стары, как мир. Я бы лично не стала применять их для уменьшения веса.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: