Почему я не могу похудеть?

Почему я не могу похудетьПорой желания и усилия человека, направленные на похудение, не приносят никаких результатов. В этом случае следует внимательно проанализировать свой ежедневный режим питания, для того чтобы выявить причины, по которым похудеть не получается.

Если Вы задаетесь вопросом: “почему я не могу похудеть?”, пропробуйте поискать ответ среди следующих причин:

Причина 1. Вы неправильно оцениваете размеры порции

    Результаты исследований показывают, что люди обычно съедают на 700 ккал в день больше, чем они думают.

Что делать?
Первое время стоит вести точный учет всей потребляемой пищи. Воспользуйтесь онлайн счетчиком калорий, чтобы заранее тщательно рассчитать массу и калорийность своего ежедневного рациона.

Причина 2. Вы употребляете много жира.

    Пытаясь исключить из рациона майонез, маргарин, жирные соусы, мы часто забываем о том, что много жиров содержится в мясе, молоке и сыре.

Что делать?
Советы достаточно просты.
• Во-первых, организм должен получать достаточно клетчатки, витаминов А и С, фолиевой кислоты, все это поможет похудению.
• Во-вторых, откажитесь от жареного. Даже полезное растительное масло, разогревшись на сковородке, приобретает вредные свойства. В-третьих, покупая полуфабрикаты, внимательно изучайте этикетку на наличие/отсутствие лишних жиров.

Причина 3. Вы пропускаете завтрак

    Исследования показывают, что 35% людей, пропускающих утренний прием пищи, добирают недостающие калории в течение дня и, как правило, перебирают. Специалисты же утверждают, что первый прием пищи самый важный и влияет на весь предстоящий день.

Что делать?
Вместо того, чтобы мчаться на работу с пустым желудком, приготовьте овсянку или мюсли с молоком, съешьте немного фруктов или выпейте хотя бы стакан сока.

Причина 4. Не ешьте чипсы и не пейте газировку
Если вы действительно хотите скинуть лишние килограммы, то придется бросить эту привычку. Перекусить между приемами пищи можно фруктами или овощами – яблоками, апельсинами или морковкой.

Пичина 5. Вы игнорируете цельнозерновой хлеб.

    Такой хлеб богат клетчаткой, сложными углеводами, витаминами и микроэлементами. Обычный хлеб содержит значительно больше жира, сахара, соли, вредных добавок и консервантов.

Что делать?
Откажитесь от белого хлеба в пользу цельнозернового с добавлением овса или орехов.

Причина 6. Вы употребляете мало кальция.

    Кальций укрепляет кости и снижает риск возникновения остеопороза – это общеизвестный факт. Но лишь немногие знают, что кальций способствует снижению веса. Было доказано, что для эффективной борьбы с избыточным весом, нужно получать 1000-1200 мг кальция в день.

Что делать?
Выпивать 4 стакана молока в день (лучше нежирного) – это восполнит суточную потребность организма в кальции. Молоко можно заменить апельсиновым соком. Творог, рыба, йогурт, обезжиренные сыры, рис, морковь, яблоки также являются подходящими источниками кальция.

Причина 7. Вы употребляете недостаточное количество бобовых.

    Соя, горох и бобы являются прекрасными источниками растительного белка, клетчатки и сложных углеводов и абсолютно лишены насыщенных жиров и холестерина.

Что делать?
Употребляйте бобовые в пищу хотя бы один раз в день.

Причина 8. Вы думаете, что не сможете прожить без сахара.

    75% сахара, содержится в конфетах, сладостях, газированных напитках и т.д.

Что делать?
Вместо того чтобы употреблять эти продукты ежедневно, возьмите за правило лакомиться сладостями один раз в неделю. Это вполне удовлетворит потребности организма. А если вы станете внимательнее читать этикетки, то сможете еще больше уменьшить потребление сахарозы, фруктозы и глюкозы.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 3
  1. Аноним

    Ура сажусь на пп

  2. Кошка

    Девушки, у меня вопрос! Везде пишут ,что можно пить нежирное молоко. Ну кефир я еще могу найти 1% ,а молоко минимум 2,5%. Без молока я не могу (кофе с молоком) Можно ли считать такое молоко не жирным?

  3. светик

    не ем чипсы и тому подобный мусор пью отвар из корня имбиря худею но не так быстро как хотелось бы

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: