Диета с черносливом

Диета с черносливомЧернослив – сушеный плод сливы черного цвета, имеет приятный кисло-сладкий вкус. Благодаря замечательным свойствам этого сухофрукта, диета с черносливом позволит за 4 дня похудеть на 2-4 кг. При этом диета не голодная, организм получает на ней необходимые ему полезные вещества.

Чернослив для похудения: почему диета работает?

Сначала разберемся, почему чернослив эффективен для похудения:

  • Чернослив хорошо насыщает при относительно невысокой калорийности.
  • Высокое содержание пектинов в черносливе позволяет применять его как эффективное средство для очищения кишечника, использовать чернослив при запорах. Регулярное употребление чернослива гарантирует очищение организма от шлаков.
  • Чернослив один из рекордсменов по содержанию калия (732 мг на 100 г), калий восстанавливает водно-солевой баланс, нормализует давление. Калий необходим для мышц, в том числе сердечной. Из-за высокого содержания калия чернослив производит легкий мочегонный эффект.
  • Также чернослив содержит: фосфор, магний, железо, бета-каротин, витамины группы В, C, органические кислоты.

Как выбрать чернослив?

Чернослив, который принесет организму только пользу:

• не горчит, плод должен быть сладким на вкус, в идеале – с кислинкой.
• имеет насыщенный черный цвет,
• не блестит, чернослив с глянцевым блеском обработан жирами, если вы купили именно такие плоды, надо промыть их особенно тщательно теплой водой.

Диета с черносливом, меню

1-й день:
• Завтрак – яйцо вареное, грейпфрут, чашка черного кофе без сахара и 1-2 шт. чернослива.
• Обед – борщ (без картофеля), ломтик ржаного или зернового хлеба, грецкие орехи – 2 шт., чернослив – 8 шт., чай без сахара.
• Ужин – яйцо вареное, порция рыбы, апельсин, чай.

2-й день:
• Завтрак – кусочек твердого сыра – 30 г, чернослив – 2 шт., кофе.
• Обед – щи, ломтик ржаного или зернового хлеба, 100 г говядины отварной, миндаль – 2-3 шт., чай.
• Ужин – салат из свежих овощей, чернослив – 4 шт., чай.

3-й день:
• Завтрак – ломтик зернового хлеба с нежирной ветчиной и сыром, чернослив – 3 шт., кофе.
• Обед – суп из овощей, ломтик ржаного хлеба, помидор, небольшая картофелина, сваренная в мундире, чернослив – 2 шт., чай.
• Перекус – яблоко, чернослив – 2 шт.
• Ужин – ломтик ржаного хлеба, стакан молока (кефира), чернослив – 5 шт., чай.

4-й день:
• Завтрак – пол стакана хлопьев геркулес с молоком, чернослив – 4 шт., кофе.
• Обед – борщ (без картофеля), ломтик ржаного хлеба, помидор, огурец, чернослив – 2 шт., чай.
• Ужин – ломтик ржаного хлеба с нежирной ветчиной и сыром, 40 г изюма, чернослив – 6 шт., чай.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 34
  1. Ева

    Чернослив отличное средство для похудения. Рекомендую, проверено… Я на нем худела -1 кг в неделю. На ночь в стакане теплой кипяченной воды замачивала 4 шт. чернослива, утром выпивала все содержимое на тощак. Отказалась от сладкого и мучного. Пила зеленый чай. Занималась дома на велотренажере по 30 мин. в день. В неделю минус 1 кг. Главное преимущество подавляет аппетит.

  2. Аноним

    :yahoo: :yahoo:

  3. марианна

    очень нравится, похудела на 2,5 кг за 4 дня. :!:

  4. Лили

    Я всегда покупаю чернослив, потому что люблю. А сейчас я с помощью него худею

  5. uma

    класс девочки и мальчики
    cool!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  6. Аноним

    А вот за 5 дней,с черносливом на сколько можно похудеть?Скажите пожалуйсто)

  7. анара

    села на чернослив и кефир ,похудела за 2 дня на 2 кг. бояться не стоит ,что в туалет бегать будете . это на всех действует по разному. и что мне понравилось так это ,что кожа подтянулась и чуть чуть животик подобрался. пробуйте но не до фанатизма. кстати завтрак у меня полный ,обед супчик диетический ,мучное и сладкое сократила и вот результат)) я просто довольна. иду дальше

  8. Гульнар

    Месяц назад вес был 77 кг, и вот во время медосмотра вес написали 75кг. Удивилась, специально не худела. Вчера муж сказал, что по радио передали , что употребляя чернослив , можно похудеть. тут все стало на свои места, как раз 1-1.5 мес. назад купила чернослив, и почти каждый день мы его употребляли. Без усилий за месяц сбросила 2кг. Кстати , говорят, что и муж похудел… Сегодня уже специально купила чернослив, и по интернету нашла диету на черносливе, попробовать стоит, так как я уже убедилась в его эффективности !

  9. Елена

    Держите диету гейши 2 дня в неделю , сможете 3 и реально -3кг проверено.РЕКОМЕНДУЮ.А ягоды красные в Италии в недорогих супермеркатах 100гр 1евро.Успехов.

  10. М

    Блин! Почему на других сайтах написано это меню для того чтобы набрать вес ОЧЕНЬ быстро…Диета Милы Йовович!!!!! Поищите в гугле…Я хочу поправиться потому что худенькая очень начиталась что от него быстро поправляются и купила чернаслива. Сейчас сьела две потом решила поискать отзывы…но что я вижу что он для похудения!!!! Мне худеть некуда кожа да кости….Но почему тогда пишут по разному, так ведь ьюдям можно навредить…..Вобщем я в шоке теперь думаю …есть не есть?
    ч

  11. Аноним

    Доброго времени суток :)
    Девчёночки, подскажите, что то я не поняла. Чернослив есть вяленный и копченный – какой кушать?

  12. Надо попробывать

    :idea: Записала. Надо начать

  13. Аида

    Надо попробывать интересная диета :five:

  14. ГАЛИНА,,,рост 160см,вес 83кг

    зато кишечник прочистит хорошо :grin:

  15. Елена

    Похудение, конечно, будет. Но за счёт потери воды и обезвоживания организма, так как целый день не отходишь от толчка – от такого количества чернослива лично мне понос обеспечен.

  16. ГАЛИНА,,,рост 160см,вес 83кг

    Anonymous!за сколько времени вы похудели?и на сколько? :axax:

  17. МАША

    СКОЛЬКО КГ УХОДИТ ОТ ЧЕРНОСЛИВА????

  18. Аноним

    Я НЕ СТАВИЛА ЗАДАЧУ ПОХУДЕТЬ.ПРОСТО В АШАНЕ НАРАЗВЕС КУПИЛА 2 КГ НЕДОРОГО.ХОТЕЛА КОМПОТ РЕБЕНКУ ВАРИТЬ.НО САМА ПОДСЕЛА.ВЕЧЕРОМ ВМЕСТО УЖИНА ЕЛА.И НА ЗАВТРАК ДОБАВЛЯЛА.НИ О ЧЕМ НЕ ДУМАЛА-ПРОСТО ВКУСНО.ОСТАЛЬНОЕ ЕЛА КАК ОБЫЧНО.КОНЧИЛСЯ-ЕЩЕ ВЗЯЛА.В ИТОГЕ С МЕНЯ ОДЕЖДА ПАДАЕТ.ПОСМОТРЕЛА В ЗЕРКАЛО-БЕДРА-ТАЛИЯ КАКИЕ ТО КАК У ДЕВОЧКИ.А МНЕ 30.ПЛАЩ КАК НА ВЕШАЛКЕ-РАНЬШЕ ВПРИТЫК.НЕ СРАЗУ ВРУБИЛАСЬ В ЧЕМ ДЕЛО.ТАКОЙ СТИМУЛ ТЕПЕРЬ-Я ЕЩЕ И ПРЕСС КАЧАТЬ НАЧАЛА.ТАК НЕЗАМЕТНО И ЛЕГКО СТАРТОВАЛА С МЕРТВОЙ ТОЧКИ.УТОЧНЮ-ЗА ЗИМУ Я СЛИШКОМ ПРИБАВИЛА В ВЕСЕ.БЛИНЧИКИ ТАМ НА НОЧЬ-И ВСЕ ТАКОЕ.ПРАЗДНИКИ.ХОТЕЛА К ЛЕТУ В БАССЕЙН ЗАПИСАТЬСЯ.А ТЕПЕРЬ-НА ФИГ-Я ХУДЕЮ!!!!ВООБЩЕ НА ФОРУМ ЗАШЛА ПОСМОТРЕТЬ КАЛОРИЙНОСТЬ ЧЕРНОСЛИВА.НО ТЕПЕРЬ ТОЧНО УБЕЖДЕНА-ЭТО ОТ НЕГО ТАК ВСХУДНУЛА!

  19. Евгений

    Диета чудесная,никаких слабительных,НО – за годы употрбления сбросил 30 кг что же останется скелет для анатомического музея как затормозить похедение?

  20. марго

    похудание наступает за счет “пардон” регулярного стула. а потом все опять на своим местах. я уж что только не пробавала а толку нет. очередная моя попытка – ноуаппетит, без химии но видимо поэтому и вес уходит не сильно быстро

  21. Жанна

    Вита, а с какого веса статонула? Интересно, а вес не вернется? :???:

  22. Зоя

    Хорошее меню, разумное. Должно сработать. Попробую :!:

  23. Вита

    Диета бесподобная.Пробовала на себе.За 4 дня потеряла 3 кг.На следующей неделе снова “подсяду”.Супер!!! Всем рекомендую

  24. МилКа

    евгеша, респект :D про нмж – запомню навсегда))))))))

  25. евгеша

    да помогает пробовала, но самая лучшая диета – это нмж, т.е надо меньше жрать. Лично я перестаю есть после 15 часов. в 17 час. стакан кефира и яблоко либо свекла. И держусь что есть силы до утра. А что делать, пузом трясти не хочется.

  26. Наталья

    Очень разумная и не вызывающая стресс диета. Как раз самое время попробовать – после праздников сильно набрала вес. Думаю, что эта диета окажет так же оздоровительный эффект.

  27. Ольга

    Считаю, что такие очищающие диеты просто необходимы. Чернослив очень полезный и по составу и своим слабительным свойством. Единственное, что многие не очень любят его вкус :|

  28. Тина

    Я тоже попробую,а то я считаю ккал., но продвигаеться что-то очень слабо. :?:

  29. Ольга

    А я чернослив очень люблю и эта диета мне очень подходит. И меню довольно таки разнообразное и сбалансированное. Благодаря черносливу можно избежать такой проблемы как запор, которая часто возникает при ограничении в пище. Обязательно попробую :smile:

  30. Аля

    Чернослива вроде слабит, не помешает? :)

  31. Дарья

    Думаю стоит попробывать! :!:

  32. кви

    Раньше я думала, что польза чернослива ограничивается только наличием в нём большого количества витамина С, но я ошибалась. Теперь буду чаще использовать его в своём меню и обязательно попробую на себе эту диету. Меня впечатлило, что чернослив выводит лишнюю жидкость из организма и стабилизирует давление. Этого я не знала.

  33. Ирина

    Я лет 5 назад очищала организм на подобной диете. Ощущала слабость, но это естественно. Только вот за 20 дней чернослив очень надоел. Вроде разовый прием не большой, но со временем даже запах чернослива убивает аппетит.

  34. Рита

    Такое нескучное и достаточно разнообразное меню получается. Чисто психологически не затоскуешь от однообразия, как это бывает, когда садишься на какую-нибудь диету)))))Кто уже применял такую диету, отзовитесь? ;-)

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: