Всем ли полезно молоко?

Вред и польза молокаОдни жиры прочно оседают на боках и на животе, заставляя нас страдать, а другие активно участвуют в обменных процессах и… даже помогают худеть. Но в общем случае, чем старше мы становимся, тем меньше потребность организма в животных жирах.

Можно сказать просто – детям будет очень полезно скушать булочку со сливочным маслом и запить молочком. В это время родители могут только лишь вздохнуть и выпить нежирный йогурт.

Молоко полезно? Каждому свое!

Все знают о пользе молока и молочных продуктов, но лишние калории, соль, жир и содержание сахара меняют всю картину и могут сделать их вредными для вас. Как выбирать полезные молочные продукты и молоко для взрослых?

Взрослым не стоит употреблять цельное молоко, гораздо полезнее будет пить этот продукт пониженной жирности (не более 2%) или совсем обезжиренный. Обезжиренное молоко хорошо добавлять и в кофе или чай.

Очень вкусно и полезно добавлять нежирное молоко в супы-пюре. Кроме того, привычные сливки содержат много калорий, делая блюдо очень питательным – это совсем не нужно взрослому человеку. Молочные обезжиренные продукты можно использовать для приготовления теста или десерта, добавляя их вместо жирного или топленого молока.

Для десертов или закусок отлично подойдет низкокалорийный йогурт и фрукты. Из нежирного кефира может получиться отличный соус к овощам или к отварному картофелю.

Кефир тоже нужно выбирать низкого процента жирности. Для женщин, которые соблюдают диету очень полезно пить коктейль из 1% кефира с добавлением в него зелени.

Молоко может быть опасно для здоровья!

  • Опасно приобретать не пастеризованное молоко и все продукты, изготовленные из него.
  • Хранить молочные продукты необходимо в холодильнике, это касается и блюд, которые приготовлены из них. Всего несколько часов в теплом помещении, и вся еда просто будет испорчена.
  • Покупая молочные продукты необходимо обратить внимание на дату изготовления и срок годности!

Жизнь без молока

Бывает и так, что у человека непереносимость лактозы. В этом случае, как правило, помогает переход на употребление кисломолочных продуктов.

Для тех людей, которые совсем не употребляют молочную продукцию по каким-либо причинам, источниками кальция могут стать яйца, рыба (сардины в масле), злаки, соевые бобы, изюм, семена подсолнечника. Много кальция в капусте, крапиве, листьях салата.

В заключение приведем варианты диет для похудения, где молоко – один из основных продуктов.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 19
  1. Анасиасия

    Зря вы так. Алла права. Прчитайте научную литературу на эту тему, действительно и молоко и мясо приносят больше вреда чем пользы. А по телевизору вам этого никто не скажет, правительству выгодно чтоб мы болели. Мясокомбинаты и молокофермы приносят уйму денег их владельцам, никто и не собирается из закрывать ради нашего здоровья и о вреде естественно умалчивают. И какое там жестокое отношение к бедным коровам, сходите-ка на экскурсию на мясокомбинат! Моральная травма вам обеспечена на всю жизнь, и от мяса откажетесь и молока

  2. Олеся

    Сбрасываю вес и в кой то веки решила себя побаловать молочком, настроение поднялось сразу и силы восстановились после тренировки. Не стоит так сильно зацикливаться. Знать меру и все. :!:

  3. Добрая киса

    Алла, вам голову надо лечить. Срочно

  4. лилу

    Алла! Спасибо корове за молочку))))Скажите!Корова после дойки не мрёт 100% Зло к вам не верётся :roll:

  5. Светлана

    Обожаю молоко! Только натуральное без него я просто голодная.Замечательный продукт божественный напитом что б вы там не говорили.

  6. Женя

    Общество в наших годах думает, что ой-ой в молоке много жира,избыток белка,я после шести не ем,обезжиреное молоко это хорошо(обезжиреное молоко это тоже самое что водичка),да кому вы нужны,молодёжь ( в особенности какая-та-там Алла.Все такие образованные, лишний вес.Да тьфу вам. :evil: :evil: :evil: :?: :?:

  7. Юра

    А вот мне от молока поднимается настроение(с утра стакан),и вообще чувствую силы прибавляет.
    И Вам всем рекомендую вести здоровый образ жизни и молоко правильно усвоиться организмом

  8. Антонина

    живите полной жизнью,берите по-максимуму и не зацикливайтесь!

  9. Аноним

    ОТВЕТ ТЕМ КТО МНЕ ОТВЕТИЛ . ИЗУЧАЙТЕ ЖИЗНЬ ЖИВОТНЫХ , ИЗУЧАЙТЕ ПОЛЬЗУ И ВРЕД МОЛОЧНЫХ ПРОДУКТОВ . ПОЛЬЗЫ ,ЕСЛИ ИЗУЧИТЬ ПОЧТИ НИКАКОЙ КРОМЕ ВРЕДА . ДЕКАЛЬЦЕНИРОВАНИЕ , ПЕРЕИЗБЫТОК БЕЛКА – ИЗ ЗА ЭТОГО И ПОХУДЕНИЕ И ДР . И ПРЕЖДЕ ВСЕГО ЭНЕРГЕТИКА ВОЗВРАТА ЗЛА ОТ ЖЕРТВЫ -КОРОВЫ . Я ИЗУЧАЛА И ВЫ ИЗУЧАЙТЕ ,ЧТО Б НОРМАЛИЗОВАТЬ ОБЩЕСТВЕННЫЕ И ЛИЧНЫЕ ПРОЦЕССЫ

  10. Алексей

    Да, Алла, ну ты и :?: я пацталом :lol:

  11. Тоха

    Алла ржу не могу :lol: , круто круто загнула, “возврата зла” :lol: , ты это деревенским людям только не говори таких глупостей, для которых и по сей день корова и молоко являются основным источником питания :grin:

  12. вика ( 4 неделя)

    Алла – ну это ты конечно немного загнула, точнее перегнула палку :grin: :grin: :grin:

  13. АЛЛА

    зачем вообще думать что животные должны нас поить и кормить. молоко есть производство для которого корова должна родить ребенка ,которого потом убьют . и вообще если мы люди млекопитающие ,то это не означает что должны пить чужое молоко .ребенок пьет молоко матери своей , как исключение животного . а вообще ореховое молоко очень вкусное и питательное и соевое так же . не производите коров для молока и мяса и др животных и тогда не будет возврата Зла в общество людей Закон Бога Бытие9-4,5 надо выполнять

  14. Ольга

    Мы для детей берем домашнее молоко, но обязательно снимаем сливки перед кипячением. Сама молоко пью очень редко, а вот кисломолочную продукцию (кефир, ряженку) очень даже уважаю – ведь она полезна для микрофлоры кишечника ;-)

  15. Сергей

    Занимаюсь тяжелой атлетикой уже лет шесть. Вечером обязательно пью молоко – но только обезжиренное. Это лучший источник белка и кальция, переработка которых сама по себе сжигает часть колорий.

  16. Марина

    Я всегда покупаю нежирное молоко (1,5%) и молочные продукты, кроме сметаны. И вообще молочные продукты я не очень люблю, поэтому я ими не злоупотребляю. Я знала, что молоко с батоном скажется на фигуре, но просто молоко – даже не думало, что оно такое коварное. :arrow:

  17. Людмила

    Молоко очень питательный продукт. Фактически – это еда, а многие ведь пьют, а потом удивляются, откуда у них лишние килограммы? У меня бабушка, например, с молока практически не слазит. Говорит, что у неё больной желудок, и без молока ей будет худо. А то, что у неё живого веса килограмм сто и страшный варикоз – это, получается, нормально. Даже и не знаю, как ей объяснить, что в её возрасте уже пора переходить на что-то более диетическое!

  18. Оксана

    Да, у вас был хороший стимул )), а я вот никак не соберусь сесть на диету. Скажите, пожалуйста, а сколько времени вы сидели на молочной диете, чтобы скинуть лишние килограммы?

  19. lola

    В прошлом году перед встречей выпускников я решила немного похудеть, чтобы выглядеть потрясающе в своем новом платье. Купила его я гораздо раньше, но не было удачного случая, чтобы его продемонстрировать. Для этого я села на молочную диету, и хочу сказать, что молоко действительно помогает скинуть несколько килограммов.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: