Фруктовая диета

Фруктовая диетаЕсли вы любите фрукты, попробуйте фруктовую диету. То, что фрукты – источник витаминов и полезных веществ, известно всем.

Посмотрите некоторые статьи о пользе фруктов:

Но при этом надо помнить, что большинство фруктов содержат много сахаров, а некоторые из них очень калорийны.

Разгрузочная фруктовая диета (или фруктово-овощная диета) позволит дать отдых перегруженному после праздников желудочно-кишечному тракту, улучшит самочувствие. Такие диеты не рекомендуется соблюдать дольше недели, так как их нельзя назвать сбалансированными по питательным веществам.

Лучше всего устраивать фруктовые разгрузочные дни 1-2 раза в неделю, при этом за месяц можно похудеть на 4-6 кг.

Рацион фруктово-овощной диеты

В течение дня можно употреблять любые овощи и фрукты (кроме винограда и бананов) в любом виде, при этом при готовке не добавляя масла, соусы и приправы.

В небольшом количестве можно есть сухофрукты, орехи и семечки, и пить свежевыжатые соки, разведенные наполовину водой.

Похожие диеты:

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 11
  1. Илира

    :smile: спасибо ! сеня посижу на яблоках и воде! :five:

  2. ирада

    Ольга а какие правильные ? Подскажите ;-) :idea: :???:

  3. Ольга

    Не знаю по поводу похудения, но для поддержания веса я раз в 2 недели делаю разгрузочный фруктовый день. Как по мне, это очень вкусно и полезно,главное подобрать правильно фрукты. ;-)

  4. Анна

    Я летом периодически устраиваю себе фруктовую диету: и вкусно и полезно. Никогда не замечала, чтобы что-то бродило :oops:. Летом фрукты свежие, а значит витамин в них больше – поэтому лето и осень оптимальное время для таких диет. ;-)

  5. Марина

    Да,фрукты это вкусно. Особенно смузи из фруктов и ягод. :!: Как раз села на диету смузи. ;-)

  6. Валентина

    Я считаю, что фруктовая диета одна из наиболее вкусных диет, которые существуют в мире. Но, насколько я знаю, чрезмерное употребление некоторых фруктов может привести к появлению ощущения тяжести в желудке. Поэтому не стоит сильно увлекаться данной диетой.

  7. Виктория

    Фруктовая диета подходит далеко не всем. Частый эффект, который она вызывает – это диарея. К тому же качественных фруктов у нас зимой, к сожалению, маловато.

  8. Марина

    Я обожаю фрукты и обязательно попробую фруктовые разгрузочные дни. Раньше в разгрузочные дни я пила кефир, но я его не очень люблю или, может,он мне надоел.

  9. Людмила

    Утро при любой диете лучше начинать с простой воды. Она помогает организму настроиться на работу и улучшает обменные процессы. Фрукты можно есть в любое время. Бродить они всё равно будут, так или иначе: что ты их утром съешь, что вечером. Практически вся растительная пища даёт такой нехороший эффект.

    Я обычно пару раз в неделю ем либо только фрукты, либо овощи с небольшим количеством чёрного хлеба и чеснока. Чеснок, кстати, тоже очень хорошо помогает с расщепление жиров. Из фруктов очень люблю персики. В них, по-моему, около 30-35 килокалорий, а в день больше 4-х штук есть всё равно не хочется, поэтому выгодно сидеть на персиках. К тому же, они к чёрному кофе хорошо идут, а, если кофе хороший, то он тоже – тот ещё “поджигатель” лишней жировой массы.

  10. Татьяна

    Оксана, когда ж тогда их употреблять по вашему? :???:
    натощак нельзя, после приема пищи нельзя? И что будет, если съешь 2 банана в день? :?:
    А вы знаете, что есть люди, которые называют себя фрукторианцы, они едят только фрукты и может быть еще орехи, эту диету конечно сбалансированной назвать нельзя, но в кишечнике, а тем более в желудке у них ничего не бродит :grin:

    На самом деле фрукты разные бывают, кислые лучше не есть натощак, сладких вообще за один раз много есть не стоит

  11. Оксана

    Здравствуйте! Хотела бы добавить к статье то, что фруктовая диета это хорошо, но употреблять фрукты с утра и сразу же после приема пищи диетологи не рекомендуют потому как фрукты в желудке начинают бродить. А насчет банана, то есть можно только один банан в день.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: