Диета раздельного питания на 90 дней

Диета раздельного питания на 90 днейСтремясь достигнуть идеальных форм, мы прибегаем к помощи всевозможных диет, многие из которых не только не помогают достичь желаемых результатов, но и наоборот, приводят к плачевным последствиям. Нередко благодаря кратковременным чудо-диетам вес сначала немного снижается, а затем растет, причем больше, чем был до диеты.

Найти диеты, которые помогают избавиться от лишних килограммов, и при этом еще и для здоровья полезны непросто, но можно. 90 дневная диета раздельного питания — одна из них.

90-дневная диета раздельного питания особенно подойдет тем, у кого большой избыточный вес, как правило, в этом случае у человека нарушен обмен веществ. Диета позволит и похудеть без особых мучений, и ускорить обменные процессы в организме. Это поможет удержать новый вес после диеты.

Раздельное питание во-первых, полезно само по себе, во-вторых, эффект похудения достигается уже благодаря уменьшению калорийности рациона.

На начальных этапах потребуется терпение, терпение и ещё немножко терпения. Постепенно ваш организм привыкнет к такому питанию, и в дальнейшем вам будет легко переносить диету.

Заранее настройте себя на то, что ограничения рассчитаны на три месяца, меньший срок не гарантирует, что вес не вернется. Строго следуйте всем рекомендациям и сочетайте продукты правильно.

Перед началом диеты взвесьтесь и замерьте свои объемы. Затем, наблюдая результаты, вы будете довольны собой, замечая изменения в лучшую сторону, и легко продержитесь на этой диете до конца, до достижения намеченного веса. Почаще прогуливайтесь, бегайте по утрам, занимайтесь зарядкой. Это все пойдет вам только на пользу.

90-дневная диета раздельного питания: принципы

Диета включает в себя раздельное питание по четырехдневным циклам, в каждый из дней которого разрешается есть определенный набор продуктов.

  • Начинается цикл с белкового дня, когда можно есть любую белковую пищу (мясные, молочные продукты, рыбу, яйца), а также зелень.
  • Во второй, крахмалистый день, вы можете кушать зерновой хлеб и другие продукты, в которые входит крахмал — различные каши, крахмалистые овощи (в том числе картофель), бобовые.
  • В углеводный, третий день разрешены зерновой хлеб, крупы, овощи, выпечка из бездрожжевого теста (без молока и яиц), печенье и макароны, а вечером немного горького шоколада (обязательно!) и десерт.
  • Четвертый день – день всевозможных фруктов, ешьте не только фрукты, которые хочется, а и сухофрукты (порция – примерно 8 штук), несоленые орехи и семечки (примерно 25 гр за раз), пить свежевыжатые фруктовые соки (следует иметь в виду, что соки также считаются за прием пищи).
  • Каждый 29-й день диеты после фруктового дня устраиваем голодный разгрузочный день на воде, после него снова следует белковый день.

Для достижения наибольшего эффекта диеты все 90 дней нужно строго придерживаться следующих рекомендаций:

  • Во-первых, на завтрак кушайте только фрукты.
  • Обед должен начинаться не раньше полудня.
  • Если время обеда еще не пришло, а вы почувствовали голод, перекусите также фруктом (не позднее чем за полчаса до обеда).
  • Между обедом и ужином — интервал не менее трёх часов, а в белковый день – 4 часа.
  • Во время фруктового дня необходимо питаться каждые два-три часа. Не переживайте, если вы едите много фруктов, со временем аппетит снизится.
  • Не ешьте после 20.00.
  • Порция, съедаемая в обед – нормальная (солидная), на ужин – наполовину меньше.
  • Покупайте только качественные и свежие продукты. Скрытые жиры, сахара, химические добавки только вредят здоровью.
  • При приготовлении пищи и для заправки салатов можно использовать небольшое количество растительного масла.
  • Продукты рекомендуется тушить или отваривать, еще лучше – пользоваться для приготовления блюд пароваркой и духовкой.
  • Ограничьте употребление соли, чуть-чуть подсолить лучше готовое блюдо. Используйте приправы и зелень.
  • Обязательно пейте больше жидкости — не менее двух литров в день. Можно пить чай и кофе. Но обязательно пить и чистую питьевую или минеральную воду.
  • Следите за калорийностью принимаемой пищи, ограничивайте калорийность дневного рациона, особенно в углеводные дни. Поначалу считайте калории.

Регулярно, не менее 2-3 раз в неделю, занимайтесь физкультурой. Физическая активность развивает мышечные ткани, а они в свою очередь расходуют энергию даже в состоянии покоя.


Примерное меню на 90 дней диеты раздельного питания

Белковый день

Завтрак – два любых одинаковых фрукта (например, 2 яблока или 2 груши или стакан ягод).

Обед – отварное или тушеное нежирное мясо птицы (либо говядины, свинины, кролика или индейки, рыба и морепродукты, тофу, сейтан) либо 2 яйца или сыр или творог.
Молочные продукты относятся к белковой пище, поэтому их употребляют только в этот день. Не допускайте одновременного потребления различных видов белковой пищи (мясные и молочные продукты, мясо и яйца, яйца и молочные продукты);
большая порция свежего салата и прочей зелени, которую можно потушить либо поджарить до полуготовности;
бульон (разрешается из бульонного кубика) и кусочек хлеба.

Ужин – то же, что вы ели в обед, но без бульона и хлеба. К примеру, ели на обед мясо, ешьте его и на ужин. На ужин следует съедать половину обеденной порции.

На протяжении дня пейте воду, чай и немного нежирного молока.

Крахмалистый день

Завтрак – два любых одинаковых фрукта.

Обед – ешьте фасоль, горох, сою, чечевицу, нут (турецкий горох), рис или картофель, обязательно в отварном или тушеном виде, почти не добавляя жира. А также хлеб, салат из различных видов овощей и овощи, сваренные в бульоне. Хлеб – не более одного ломтика. В крахмальные дни бульон варится на овощной основе, из овощного бульонного кубика или воды.

Ужин – половина порции обеда, но без хлеба.

Углеводный день

Завтрак – два любых одинаковых фрукта.

Обед: Отварные макароны с добавлением приправ или пицца с томатной подливой, можно просто приготовить томатную подливу с разными овощами и приправами и подать ее с соленым печеньем в количестве, равном пицце. Это могут быть также крекеры или галеты и другая выпечка из бездрожжевого теста или блинчики, разумеется, не содержащие молока и яиц. В меню этого дня разрешено включить гречневую крупу, ячмень, просо и другие злаки.

Ужин: Одно пирожное, или 3 небольших печенья по вашему выбору, или примерно то же количество мелкого печенья, или 3 шарика мороженого и обязательно 1 полоску черного шоколада. Если вы не любитель сладостей, съешьте соленых крекеров или порцию пиццы.

Фруктовый (витаминный) день

Весь день только фрукты в любых сочетаниях сырые или печеные, если у вас нет проблем с ЖКТ -самая здоровая пища – это сырые фрукты с кожурой. Можно есть сухофрукты, семена и орехи. Компоты, фруктовые пюре или супы, использовать подсластитель.
Если вы не любите фрукты, сочетайте их со свежими овощами.

Правильный выход из 90 дневной диеты раздельного питания
Выдержав 3 месяца диеты вы можете сбросить около 20 лишних килограммов (при условии, что они у вас были конечно). Повторить 90-дневную диету разрешается не ранее чем через 3 месяца.

По окончании трехмесячной диеты можно вернуться к прежнему питанию, но не объедаться. Если вы достигли желаемого веса, раздельное питание далее можно практиковать раз в год по 15 дней.

Если вы будете придерживаться сбалансированного питания, то не поправитесь, оставаясь всегда в идеальной форме.

При правильном соблюдении диеты вы нетолько достигните желаемого, а и будете продолжать понемногу терять вес и после трех месяцев диеты. Но если вы перестанете придерживаться правильного питания, вновь начнете набирать вес. Не стоит портить все, чего вы добились. Оставайтесь всегда в форме, питаясь правильно.

Перед тем, как начинать 90-дневную диету раздельного питания, обязательно проконсультируйтесь с врачом, нет ли у вас каких-либо противопоказаний.

Также читайте: рецепты для диеты 90 дней раздельного питания

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Комментарии закрыты.