Сибирская клетчатка для похудения и здоровья

Сибирская клетчатка для похуденияРастительная клетчатка, содержащаяся во фруктах, овощах, неочищенных злаках необходима для нашего организма. Организмом она не усваивается, но выполняет ряд очень полезных функций: разбухая, заполняет желудок, создаёт чувство сытости; её употребление препятствует перееданию; стимулирует моторику толстого кишечника, а также способствует снижению уровня холестерина. Кроме того, клетчатка «мешает» отложению жира.

Рекомендации западных диетологов гласят, что ежедневная норма потребления клетчатки должна составлять до 25 гр., но не менее 5 гр. Наши предки получали до 60 гр. клетчатки, так как основной их пищей были каши из разных цельных круп. Мы же, черпая основную часть клетчатки из фруктов и овощей, получаем её не так уж и много. Судите сами, сколько нужно съедать продукта, если, к примеру, клетчатки всего 3 гр. в яблоке среднего размера, апельсине, в банане, морковке, помидоре, стакане термически обработанного горошка, 4 гр. — в груше среднего размера, в стакане клубники, в запеченной картофелине с кожурой.

В среднем в рационе городского жителя всего лишь 10% ежедневных калорий составляют продукты, богатые клетчаткой

Восполнить дефицит клетчатки можно, употребляя «сибирскую клетчатку».



Состав Сибирской клетчатки

Клетчатка Сибирская — это продукт, сочетающий растворимые растительные волокна, которые получены из злаков, фруктов и ягод. Комплексный состав не только обеспечит высокую эффективность препарата при похудении, но и обогатит организм нужными витаминами и микроэлементами.

В Сибирской клетчатке не содержится химических добавок и ароматизаторов — это полностью натуральный продукт готовый к употреблению.

В составе сибирской клетчатки обязательно присутствуют: оболочки ржаного или (и) пшеничного пшена, добавки ягодные (рябина, черника и другие), добавки фруктовые (абрикос, яблоко и другие), а также могут быть орехи (большей частью ядра кедровых орехов).

Эффект от употребления сибирской клетчатки

Сибирская клетчатка — это многоплановый продукт, регулярное употребление которого приводит к:

  • похудению и стабилизации веса,
  • употребление клетчатки способствует усилению перистальтики и очищению кишечника,
  • развитию и поддержанию нормальной микрофлоры кишечника,
  • стабилизации уровня сахара,
  • снижению уровня холестерина в крови (клетчатка сорбирует холестерин, ускоряя его выведение из организма),
  • восполнению дефицита витаминов и микроэлементов,
  • повышению упругости кожи,
  • предотвращению ряда заболеваний (в том числе сердечно-сосудистых, рака толстой кишки, образования камней в желчном пузыре).

Как принимать клетчатку
Клетчатку перед употреблением разводят в воде. После принятия следует выпить большое количество жидкости. Суточную норму, 3-4 столовые ложки, нужно разделить на 3-4 приема, которые употреблять за полчаса перед едой.

Уже само употребление дневной нормы заставит организм сжечь около 120 килокалорий.

Противопоказания:

Клетчатку Сибирскую не рекомендуется употреблять людям, имеющим заболевания желудочно-кишечного тракта, такие как язва, гастрит, колит и другие.

Как сибирская клетчатка помогает похудеть
Разбухая, клетчатка создает чувство насыщения, предотвращая появления ощущения голода. Это позволяет безболезненно уменьшить калорийность рациона. Организм, ограниченный в еде во время диеты, при любой возможности пытается восполнить понесенные потери, поэтому так трудно удерживать вес после диеты.

Клетчатка, заполняющая желудок, предотвратит голодные позывы – желудок, не будет посылать в мозг сигналы «бедствия» о недостатке пищи, легче будет уменьшить размер порции. Диета с клетчаткой для похудения гораздо эффективнее: легче выдерживается, результат фиксируется на достигнутом уровне.

Регулярное употребление сибирской клетчатки — это насыщение организма полезными веществами, а сопутствующее похудение станет приятным сюрпризом.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 161
  1. Ольга

    Девочки СК надо принимать за 40 минут до еды, 1 столовая ложка с горкой на стакан кефира.
    И обязательно выпить стаканчик воды или сока. Дать возможность клетчатке разбухнуть у вас в желудке. И так 3 раза в день, воды пьёте не менее 2 литров в день. Особенно после приёма клетчатки. Если после приёма клетчатки не пить много воды, будет запор и будете хотеть есть. Клетчатка чистит кишечник, соответственно кожа становится чище. Порции после клетчатки сами сабай уменьшаются. Вы быстрее наедаетесь. В перекусы яблоки, фрукты, соки йогурты. Отварная рыбка, курочка, больше овощей, крупы. Только не забудьте пить больше жидкости после принятия клетчатки! На клетчатке легко худеть , потому что нет чувства голода. У меня минус пять за 8 дней. Всем удачи!

  2. Сергей

    Сибирская потому, что сделана в Сибири…прежде чем пить, прочитайте противопоказания, а не жалуйтесь…

  3. Андрей

    добрый день девушки,у моего брата жена после родов тоже набрала приличную массу, ходила в фитнес клубы соблюдала диеты, но это не давало желаемого результата, потом фитнес тренер посоветовал купить ионизатор для воды, она купила LUZANATOR ионизатор воды в компании АкваАмулет, и вот спустя пол года приминения Luzanatora, и диеты она прилично сбросила в весе, употребляя Ионизированную воду
    ;-)

  4. Марина

    Пью клетчатку несколько дней. результат есть. но не стоит заменять все приемы пищи на СК. употребляю с молоком 2 раза в день, до обеда и вечером. вместо конфет)))) чувствую себя в норме, как и раньше))посмотрим , какие результаты будут позже)

  5. Альбина

    Привет девчонки. Мне 25. Очень хочу похудеть. Весила 50 после родов стала70 и это при росте1.60. :cry: :cry: :?:

  6. Катя

    Купила сегодня СК, ПОПРОЬУЮ что за чудо))))) :smile:

  7. Лиса

    Пробовала этот БАД для похудения – не получила сибирского здоровья, а получила кучу осложнений. Оказалось, что у меня гастрит, а я и не знала. Так что, девушки, сходите сначала к врачу!

  8. Настена

    Сибирская клетчатка названа так потому, что дает человеку здоровье прямо сибирское? ))

  9. Алина

    Пью клетчатку уже 9 дней,чувство насыщения есть,а стул так и не нормализовался((пью утром 2 ложки,и в течении дня по одной.запиваю двумя стаканами теплой воды.у кого еще было подобное со стулом?как исправили?

  10. Аноним

    буду пробовать,посмотрим на результат :smile:

  11. Татьяна

    Привет всем! Мой вам совет, чтобы был результат, обязательно пейте 2л воды в день.

  12. Марьяна

    Привет всем! Много раз пыталась похудеть , получалось была совсем худышкой, а потом опять всё возвращалось на круги своя, а всё из-за мучающего меня зверского аппетита. Покушаю, а вскоре он опять просыпался, а кушать каждый раз по его зову – я бы сейчас весила около 100 килограммов) но пока еще до этого далеко. Клетчатка отличный способ укратить голод!!! Смешиваю ее с кефирчиком или просто с водичкой на голодный желудок и голода как не бывало)) чудеса да и только))

  13. леся

    :oops: я тоже купила сегодня попробовала с йогуртом но это было отвратительно завтра попробую с кефиром. Очень хочу похудеть :cry: :cry:

  14. Даша

    результат на сегодняшний день: -2кг без диет, но живот ушел очень очень сильно, это заметили все) так что буду продолжать) подключу еще диету, но пока не могу выбрать какую лучше:( девочки, может посоветуете :oops:

  15. Даша

    Всем привет! я с сегодняшнего дня пью СК! развожу в кефире однопроцентном! мне нравится) по вкусу получается как активия) и действительно снижает аппетит! я такой коктейльчик еще утром себе сделала, так есть не хотелось после него часа 4!! вот и сейчас наелась кефиром с СК, вместо ужина! очень надеюсь, что поможет похудеть!
    на сегодняшний день вес 81.3 при росте 165, мне 25 лет :oops:
    через недельку напишу, есть ли результаты)

  16. Аноним

    Купила буду попробавать ;-) результат напишу позже)вес мой 94 :sad: рожавшая я…запустила себя на нет,хочу прежний вес 59 кг

  17. Анастасия

    всем привет!!мне очень нравится!пью неделю минус 3 кг,но я смешиваю с йогуртом вместо завтрака и ужина ;-)

  18. ЮЛЯ

    Я НЕЗНАЮ СТОИТ ЛИ ЕЕ ПИТЬ ДАЛЬШЕ?- ВОТ ТОЖЕ ЕЕ ПЬЮ УЖЕ ГДЕ-ТО НЕДЕЛЮ НО ПОКА БЕЗ РЕЗУЛЬТАТА!!!

  19. Лия

    Когда Ск в воде разводишь, не возможно же ее пить. Или я что то не так делаю :???:

  20. Аля

    подскажите какая нора в день СК?и если я больше нормы употр.,ничего страшного? :|

  21. Алия

    Хорошо похудела, две недели,минус,3600б. Попробуйте не пожалеете, :!: :!: :roll:

  22. руфина

    Сейчас пью билайт(его нельзя пить после трёх дня,иначе бессонница, но вечером очень хочется есть),сегодня купила СК овсянка можно ли совмещать?то есть пить ещё по вечерам

  23. Оля

    А где приобрести? Я смотрела в аптеках не нахожу, в интернете где можно заказать?

  24. Аноним

    Приобрела буду пить .очень надеюсь что поможет! .

  25. дагмара

    Приобрела ск,но не знаю стоит ли употреблять :sad:

  26. микки

    А диета нужна параллельно с употреблением клетчатки?

  27. Катюша_Сах

    дело было так… я весила 65 при росте 160,начала пить по 2 ст. ложки на стакан кефира 1-2 раза в день, за 30 минут до еды. После 6 не ела) и без особого труда похудела на 10 кг. Но прошел год с того времени и я набрала 3-4 кг(набрала их только через пол года) и я снова начала употреблять ее, хочу 10 кг скинуть к лету) я знаю, что она поможет))))) Короче говоря, всем советую!) хуже не будет, а будет только лучше))))) ;-) ;-) ;-) ;-) ;-)

  28. юляшка

    На какой диете вы сидели? Расскажите о ней

  29. Ару

    Всем привет.Мой вес после родов двух детей стал 107кг при росте 172 села на диету 3 декабря 2013.Сегодня утром вес 92 кг,Сиб.клетч я добавляю в кашу БАЛАНС ВЕСА и пью вечером 2 ст.ложки.Очень неплохой результат за неделю 1 кг.Значит при таком темпе я в июне буду 75,надеЮЮЮЮСССЬ.При этом я не ем мучное,сладкое и считаю калории куплю что то в магазине и обьяз заглядываю на этикетку сколько калории ,жиров белков и т.д. и т.п. всем удачи

  30. юлия

    Добавляла в пишу..занималась спортом..сидела на диете..за 2,5 недели минус 10 кг. Она натуральная..химию типа таблеток не употребляю. Добавляла в йогурт, продается у нас например в отделе для диабетиков..

  31. мама маленькой принцесски

    Девочки, а у кого-нибудь в начале приема СК были запоры? пью 3-й день с кефиром, в еде себя ограничила, да и аппетит снизился, а вот в животе дискомфорт…

  32. Аноним

    ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЧУВСТВУЕШЬ СЕБЯ СЫТОЙ :!:

  33. марина

    На сибирской клетчатки похудела за 1 неделю-3.800, но еще я исключила картошку, макароны, хлеб, и сладкое,

  34. патина

    А беременным можно пить ск интересно?

  35. Антон

    Скинул 4 кг за 2 недели!! :!:

  36. Аноним

    А что будет после отмены? Как быстро вернутся все кг??

  37. Лариса777

    Татьяна поздравляю!!! :!:

  38. Татьяна

    и вправду помогает. не знала как похудеть все диеты перепробовала. ничего не помогало. по совету сестры купила. пила ела все делала и сбросила -6 кг за 2 недели :!: :!: :!:

  39. Лариса777

    Куда все пропали? :smile:

  40. Аноним

    Я начала принимать СК две недели назад. Принимаю по столовой ложке перед едой. Иногда добавляю в суп. Или вечером развожу в стакане кефира – классный коктейльчик получается! В еде себя особо не ограничиваю, но при этом есть стала меньше, потому что действительно, быстрее насыщаешься. Результат за 2 недели -2кг. По вещам чувствую, что стали свободнее.Буду продолжать. Да! Еще купила отруби гранулированные, чай и кофе с ними пью вприкуску вместо печенек!

  41. ЛЕНА

    НАПИШИТЕ КТО НИБУДЬ ЕЩЁ СВОИ РЕЗУЛЬТАТЫ :| :oops:

  42. ЛЕНА

    ПРОСТИТЕ …С (УЧЁТОМ) :oops:

  43. ЛЕНА

    ПРИВЕТ ВСЕМ!!!!НАЧАЛА ПИТ СК….ПОСЛЕ ДВУХ РОДОВ ,ЕСТЬ ЧТО СБРОСИТЬ :shock: МЛАДШЕЙ ДОЧКЕ 5 МЕС…СНАЧАЛО ПОСИДЕЛА НА ЧАЕ “ГРИМ СЛИМ”СБРОСИЛА 3КГ….ПОТОМ ПОВЕЛАСЬ НА ЗЕЛЕН..КОФЕ В ТАБЛЕТКАХ…ВООБЩЕ НУЛЕВОЙ РЕЗУЛЬТАТ…ВОТ ДОБРАЛАСЬ ДО СК…ПЬЮ З ДЕНЬ,НО ПО САМОЧУВСТВИЮ,ВСЕ ТОЖЕ….НАДЕЮСЬ НА РЕЗУЛЬТАТЫ…ОБЯЗАТЕЛЬНО НАПИШУ…СЕЙЧАС ВЕС 61КГ(25ЛЕТ)С УЧОТОМ МОЕГО РОСТА 160….НЕ ОЧЕНЬ СЕБЕ НРАВЛЮСЬ В ЗЕРКАЛЕ.. :?:

  44. Аноним

    :idea: ЧТО Ж ДЕЛАТЬ…..ПИТЬ ИЛИ НЕ ПИТЬ СК?

  45. Алена

    :oops: сори а опечатку: с трудом верится, что от СК можно поправиться…

  46. Алена

    Не знаю кому как, а мне СК очень помогла: я за месяц сбросила 10 кг, стул пришел в норму(сори за подробности…могла по три дня в туалет не ходить). Ела клетчатку 4 раза в день по полной столовой ложке запивая стаканом воды, исключила сладости ВСЕ!, упор сделала на творог, яблоки, сухофрукты(не все). Муж сидит на 5-й диете(гастрит)… присоединилась к нему… могу с уверенностью сказать: Если хочешь похудеть следи за тем что ешь! А СК это полезное дополнение! И мне с трудом верится, что от СК можно понравится, если конечно не заедать ней стейки с картошкой!!!

  47. Марина

    Девчонки, не ведитесь на это – не похудеете! сначала кажется что вроде как и худеешь но все бестолку! может для здоровья это и полезно но на похудение это никак не влияет!

  48. Аноним

    давно этим питаюсь…похудением и не пахнет..кушать все равно хочется…наоборот кстати набрала 2 кг. (((

  49. Дарьяна

    Сижу на СК хочу очень сильно похудеть ,уже не ем не чего ,и все равно не худею ,подскажите что делать? :?: :?: :?: :?: :?:

  50. Майя

    А нужно только сибирскую или можно любую

  51. Майя

    Девочки я тоже хочу попробовать. :smile:Скажите вы кушаете её утром на тощак( мешаете в кефире или йогурте)? А днем тоже? Я не могу понять как её принимать.

  52. Светлана

    от клетчатки-не худеют!!! клетчака просто позволяет уменьшить порцию еды,поскольку разбухает в желудке,соответственно съедите меньше еды,запивать её нужно обязательно большим количеством жидкости,и конечно ск хорошо чистит кишечник-этакий ёршик,который выводит постепенно всю грязь,что там накопилась,нормализует обмен веществ,2-3 ст. л.в день-самое то,лично я ела её с кефиром в перекусы-2 раза в день по 1 ст. л.чистится кишечник-очищается кожа,так что полезная вполне штука

  53. Тата

    Девочки, сижу на диете с января, и вот решила разнообразить порядком поднадоевший гестаповский режим питания клетчаткой :smile: И вот в первый раз за 7 с лишним месяцев у меня встал вес на 5 дней!! Ну это ж просто катастрофа, я каждое утро вижу одну и ту же цифру – 53,1!! :?: Клетчатку пила и так и эдак – и три раза в день с кефиром в разное время, и только на завтрак и – ноль!! Голода – да, не чувствую, когда сижу на клетчатке весь день, но отвесов-то тоже нет!!Бывало, и конфеты с вечера раньше съем, а на утро минус идет, а тут просто каторга и ничего! У кого было такое затяжное плато с клетчаткой?

  54. Элла

    ПЬЮ КЛЕТЧАТКУ УЖЕ ПОЛТОРА МЕСЯЦА,НУЖНО БЫЛО ХОЛЕСТЕРИН ПОНИЗИТЬ,НО КУШАТЬ ПОСЛЕ НЕЕ ЕЩЕ БОЛЬШЕ ХОЧЕТСЯ, ДА И ВЕС УВЕЛИЧИЛСЯ,ТАК ЧТО НАВЕРНОЕ КОМУ КАК.

  55. Наталья

    Здравствуйте !!! Классная штука – эта сибирская клечатка !! Я начала ее пить. Результат потрясающий . :!: :!: :!: :!: :!: :!:

  56. Лиса 164/90/85,5/85/84,5/84/83,9/83,7/83/82,9/82,1/82/81,7/81/80,5

    Елена, не отразится. А я спасалась обычным черносливом. Запаривала в кипятке на ночь, а утром ягодки съедала и жидкость, она как компот получается, её выпивала. Тоже очень хорошо, и главное безобидно.

  57. ЕЛЕНА

    Здравствуйте, подскажите, я кормлю грудью, после беременности запоры, можно ли принимать клетчатку и отразится ли это на ребенке?

  58. Анна

    Пью сибирскую клетчатку с черникой. Покупаем в одном и том же магазине всегда в Автово (СПб). Месяц с мужем на пару пьем на кефире 1% или на йогурте (малина злаки валио 0,4% жирн). Очень вкусно. Больше пейте воды, у мужа стал очищаться организм исчезли высыпания на коже которые появились после фарм. спорт курса. и номализовался холестерин.

  59. Ольга

    Отличное средство от запоров. Проверено на себе. Я на 6-ом месяце, таблетки не рекомендуются, услышала про целебные св-ва клетчатки. Через три дня началось действие. ШОК!!! Такого раньше не было никогда. Просто спасение от запоров. СУПЕР!!!! Теперь всегда ее пью.

  60. Аноним

    Утром добавляю СК в йогурт или в кефир, так завтракаю. Сегодня 4-ый день. Стул наладился, быстро наедаешься. Но кушать все равно хочется)) хочу скинуть 5 кг за месяц, буду отписываться о резкльтатах ;-)

  61. галина 18.07.13

    С.К . начала пить неделю назад пока результатов не вижу. Я так.же добавляю в кефир и пробовала с куриным бульоном. Может проблема что я мало пью воды? Но зато есть всеравно хочется.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: