Диета моделей

Диета моделейГлядя на стройные фигуры моделей и поп-див, мы невольно восхищаемся их умением «сохранять» эту стройность долгие годы. А еще очень хотим знать, как им это удается, что они едят и какие диеты практикуют.

У каждой модели, конечно же, свой секрет успеха борьбы с лишними килограммами. Скорее всего, к идеальному варианту они приходят так же, как и все — методом проб и ошибок. Однако, похоже, заграничным моделям в этом деле немного проще. За них Совет американских модных дизайнеров «подумал» и опубликовал перечень «разрешенных» продуктов и обязательных приемов пищи.

Диета для моделей – это завтрак, состоящий из низкокалорийного молока и хлебобулочных продуктов из муки грубого помола или из тостов с вареными яйцами и йогуртом, или омлета с овощным наполнением и низкокалорийным сыром.

В течение дня модельная диета рекомендует питаться достаточно часто и небольшими порциями, употребляя свежие фрукты, йогурты, тосты с арахисовым маслом и орехи (кешью, миндаль, фисташки).

Для поддержания гидробаланса — пить не менее 2-3 литров жидкости (при занятиях спортом можно и больше), разделенные на 9 дневных порций. В качестве жидкости кроме воды допускается чай и кофе.

Полезными для моделей признаны сочные фрукты: яблоки, арбузы, апельсины, грейпфруты, сливы, персики.

К продуктам, сохраняющим красоту и здоровье, помимо названных, отнесли: мясо курицы и индейки, морепродукты, бобовые, сою, чечевицу, брокколи, капусту, морковь, дыню, клубнику, манго, киви.

Если же надо срочно сбросить несколько килограммов, и моделям приходится прибегать к диетам.



Диета моделей на 3 дня

Жесткая диета моделей – относится к экспресс-диетам и продолжается 3 дня. Диета низкокалорийная и малоуглеводная, благодаря этому за короткое время на ней можно сбросить 3-5 кг. По той же причине данную диету нельзя использовать чаще, чем раз в месяц.

Плюс диеты моделей на 3 дня: гарантированная потеря веса, за это три дня придется терпеть чувство голода и как следствие плохое самочувствие, которые можно уменьшить, проводя много времени на свежем воздухе и употребляя много жидкости.

Рацион модельной экспресс диеты прост и суров:

9.00 – одно вареное яйцо;
12.00 – нежирный творог (175 гр.) и чай без сахара (лучше зеленый);
15.00 – также творог и чай.

Выходить из диеты нужно не спеша, постепенно увеличивая количество пищи и калорийность питания.

Диета моделей на 7 дней

Более легкий, по сравнению с предыдущей, вариант модельной диеты рассчитан на 5-7 дней, здесь количество потребляемых калорий в сутки достигает 1000 ккал. Кроме того, и ассортимент разрешенных продуктов здесь более широкий. Тем не менее, соблюдать такую диету более рекомендованных 7 дней нельзя. За время диеты можно похудеть на 4-5 кг.

Диета моделей на 7 дней, меню:

Завтрак: 2 яйца всмятку (либо 50 гр. нежирного мяса), ломтик хлеба с тонким слоем сливочного масла и зеленый горячий чай (или стакан горячей воды).

Второй завтрак (через 2 часа): горячий чай (зеленый) или вода.

Обед: 100 гр. рыбы (или нежирного мяса), жарить лучше на решетке, чтобы вытопился весь жир, 300 гр. салата (бобы, зеленый горошек, шпинат, заправленные 1 ст. л. растительного масла), 1-2 несладких фрукта и горячий чай (вода).

Полдник: горячий чай (вода).

Ужин: 300 гр. зеленых овощей с 2-мя ломтиками хлеба с маслом и горячий чай (вода). Если с утра не были съедены яйца (мясо), можно съесть их на ужин.

Перед сном можно выпить горячий чай (воду).

Смотрите также: Японская диета

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: