Чем перекусить на работе

Чем перекусить на работеКак обычно начинается рабочий день в офисе? Конечно же, с чашечки кофе. Вслед за этим мы вспоминаем, что для полного счастья этого не достаточно. Разумеется, хороший день на работе не может начаться без перекуса. Пару конфеток, ложечка сахара в напиток и несколько печенюшек, а может и небольшой кусочек торта.

С этой милой привычки зачастую и начинаются проблемы с избыточным весом. Ведь, несмотря на то, что съедено немного сахара, печенья и сладких конфет, что получил организм кроме калорий? А если учесть, что в течение дня такие перекусы могут повторяться, как минимум три раза, а то и больше. И что же получается? Только на этих перекусах, не считая обеда и вечерней трапезы, мы можем получить столько калорий, сколько не тратим за целые сутки! Прощай, стройная фигура?

Как изменить питание, чтобы оно не было вредным для фигуры и здоровья? Попробуйте проанализировать, соответствует ли ваше питание следующим принципам:

1. Питание должно быть сбалансированным и разнообразным. Нашему организму для удовлетворения всех потребностей необходимо около 170-ти соединений веществ.

2. Необходимо ограничивать себя в продуктах с высоким содержанием жиров и сахара. Это в первую очередь кондитерские изделия, колбасы.

3. Какие продукты можно есть без ограничения? Это все, что готовится из зерна. Однако речь идет не о бутербродах, а о зерновом хлебе или кашах.

4. Включение в рацион овощей и фруктов. Это те продукты, без которых нельзя себе представить здоровое питание.

5. Молочные продукты. Несмотря на то, что на сегодняшний день у многих людей наблюдается недостаточное количество лактозы – фермента, который перерабатывает молочных сахар, кисломолочные продукты – простоквашу, йогурты, кефир, творог, все это есть можно и нужно!

6. Мясо. В нем содержится белок, железо и витамин В12 – все это абсолютно необходимо человеку. Особенно это касается железа, потому что проблема железодефицитных анемий (у беременных женщин и детей в частности) с каждым годом набирает все большую актуальность.

В одной порции говядины (около 100 грамм) содержится примерно 2 мл железа в той форме, в которой оно прекрасно усваивается организмом, покрывая суточную норму потребности организма в железе.

Более подробно о диете рационального питания.

И еще несколько советов о полезных перекусах

Как поступить, если перекусить тянет не просто хлебом, а сытным бутербродом? Стоит заранее решить, что в день Вы можете себе позволить только один бутерброд. При этом конечно ломтик колбасы не должен быть в два раза толще хлеба. Правильный бутерброд должен состоять из тонкого среза колбасы и чуть более толстого среза хлеба.

Если вы готовите салат из овощей, следя за своей фигурой, то не стоит увлекаться майонезом. Выберите низкокалорийную заправку, либо заправьте салат растительным маслом и лимонным соком. Помимо этого, немаловажен и вкус, ведь, добавляя майонез, вы чувствуете уже не вкус салата, а вкус майонеза. И уж конечно не стоит добавлять майонез к жареному мясу.

И еще один совет для тех, кто хочет всегда иметь идеальную фигуру: если захотелось перекусить на работе, то вместо печенья и конфет употребляйте всевозможные кисломолочные продукты. Выбирайте натуральные продукты без сахара, с небольшим содержанием жира.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 5
  1. Марьяша

    Чтобы продержаться до обеда перекусываю на работе белковыми батончиками. Свой выбор остановила на Турбослим. Он и насыщает на пару часов, и не калорийный. Не вредно для фигуры, особенно, когда сидишь на диете.

  2. Аноним

    кофе можно заменить цикорием, и вкус такой же и полезно

  3. Дианочка

    Я сижу на диете,и если уж ОЧЕНЬ хочется есть выпиваю кружку кефира,и стараюсь пить его как можно быстрее,тогда не только есть не хочется,даже еду близко видеть не захочется. :grin: :roll: ;-)

  4. Рина

    Я покупала на работу литр сока и брала с собой творожок с фруктами. С соком не хочется никаких сладостей, он сам по себе сладкий, поэтому даже тяги к конфетам или сладким печеньям не возникало. Единственное, чем грешила, иногда брала с собой сухие печенья. Главное, чтобы никто рядом не начал заваривать себе кофе, а то запа-а-ах….

  5. baksya

    Конечно устоять перед искушением выпить кофе нелегко. Я вот думаю на работу лучше всего брать различные твороженые и питьевые йогурты с низким или нулевым процентом жирности, такие, например, как Даниссимо. И удовольствие, – и польза!

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: