Овсяная диета для похудения

Овсяная диетаДиета на овсяной каше относится к монодиетам, дольше 1-2 недель придерживаться ее нельзя. За неделю овсяной диеты можно похудеть на 3-5 кг.

Так как овсянка полезна, то и диета на овсяной каше (при отсутствии противопоказаний) способна оказать положительное влияние на здоровье.

  • Регулярное употребление овсянки способствует очищению организма, снижению уровня холестерина, выводу свободных радикалов.
  • Овсянка благотворно воздействует на систему пищеварения.
  • Не забываем и о том, что овсяные хлопья на завтрак – известный французский рецепт красоты. Не зря овсяная каша входит в рацион диеты красоты.

Для усиления эффекта похудения перед началом овсяной диеты рекомендуется провести очищение с помощью риса:

На ночь 4 столовые ложки риса залить литром холодной воды. Утром варить эту массу в течение 40-60 минут на слабом огне до киселеобразного состояния. Полученный кисель выпить и после этого в течение 5 часов ничего не есть и не пить. Затем питайтесь как обычно, ограничивая жирное, сладкое и мучное. За 5 часов до сна снова исключить любую еду и напитки, пить только питьевую воду без газов.

Процедура очищения длится 7-10 дней.


Меню овсяной диеты для похудения

Основным компонентом меню диеты является овсяная каша:

  • на завтрак, обед, полдник и ужин – порция овсянки на воде;
  • в перерывах – можно съесть фрукт, кроме бананов и винограда.

Во время диеты употреблять не менее 1,5-2 литров жидкости: чистую негазированную водичку, зеленый (черный) чай. Но пить – только в перерывах между приемами пищи.

Приготовить овсянку можно из хлопьев «Геркулес», которые либо варить на воде, либо просто залить кипятком на несколько минут. Кашу не солить, не добавлять в нее сахар, мед.

На завтрак в кашу разрешается добавить немного сухофруктов, в частности, если у вас есть склонность к запорам, полезно добавить чернослив. Для вкуса можно добавить в кашу корицу.

Объем порции индивидуален, ешьте до чувства насыщения. Каша из овсяных хлопьев хорошо насыщает, чувство голода на диете не будет беспокоить.

Продолжительность диеты на овсянке не более 2-х недель, если же вы хотите посидеть на овсяной каше дольше (до месяца), включите в рацион молоко, кефир, творог, орехи, семечки, сухофрукты.

Повторять диету не рекомендуется раньше, чем через 6 месяцев.

Лишний вес – одна из основных проблем цивилизации. И одна из причин этого – переедание, вызванное излишним разнообразием пищевых продуктов, особенно с добавлением большого количества сахара, жиров, усилителей вкуса. Для того чтобы дать пищеварительной системе отдохнуть и помочь организму очиститься, подойдут диеты на кашах (овсяная, гречневая, рисовая, перловая).

Противопоказания к диете на овсяной каше:
Беременным и кормящим женщинам любые монодиеты противопоказаны.
При наличии хронических заболеваний перед тем, как сесть на диету посоветуйтесь с врачом.

Читайте также: диета на овсянке + творог и яблоки

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: