Худеем во сне, методика доктора Детлефа Папе

Худеем во сне, методика доктора Детлефа ПапеКазалось бы сон и похудение вещи между собой несвязанные. Но современные исследования свидетельствуют о том, что полноценный сон и идеальная фигура – понятия неотделимые. Наш организм при недостатке сна пытается запастись энергией в виде калорий из пищи впрок.

Руководствуясь этими фактами, доктор Детлеф Папе (Essen, Германия) разработал оригинальную методику похудения во сне. Ведь именно ночь – то время, когда организм восстанавливает силы, запускаются процессы регенерации тканей и сжигания жиров.

В чем же суть метода «худеем во сне»?

Доктор Детлеф Папе предложил свою систему раздельного питания, которая предусматривает постоянное сдерживание уровня инсулина – гормона, который вырабатывается в больших количествах при углеводном или (особенно!) при смешанном (белки+углеводы) питании. Именно этот гормон подавляет активность ферментов, расщепляющих жиры.

В данной методике выделяются четыре временные фазы.

Продолжительность первой фазы – с 6:00 до 8:30 утра.
Утром следует выделить 30 минут на небольшую зарядку. Хорошо, если это будет плавание, бег или прогулка на велосипеде.

Далее необходимо плотно позавтракать, питание при этом должно быть углеводным. Преобладать должны сложные углеводы.

Рекомендуемый завтрак: каша, мюсли, булочки с повидлом или медом (до трех штук) и что-либо из овощей или фруктов (мандарин, помидор …). По желанию чай, кофе, соки. Не рекомендуется есть продукты из животного белка: колбасы, сыры и мясо…

Вторая фаза длится с 10:30 до 14:30.
В это время происходит постепенное снижение активности. Физическую активность лучше ограничить быстрой ходьбой и подъемом по лестнице на свой этаж.

Обед – полноценный, сбалансированный, можно употреблять пищу, содержащую углеводы, белки (мясо, рыбу, яйца), насыщая организм всем необходимым, разрешаются любые напитки и небольшой десерт.

Третья фаза суток продолжается с 16:30 до 20:30.
Предпочтительная физическая активность: упражнения, направленные на наращивание мышечной массы.
Ужин, который обязательно должен завершиться до 20:00, включает белки (мясо, рыба, яйца, творог, сыр) и некрахмалистые овощи, несладкие напитки.

Четвертая фаза – с 22:30 до 6:00, худеем во сне!
Во время сна организм активно сжигает жиры и наращивает мышечную ткань, чему способствует низкий уровень инсулина.

При этом спать нужно не менее семи часов, в противном случае уровень лептина – белка, который подавляет аппетит, снизится, а содержание гормона «голода» грейлина, наоборот возрастет.

Дополнительные рекомендации по системе похудения во сне:

  • Перерывы между приемами пищи должны составлять не меньше 4-5 часов, перекусы запрещены.
  • В дневной рацион можно включить до 750 г овощей, разделив их на три приема пищи.
  • Фрукты и йогурты разрешается кушать только на завтрак и обед.
  • Не наедайтесь непосредственно перед тем, как лечь спать, ужин – последний прием пищи, никаких перекусов после!
  • Настои трав, несладкий чай и питьевую воду разрешается пить в любых количествах.

Методика похудения во время сна доктора Детлефа Папе предусматривает грамотное ограничение рациона, а также умеренную физическую активность. Это приводит к постепенному похудению (тесты, проведенные автором, показали, что в среднем за 5 месяцев у участников было потеряно по 11,5 лишних кг). Важно и то, что такой темп похудения не повредит здоровью.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 13
  1. Янина

    Когда узнала про эту диету, долго смеялась.Да,да,ещё одна диета! Но как говорят,смеётся тот ,кто смеётся последним.
    И…. решила попробовать. И вот что я вам скажу: результат превзошел все мои ожидания.Не буду вникать в суть этой диеты, кто читал книгу – знает её принцип. Прелесть в том,что питаясь то этому принципу,я себе ни в чем не отказываю. Вес уходит медленно, что очень хорошо. И я уже не считаю что я на диета.Это стало моим образом жизни.Совет скептикам: ознакомьтесь с принципом диеты, пробуйте. Это работает все 100 процентов.Удачи!

  2. Валерия

    Очень необычная диета. Очень удивляют сладкие булочки, большинство диет рекомендуют отказаться от мучного. По мне лучше кашу съесть ну или мюсли, также люблю отруби с йогуртом. Но спать ложиться в 22.30 я вряд ли смогу, просто я сова и ранее часа ночи заснуть не могу, даже если вставать приходится в 6 утра. Хотя ради фигуры можно немного и поднапрячься. Самое главное, что похудение идет не быстрым путем, а это самое эффективное в диете.

  3. Ирина

    Достаточно интересная статья, а методика, как мне показалось, не дает такого эффекта всем худеющим, организмы бывают разные, как и пищеварение у человека, она может быть либо хорошим, либо плохим. Лично мне это помогает, а вот подруге нет. Во всяком случае, чтобы добиться успехов, надо приложить усилия, то что методика действует, это доказано, а то что действует она не на всех, что поделаешь. Во всяком случае, спасибо за статью. Узнала много нового для себя.

  4. Татьяна

    Это действительно образ жизни! Есть к этой книге на немецком еще одна книга с рецептами (тоже на немецком). Готовлю строго по ним. Поражает размер порций! :shock: Но очень быстро входишь в норму и привыкаешь. Первые пару дней у меня и у моего мужа вес увеличивался, но постепенно пополз вниз. Голода нет совсем! Я сладкоежка, но теперь очень легко обхожусь без сладостей. :!: Очень рекомендую этот способ питания. Всем удачи в похудении!

  5. Наташа

    За полгода похудела на 12 кг. :!: Привыкать было трудно, особенно ужин и не есть перед сном. Вкусно поесть я люблю… Поэтому здорово, что днем можно все.Сейчас привыкла, это теперь просто образ жизни.
    Посоветовала мне дочка, которая живет в Германии. Она носит джинсы на 2 размера меньше.
    Надеюсь,что постепенно приближусь к весу,который был в молодости. :roll:

  6. Аноним

    я худела по такому методу и у меня все получилось, есть конечно хотелось, но через два дня привыкла…я завтракала в 8 часов обедала в час а ужинала в 6, читала про биоритмы такой график подходит по ним и все переваривается…удачи в похудении!

  7. Аноним

    прочитав книгу на немецком”Худеем во сне”,я 5 лет назад похудела на 16 кг.Это не диета,а скорее знание,что и когда нужно есть.А можно всё.Всем советую. :five:

  8. Сергей

    И еще хочу добавить. Сладкое вырабатывает инсулин, а он в свою очередь замедляет метаболизм, который в результате замедляет сжигание жиров. Поэтому скачков сахара быть не должно(булочка и повидло-продукты прошедшие обработку и в них очень много сахара).

  9. Сергей

    Всем привет, Меня зацепил тот факт, что на завтрак “булочки с повидлом кушать”- это легко усваиваемые углеводы, которые дает скачек сахара в крови. И вы после такого завтрака снова захотите покушать, НО что САМОЕ ГЛАВНОЕ-от такого количество простых углеводов-часть из них отложиться в жир и это никак не для тех кто хочет похудеть. Кушать кашу, фрукты-самый лучший вариант. Будите сытыми на долго и не будут углеводы уходить в жиры…Спасибо за внимание.

  10. Lena

    Здравствуйте, я тоже худею уже около 6 мес. с помощью этой диеты и действительно помогает…трудно поверить но похудела на 10 кг и при этом кушала всё что хотела. Правда иногда срываюсь и недельку другую ем не по правилам, и что самое интересное не набираю больше 2 – 3 кг. Всем удачи! :arrow:

  11. Ирина

    Худела по этой диете в прошлом году. Результат- минус 6кг за 2 мес. Но в отличие от Светланы есть хотела постоянно, поэтому сорвалась. Хочу опять попробовать, потому что более простой диеты да еще со сладостями не встречала.

  12. Аноним

    Я питаюсь так в течение 5 дней, и вес у меня наоборот повышается!!! А делаю, между прочим, всё строго по методике! В чём подвох???

  13. Светлана

    Сначала методика вызывает удивление. Особенно шокируют булочки с джемом по утрам и мясо вечером.(Этим и привлекла мое внимание, как любителя вкусно покушать) Но, попробовав, я просто в восторге! Чувствуешь себя сытой, голода и сосания под ложечкой – нет, а вес ощутимо стал снижаться буквально на следующий день. Для сравнения: до этого, снизив порции, исключив особые вредности и включив физ.упражнения – не худела ни на килограмм.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: