Сметанная диета

Сметанная диетаСметанная диета поможет не только похудеть, но и поспособствует улучшению работы пищеварительной системы, выведению лишней жидкости из тканей организма, нормализует обмен веществ.

Несмотря на то, что потребление жира в этой диете велико, сметанная диета считается лечебной. Диетологи рекомендуют ее людям, страдающим от ожирения и диабета 2 типа в сочетании с повышенным весом.

Соблюдать сметанную диету можно 1-2 дня, не больше. За два дня такой сметанной разгрузки можно сбросить килограмм-полтора.

Для максимального эффекта рекомендуется повторять 2-х дневную сметанную разгрузку каждую неделю в течение месяца (лучше в выходные дни). Затем сделать перерыв на месяц. Безусловно, это не значит, что в остальные дни можно объедаться.

Суточный рацион сметанной диеты:

  • 400 гр. сметаны 20-30% жирности съесть в пять приемов через каждые 3 часа (по 80 гр.).
  • Выпить за день можно только один-два стакана настоя шиповника. Пить в промежутках между приемами пищи.

Есть сметану лучше кофейной ложечкой. Так вы сможете почувствовать насыщение, несмотря на то, что порция очень мала.

Чем полезна сметана?
Польза молочнокислых продуктов для здоровья органов пищеварения известна всем. Употребление сметаны:

  • избавит от ощущения тяжести после еды,
  • окажет положительное воздействие на состояние кожи,
  • поднимет настроение, сметанная разгрузка будет полезна, если в вашей жизни много стрессов.

Сметана богата витаминами (А, Е, группы В), и микроэлементами, особенно кальцием. Лецитин, содержащийся в сметане, имеет большое значение для профилактики атеросклероза.
При этом надо иметь в виду, что полезна только качественная натуральная сметана.

На сметанной диете не рекомендуется сидеть, если вы ведете физически активный образ жизни.
Если у вас есть проблемы со здоровьем, перед тем, как сесть на сметанную диету проконсультируйтесь с врачом.

Смотрите также:
Кефирные диеты
Творожная диета

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 16
  1. ineza

    Ia poxxudela za 3dna 2kg. No ia pila esho2litra vadii

  2. Diana

    Dieta super,3dnia smetana,3dnia ovoshi,3dnia frukti- 6kg .i uje 2 mês.ves derjitsia,da chai kofe bez sax.

  3. ксю

    мне кажется попробовать можно, у меня мама такую сметану делает ммм… обьеденье

  4. )))))))))))))))))))))))))

    Алексей прав-диета фуфло и лечебной не является.Ни один врач не посоветует просидеть день на 2 стаканах чая и баночке сметаны))))))))))))))))))Разгрузка? Тупо!!!Обезвоживание-да! На следующий день выпить литр воды и вес вернется, а голод будет зверский.А вот каши с грудками и овощами самое оно -сжигается жир организм получает массу витаминов и тд. и кушать не хочетс,на такой разгрузочке можно и месяц сидеть.

  5. Дина

    Алексей, не надо писать глупости, диета лечебная, и не диета это даже, а разгрузка.

  6. Алексей

    Да, согласен, диета фуфловатая. Кроме вывода жидкости из организма она ничего не даст. На следующий день выпить пару литров воды – и все. 400грамм сметаны, жирностью 25% – это 100грамм чистого животного жира, умножить на 8Ккал в 1гр – получаем 800ккал только жиром :?:. Как ты похудеешь? зы лучше на 800Ккал наесца каш с овощами и грудками :arrow:

  7. Анчоус

    Удивительная диета :lol: “Обмани себя” называется!

  8. Наталья

    А почему нельзя пить больше одного стакана жидкости? Мне это очень мало. Врач вообще рекомендовала выпивать не меньше двух литров жидкости в день, чтобы проблем с почками не было.

  9. Анна

    Ира, вопрос на засыпку :???: В принципе сбросить можно, но, думаю, что не много. да и долго на такой диете не пробудешь – жирная сметана каждый день :shock: . А вот производитель значение не имеет, главное чтобы жирность была не большая.

  10. Ира

    А сколько можна килограм потерять если сидеть на этой диете???

  11. Натали

    Катя все разрекламированные фирмы мне кажется сразу отметаются :evil:
    надо в своем городе поспрашивать, где делают натур сметану, то есть из свежего молока, а не из сухого.

  12. Катя

    подскажите какого производителя лучше брать сметану?

  13. Ольга

    Интересная диета ;-), понравилось замечание по поводу чайной ложки :grin: – мне кажется что мало кто сможет есть одну сметану да еще и большой ложкой целый день. А вот по опыту думаю, что 2 стакана шиповника в день это маловато :???: надо бы еще жидкости добавить.

  14. Наталья Петровна

    Диета сама по себе интересна, но нужно учитывать, что на наших прилавках нынче трудно найти натуральные продукты, в том числе и сметану. Как почитаешь, из чего ее делают, так сразу отпадает все желание это есть.

  15. Наталья

    Сметанная диета – это, пожалуй, самый приятный способ слегка сбросить вес. Но вес уходит здесь только от вывода жидкости, если учесть, что выпить за день можно лишь один стакан настоя шиповника, который является довольно сильным мочегонным средством. На следующий день вес вернется.

  16. Наталья

    Я, как сторонница ненасильственных диет, на такую готова решиться. Пару дней, в принципе, можно взять себя в руки и есть сметану. Правда мне 400 гр маловато будет – рискую умереть от голода :smile: . По-этому эту диету не стоит проводить перед месячными – в период неутолимого голода.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: