Какая диета самая эффективная?

В поисках эффективной и безопасной диеты люди с избыточной массой тела готовы скупить все книги о диетах и перечитать все статьи в интернете. Существует ли универсальная диета, способная помочь абсолютно всем?

Некачественные продукты, неправильное питание значительно могут подпортить даже самую стройную фигурку. Заметив на себе «лишние килограммы», дамы незамедлительно набирают в поисковике «эффективные диеты». Несомненно, по запросу находится порядка 5 миллионов ответов, и все разные. Так кому все же верить? И существует ли она, самая эффективная, ведь организм у каждого человека разный?

Каждая диета, описанная в интернете только с положительных ее сторон, обещает избавить от нескольких килограммов уже за 2-3 дня. Но стоит только вчитаться подробно в ингредиенты блюд, которые придется употреблять несколько недель, создается впечатление, что человеку, привыкшему принимать пищу по 4-5 раз в день, эта диета нанесет большой вред. Поэтому лучше всего, конечно, обращаться за советом к профессионалу-диетологу. Побеседовав с вами и выяснив особенности организма, он установит точно, что можно употреблять в пищу, а что нет.

В рамках какой-либо диеты человек не должен чувствовать голод. Например, если это овощная диета, то, как правило, сырые овощи можно употреблять в любом количестве, по мере возникновения чувства голода. Но есть и другая сторона медали: избыток уровня клетчатки в организме ведет к проблемам с желудочно-кишечным трактом. Ни в коем случае не должен быть лишен организм и таких важнейших питательных веществ, как аминокислоты, жирные кислоты. Поэтому полезнее всего выбирать не моно-, а полидиеты, при которых каждый день в рацион включается своя порция определенных продуктов.

Пример меню: правильное питание для похудения

Эффективность диеты заключается не в количестве употребляемой пищи, а в качестве, то есть человек не должен жить по принципу «чем меньше съем, тем быстрее похудею», ведь нельзя достигнуть идеала красоты ценой собственного здоровья. Не нужно полностью исключать из рациона и любимые продукты, достаточно употреблять их в ограниченном количестве, если это жиры, сладкое, кислое, мучное. В целом питание должно быть, как говорится, здоровым.

На завтрак, например, можно съесть вареное яйцо или обезжиренный йогурт. Весьма полезна овсяная каша без добавления масла и сахара. Вообще подойдет любая каша, кроме манной, так как она обладает высокой калорийностью. На обед очень важно принять что-нибудь горячее. Лучше, если это будет диетический супчик-пюре или куриный с овощами. На ужин можно съесть овощной салат, заправленный лимонным соком или уксусом, яблоко или йогурт. Из напитков диетологами рекомендуется остановить свой выбор на нежирном кефире, травяном или зеленом чае без сахара. Важно также придерживаться выбранного направления на протяжении оставшейся жизни, иначе отсутствие контроля над питанием чревато новыми разочарованиями в виде лишней массы тела.

Но не стоит видеть секрет красоты только в диетах и стройной фигуре. Есть и другие важнейшие показатели — блестящие и здоровые волосы, безупречно чистая и гладкая кожа, белоснежные и ровные зубки. В более молодом возрасте протезирование или имплантация зубов может и не потребоваться, достаточно осуществлять периодически салонную чистку и отбеливание. Если же зубной ряд сохранен не полностью и до голливудской улыбки вам далеко, советуем обратить внимание на современные системы имплантации: Astra-Tech, Bicon. Для здоровья волос и кожи также полезно посещать косметолога, трихолога. Чтобы сохранить волосы густыми, а кожу ровной и беспроблемной, очень важно правильно питаться. Поэтому повторим мысль, сказанную ранее: ваша диета должна быть грамотно составлена.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 4
  1. Аня

    Привет. Вред минимальный и ефект максимальной я почувствовала от трехнидельной диети Буч… ;-) ;-)

  2. Душка

    Сидела три месяца на диетах, потеряла 21кг, в основном сидела на “6 лепестках” и сегодня добила неделю “Любимой” пила воду около 3-х литров в день, бывало что вес стоял, но главное не отчаиваться! удачи всем стройнеющим!

  3. Katerina

    mne o4en pomogla dieta “Master Cleanse” dlya o4en bistrogo pohudenia, no dlya life style( na vsu jizn’) viberau dietu po gruppe krovi i paleo!

  4. катя

    прив самая лючая диета дюкана ;-) ;-) :roll: :smile:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: