Косметическая диета – забытое, но действенное

О косметической диете, как об одной из большого количества диет наиболее подходящих для сохранения естественности и красоты женского тела, впервые заговорили американские специалисты-диетологи.

Предупреждение: В противовес расхожему мнению, что эта диета сама по себе способна сотворить чудо на фоне запущенного состояния организма с избыточной массой тела, есть документированный факт – важное дополнение к диете. Без этого дополнения диета малодейственна. Речь идёт о рекомендациях, придерживаясь которых можно добиться максимального и длительного эффекта от косметической диеты. Авторы косметической диеты приписывают эти сопутствующие правила именно к ней, но согласно мнению большинства учёных-диетологов, приведённые рекомендации подходят для постоянного практического применения всем желающим быть стройнее. В чём же сущность правил?

  • Умеренность в еде, её режимность и полноценность, сбалансированность по качественному составу – главная триада, с которой следует идти по жизни. Этот постулат приводит организм в идеальное состояние и за относительно короткий срок.
  • Избыточное питание приводит к формированию складок кожи, её дряблости, нездоровому виду. Потому избегайте высококалорийных продуктов – норма сахара потребляемого в сутки не должна превышать 75-80 граммов.
  • Энергозатраты следует повышать – не отказывайте себе пройтись лишний раз пешком или посетить фитнес клуб внепланово! Целенаправленная физическая активность приведёт к верному результату.
  • Не торопитесь резко снижать массу тела – контролируйте вес регулярно! Потеря не должна превышать 1-2 килограммов за один месяц. В противном случае, очень вероятно появление кожных «растяжек», ухудшение общего самочувствия, немотивированная усталость.
  • Нельзя допускать снижения белкового состава пищи.
  • Следует ограничить приём излишней соли – избавьтесь от привычки досаливать пищу! Это убережёт вас от появления отёков, красоты от которых не прибавится.
  • Доброй традицией станет употребление с пищей одной – двух столовых ложек растительного масла, которое оказывает благоприятное влияние на кожу, улучшая её вид.

Ну а теперь, собственно о косметической диете.
Ниже приведена оригинальная версия. Несмотря на многочисленные модификации и дополнения, появившиеся со времени её создания, изначально выверенная и обоснованная косметическая диета осталась классикой в кругах специалистов-нутрициологов.

Меню косметической диеты:

Завтрак – 100 граммов фруктового сока или любых свежих ягод, одно яйцо (либо эквивалентный по весу кусочек сыра), ломтик нежирной ветчины вместе с кусочком поджаренного хлеба (50 граммов).
Стакан чая или кофе с молоком.

Второй завтрак – кусочек хлеба, яйцо либо сыр, салат, свежие или консервированные фрукты (100-150 граммов). Чашка чая или стакан нежирного кефира.

Обед – любое мясное блюдо, салат с растительным маслом, фрукты или фруктовый салат.

Ужин – стакан тёплого молока.

Не стоит забывать, что эта диета достаточно универсальна только при отсутствии выраженных физических нагрузок. При активных занятиях спортом или тяжелой работе, необходима её коррекция специалистом-диетологом.

Использовать диету возможно ограниченным периодом времени – два-три раза в течение недели (как разгрузочные дни) или целую неделю один раз в месяц. В любом случае желательна консультация с опытным диетологом – только с его помощью можно учесть и скорректировать индивидуальные особенности!

Снижение веса не заставит себя ждать, а вместе с ним придут хорошее настроение, отличное самочувствие и неиссякаемая жизненная энергия!

Еще по теме:
Диета красоты

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: