Рецепты блюд из сельдерея

Читайте о пользе сельдерея для похудения и здоровья. Там же приведен и рецепт «похудательного»  супа. А в этой статье мы собрали Как приготовить сельдерей, рецепты присланные читателями сайта.

Блюда из сельдерея

Ольга

  • Я пью сок из сельдерея и лимона: на стакан сока примерно пол лимона, можно чуть меньше, вкус конечно специфический, но когда к нему привыкнешь – очень нравится,
    после стакана сока утром – весь день чувствуешь бодрость, исчезли проблемы с ЖКТ, в жару – уменьшается потливость.

Galina

  • Огромное спасибо за информацию. Хочу поделиться рецептом любимого блюда: 1кг корней, 1кг лимонов, 500г меда. Корни  и лимоны перекрутить на мясорубке, добавить мед. Есть до еды по 1ст. ложке. Вкусно, а как полезно!

Юля

  • Советую попробовать вкуснейшее блюдо: стебли  чудо-овоща (200гр) порезать+1 яблоко (порезать соломкой) +1 ст л.изюма + горсть орехов (грецких или кедровых) + соус: 100гр нежирного натурального йогура + 100гр клубники(размять, можно замороженной)+1 ч.л. сахара. Вкусно и полезно!

Наташа В:

  • Хочу поделиться рецептом супа, который мне помог избавиться от 8 кг за 3 месяца. Ела его 2-3раза в неделю.
    Томатный сок – 2л, корень сельдерея, болгарский зеленый перец, капуста белокочанная, стручковая фасоль, зелень. Не солить.

Оля:

  • Попробуйте! Вам очень понравится мой рецепт:
    Стебли сельдерея порезать, так чтобы были похожи на дольки лимона, выложить на него  тунец, слегка отожмите тунец от сока(тунец продается в каждом магазине баночках, в собственном соку), добавить зелень, всё перемешать, а заправить- кому что нравиться, можно майонез, а если масло растительное, то перед этим выжать лимон. Вкусно и очень полезно.

Приятного аппетита!!!

Светлана:

  • На 25-й неделе беременности врачи поставили диагноз «Патологическая прибавка в весе»… на диету посадили. Вот мой рецепт: 2-3 черешка сельдерея, 1 морковка, 1 яблоко. Все натереть на средней терке, добавить 1/2 ч.л. меда (можно и без него), 1 ст.л. сливок 10%. Вкуснятина! Дети, как и я, обожают этот салатик!

Марина:

  • А еще этот супчик с сельдереем можно не варить, попробуйте просто залить кипятком слегка обжаренные овощи, дайте настояться, станет еще полезнее, а для похудения всю картошку в других супах и салатах замените на корень, вам понравится.

Салат с сельдереем для похудения

Елена:

  • Есть такой салат: стебли нашого овоща 2шт, 1 яблоко зеленое, выжать пол лимона, немного оливкового масла, кислятина, но привыкаешь.

Лариса:

  • Салат: 1 куриная грудка, 2-3 стебля сельдерея, банка консервированных ананасов, 1 пачка ржаных сухариков, майонез для заправки.
    Грудку отварить, порезать мелкими кусочками, стебель тоже нарезать кусочками, все перемешать, заправить майонезом.

Наталия:

  • А я делаю салатик так:
    Стебли сельдерея, пекинская капуста, огурчики, помидорки, болгарский перчик:) чуть-чуть солю и заправляю подсолнечным маслом или оливковым. Можно ещё добавить соевый соус, тогда можно не солить. Тоже вкусно получается…

Нюта:

  • Обожаю этот овощ! Очень люблю его в салатах. Обычно делаю себе так: стебли (много), немного яблока, консервированной кукурузы, сок лимона, оливковое масло (экстра виржин), соль по вкусу. Мне нравится!
  • А сейчас беременная, так меня тянет на такое блюдо: стебли, тертый сыр, чеснок, соус-майонез со сметаной, немного посолить. Ем с зерновым хлебом. Не могу, каждый день хочу этот салат!

Ольга:

  • Я две недели ела салат из сельдерея с яблоками заправленный 1ст.л. оливкового масла (столько масла дневная норма). Похудела на 10кг. Но я не мучилась. На завтрак кофе, вареное яйцо и ржаной хлеб. В обед  рыба. Вечером творог или кефир не жирные, в течении дня салат, когда хочется есть. Вкусно,  не голодно
    Вообще-то я использовала корень, но черешки гораздо вкуснее и эффективнее (0 ккал). На терке крупной натереть яблоко, примерно столько же сельдерея. Если черешки, то примерно 3-4 шт. заправить маслом. Для разнообразия я еще добавляю листья салата, очень хорошо с оливками, но тогда масло использую льняное.
    Рост 167 вес был 85 сейчас 73,но мне 50 лет и происходят гормональные изменения, что усложняет процесс, но я худею дальше.

Галина:

  • Традиционный рецепт блюда “Хозяюшка” (на 1-2 порции): 2 стебля сельдерея вместе с зеленью, 2 стол. ложки замороженной, оттаявшей кукурузы, половинка зеленого яблока, 2 ломтика постной ветчины или варено-копченой говядины. Все нарезать длинной тонкой соломкой, заправить чайной ложкой майонеза. Очень вкусно, полезно и красиво, можно подать гостям.
    Замороженная кукуруза менее сладкая, чем консервированная.
    Рекомендую сельдерей и кукурузу перед готовкой несколько минут потушить или подержать полторы минуты в СВЧ.

У вас есть любимый рецепт с сельдереем? Поделитесь им с нашими читателями, оставив свой отзыв ниже.

Рекомендуем: для расчета калорийности рецепта воспользуйтесь нашим онлайн счетчиком калорий.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: