Как поддерживать форму по-тибетски?

Кроме эстетической проблемы, излишний вес может стать причиной серьезных заболеваний, таких, как увеличение щитовидной железы, сахарный диабет, инфаркт и др.

Тибетская медицина в качестве лечения советует вести правильный образ жизни и питания. Нужно избегать горьких и сладких блюд, а также большого количества продуктов, охлажденных в холодильнике. Предпочтение отдайте кислому, соленому и острому.

Чтобы не перегружать желудок, не переедайте, особенно если еще не переварилась предыдущая порция. Иначе вы замедляете обменные процессы и препятствуете очищению организма.

Тибетская диета советует чаще употреблять так называемые ян-продукты: соль, перец, лук, чеснок, баранина, конина, кобылье и овечье молоко, клубника, земляника, фасоль, облепиха, малина, гранат, сахар заменить медом, пить горячую медовую воду. Употреблять продукты обязательно свежими, готовить на огне, исключить жарку.

Чтобы держать вес под контролем, достаточно соблюдать правила:

1. Станьте более организованной.
Напишите расписание занятий на неделю, наведите порядок в гардеробе, составьте примерное меню на неделю. Замечено, что более дисциплинированные люди легче сбрасывают лишний вес и умеют контролировать его в нужных рамках.

2. Попробуйте делать что-то новое и необычное.
Это что-то, чего раньше никогда не делали, может символизировать начала нового этапа в вашей жизни. Важно, чтобы новое увлечение приносило вам радость, было дополнительным стимулом в жизни.

3. Обзаведитесь новыми полезными привычками.
Как минимум раз в неделю взвешивайтесь, чтобы вовремя обнаружить лишний вес и не допустить его оседания на бедрах или животе.

4. Двигайтесь больше.
Одного часа в день вполне достаточно, чтобы поддерживать хорошую форму. Этот час можно разбить на 20 минут утренней зарядки, 10 минут на восхождение на 7 этаж по лестнице без лифта, 30 минут вечерней пешей прогулки.

5. Питайтесь одинаково и в праздники, и в будни.
Людям, которые допускают перепады в питании, намного труднее избавиться от лишних килограммов.

6. Придерживайтесь низкокалорийной и низкожировой диеты.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: