Влияние имбирного чая на вес человека

Многие продукты могут помочь вам похудеть или, напротив, набрать вес. Если вы любите пить чай, то попробуйте напиток из имбиря. По словам медиков, он поможет похудеть на несколько килограммов.

Проблема излишнего веса волновала всех людей во все времена. Одни для того, чтобы похудеть, приобретали удобные массажные кресла, другие – имбирный чай.

Корень имбиря для похудения и здоровьяКорень имбиря обладает многочисленными полезными свойствами. К примеру, употребляя ежедневно имбирный чай, можно не только похудеть и вылечить простуду, но также очистить организм от токсинов и стабилизировать работу желудка. Согласитесь, такой способ похудения лучше изнуряющих диет или долгих тренировок.

Восточные целители считают, что имбирь относится к “горячим” продуктам. Человек начинает терять лишний вес благодаря тому, что они согревают тело и усиливают процессы метаболизма. Также процесс циркуляции стабилизируется еще ввиду того, что в имбире присутствуют эфирные масла. Некоторые полагают, что чай, изготовленный из имбиря, разглаживает морщины на коже и придает естественную красоту.

Чтобы приготовить имбирный чай достаточно налить в термос кипяченую воду и добавить в него имбирь, порезанный тонкими ломтиками. Однако выпить этот чай рекомендуется в течение 24-х часов, иначе он потеряет свои целебные свойства.

Многие придерживаются диет, но это не мешает им пить имбирный чай в любое удобное для них время. Для тех, кто не знает, что такое диета, рекомендуется баловать себя данным антижировым продуктом до того момента, как начнется прием пищи.

Есть еще один рецепт приготовления имбирного чая. Корень необходимо мелко порезать, поместить в емкость и залить холодной водой. После этого смесь требуется довести до кипения и варить в течение 15-ти минут на слабом огне. Сразу пить такой чай нельзя: нужно дождаться, пока его температура понизится до 36-37 градусов. Потом, по желанию, можно добавить для придания определенного вкуса лимон или мед. Некоторые гурманы для подобных целей применяют листья брусники, мяту и другие ароматные травы.

Для того чтобы сбросить лишний вес, можно купить массажер и использовать его в домашних условиях, ходить в тренажерный зал и выполнять определенный комплекс упражнений. Однако, есть и другой народный рецепт. Необходимо всего лишь иметь в своем арсенале корень имбиря и один зубчик чеснока. Данные ингредиенты нужно поместить в термос и залить кипяченой водой и дать настояться приготовленной смеси в течение 15-ти минут.

Избавиться от некоторых женских заболеваний можно и при помощи шиповника, который добавляется к чесноку и имбирному корню.

Еще по теме:

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 6
  1. Аноним

    Сегодня я тоже попила чай с имбирём,лимоном и мёдом, правда чувство голода стало сильней, боюсь продолжать, не хочется зажиреть нечаянно :smile:

  2. лиза

    Имбирь, мне лично притупляет чувство голода. А вообще он разгоняет метаболизм, поэтому хочется кушать. Лучше перетерпеть это чувство и будет хорошо:)

  3. катрин

    Заваривала имбирь в термосе,с лимоном. Пила 3 недели,результат обратный набрала 5 кг.Постоянно хотелось есть,чувство голода не покидало целый день.Приходилось есть и есть.Как только бросила его пить.Перестала испытывать постоянное чувство голода.И не как не могу избавиться от набранных 5 кг. :|

  4. валентина

    Чувствуется ,что имбирь работает. Хочется чем нибудь заниматься активным.

  5. валентина

    пью чай из имбиря неделю. Завариваю в термосе на 8 часов . Добавляю лимон и иногда мед. Ощущения самые хорошие. Энергия замечательная.

  6. аделина

    мне 10 лет я вешу 58 кг

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: