Прощаемся с килограммами по бельгийской диете

Бельгийские диетологи разработали новую диету, выделив среди женского телосложения три основных типа. Для каждого из них составлена программа, позволяющая комфортно избавиться от лишнего веса.

На дворе лето, а у вас – лишние килограммы? Или супермодный сарафан, примеренный на днях в бутике, чересчур обтягивает, не прибавляя привлекательности фигуре? Срочно бежать на липосакцию? Или поможет иглоукалывание и мануальная терапия? А может быть, сеансы гипноза? Нет – самое время подумать о диете! Тем более что бельгийские диетологи, выделив три типа телосложения у женщин, презентуют нам модную новинку.
Прощаемся с килограммами по бельгийской диете

  • Дамы первого типа обладают мягкими формами, делающими их похожими на античные статуи. Тонкая нежная кожа, плавные изгибы, о чем может еще мечтать женщина? Но при подобном телосложении и возникает проблема целлюлита, так как все жировые отложения образуются именно на бедрах и ягодицах.
  • Казалось бы, девушки хрупкого телосложения с узкими бедрами избавлены от этой напасти, но и у них не обошлось без неприятностей – лишние килограммы проявляются в области живота.
  • Завершают эту классификацию коренастые представительницы прекрасного пола, о фигуре которых говорят “сбитая”.
  • В чем же смысл подобного деления? Именно от типа телосложения зависит программа, помогающая систематизировать питание. Рассчитана она на три дня, за которые “уходят” до полутора килограммов. В случае необходимости её можно повторить, так как для каждого из типов диетологи постарались сделать питание не только полезным, но и вкусным, и разнообразным.

    “Античные” дамы имеют высокий уровень эстрогенов, поэтому трехдневная диета для них включает большое количество свежих овощей, цитрусовые соки, сыр и оливковое масло. В составе меню также зерновой хлеб, обезжиренный творог, овощной бульон, тушеные овощи и смесь пряностей, которую рекомендуют использовать все три дня. Для её приготовления потребуется блендер, в котором необходимо смешать по одному пучку петрушки и базилика, тридцать граммов сыра пармезан, три чесночных зубчика, три столовые ложки свежевыжатого сока лимона и две – бальзамического уксуса.

    Хрупкие “эльфы”, наоборот испытывают нехватку гормонов эстрогенов, поэтому диета для них несколько иная: мюсли, грецкие орехи, коричневый рис, сухофрукты – это каждый день. Салаты из помидоров, консервированной кукурузы и лука, заправленные оливковым маслом, соевые йогурты и сыр тофу, авокадо, сладкий перец, тушеный с чесноком и говяжьим фаршем.

    И, наконец, “амазонки”, у которых наблюдается переизбыток мужских гормонов. Им рекомендован черный хлеб и нежирное филе индейки, салаты из тертой сырой морковки, вареной свеклы и листьев салата, отварное куриное филе с рисом, спагетти под овощным соусом.

    [feed_receptes]
    Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
    Комментариев: 6
    1. Аноним

      если есть такие отзовитесь

    2. Аноним

      а кто-нибудь пробовал эту диету?

    3. Анна

      Очень правильный подход. Получается, что в зависимости от проблемных мест назначается диета. Хотелось бы тогда узнать подробный рацион. А вот узнавать гормоны не обязательно лабораторно. Эстроген накапливается в жировой ткани, поэтому если много жира, то много и гормонов. Логично?! :???:

    4. Наталья

      Никогда раньше не задумывалась о том, что диеты могут учитывать телосложение. Я третьего типа, причем всегда отдавала предпочтение черному хлебу и овощам.

    5. Анюта

      Чувствуется основательный научный подход к диете, столь присущий европейцам. Жаль только, чтобы определить свой тип женщины, нам придется сдать ряд анализов для определения уровня тех или иных гормонов и т.д. :?:

    6. elvira

      umenya xudiye noqi tolstiy jivot

    Добавить комментарий

    ;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: