Белковая диета с меню на 7 дней

Диетологи считают, что диета с высоким содержанием белка является одной из наиболее эффективных. Употребляя большое количество молочных продуктов, мы можем быть уверены, что не все калории, поступающие в тело, превращаются в жир

Белковая диета с меню на 7 днейНо этот метод избавления от лишнего веса следует использовать с осторожностью и не более 3 – 4 недель. В противном случае можно повредить здоровью, что приведет к ослаблению организма, и, наконец, это чрезмерная нагрузка на поджелудочную железу и почки, которая может привести, например, к артриту. Таким образом, эксперты советуют нам, желая похудеть с этой диетой, через месяц заменить ее на любой низкокалорийный рацион.

Обычно рацион расписывается на неделю, поэтому чаще всего ее так и называют – белковая диета на неделю. Здесь важно точное соблюдение блюд с определенной калорийностью.

Приводим примерное меню безопасного питания на неделю. В блюда не добавляют соль.

1 день
• Первый завтрак: 260 ккал (25 г белка, 10 г жира), упаковка зернистого творога, добавив ложку томата и лука.
• Второй завтрак: 216 ккал (8,8 г белка, 4 г жира), чашка (175 г) простого йогурта, половина грейпфрута, банан.
• Обед: 356 ккал (56 г белка, 7 г жира), 2 небольших куриных грудки с брокколи, полстакана кефира.
• Ужин: 149 ккал (9,6 г белка, 4 г жира), чашка (175 г) простого йогурта с большой натертой морковью.

Что пить:

• каждый день – около 1 литра минеральной воды без газа
• дни 1 и 7 – стакан яблочного сока
• День 2 – стакан сока черной смородины
• 3 день и 5 – стакан апельсинового сока
• 4 день и 6 – стакан сока черной смородины

2 день
• Первый завтрак: 198 калорий (9 г белка, 4 г жира), чашка (175 г) простого йогурта, бананы.
• Второй завтрак: 220 ккал (27 г белка, 3,7 г жира), 100 г мяса, белый сыр с помидорами и большой красный перец 125 г натурального йогурта.
• Обед: 224 ккал (35 г белка, 1,3 г жира), 200 г отварной трески, салат, приготовленный из большой моркови, сельдерея и половины яблока.
• Ужин: 162 ккал (13,6 г белка, 11 г жира), половина кочанного салата с 2 сваренными вкрутую яйцами, столовая ложка петрушки, заправленный лимонным соком.

3 день
• Первый завтрак: 237 ккал (13 г белка, 6 г жира), чашка простого йогурта смешанного со стаканом клубники (можно замороженной) и чайная ложка сахара.
• Второй завтрак: 182 ккал (21 г белка, 5 г жира), упаковка обезжиренного зернистого творога, с добавлением красного перца, томатной пасты и столовой ложки петрушки.
• Обед: 334 ккал (55 г белка, 7 г жира), 2 небольших куриных грудки, одна чашка шпината (с водой), стакан кефира.
• Ужин: 185 ккал (10 г белка, 13 г жира), тушенное фрикасе (маленькие кусочки птицы или мяса) на одной ложке оливкового масла с цуккини, большой помидор, 2 столовые ложки укропа, 2 тонких ломтика ветчины.

4 день
• Первый завтрак: 141 ккал (19 г белка, 4,7 г жира), упаковка обезжиренного зернистого творога, 6 редисок.
• Второй завтрак: 198 ккал (12 г белка, 6,5 г жира), стакан кефира смешанного со стаканом малины (можно замороженной).
• Обед: 319 ккал (41 г белка, 9,7 г жира), 200 г куриных пупочков тушенных в оливковом масле с большой морковью, половинка сельдерея, заправленные 1 / 3 стакана молока (1,5 процента) и чайной ложкой муки.
• Ужин: 260 ккал (16 г белка, 12 г жира), салат из половинки кочанного салата, красного стручка перца, 2 сваренных вкрутую яиц, 1 столовой ложки петрушки заправленного лимонным соком.

5 день
• Первый завтрак: 204 ккал (8,6 г белка, 4 г жира), чашка (175 г) простого йогурта, бананы, 2 мандарина.
• Второй завтрак: 282 калорий (7 г белков, 9 г жира), 2 упаковки обезжиренного зернистого творога с огурцами и чесноком.
• Обед: 278 ккал (42 г белка, 4 г жира), 200 г отварной трески и салат: маленький красный перец, 2 помидора, зеленый лук, чашка (125 г) простого йогурта.
• Ужин: 201 ккал (19 г белка, 5 г жира), упаковка обезжиренного зернистого творога, с большим, тертым яблоком и морковью.

6 день
• Первый завтрак: 146 ккал (19 г белка, 4,7 г жира), упаковка зернистого творога, обезжиренное молоко, салат с большой ложкой томата и посыпать петрушкой.
• Второй завтрак: 222 ккал (11 г белка, 7 г жира), стакан кефира смешанного со стаканом черники (можно замороженной).
• Обед: 376 ккал (56 г белка, 7 г жира), 2 маленькие тушенные куриные грудки, спаржевая фасоль, консервированная 200 г, чашка (175 г) простого йогурта.
• Ужин: 185 ккал (20 г белка, 12 г жира), салат с брокколи, 2 ломтиками ветчины индейки, 2 столовыми ложками консервированной кукурузы, вареным яйцом, заправленный лимонным соком.

7 день
• Первый завтрак: 198 ккал (12 г белка, 6 г жира), стакан кефира смешанного со стаканом малины.
• Второй завтрак: 203 ккал (22,5 г белка, 8 г жира), упаковка обезжиренного зернистого творога с небольшим количеством красного перца, тоненький кусочек ветчины.
• Обед: 337 ккал (40 г белка, 13 г жира), 200 г куриной печенки тушенной с большим нарезанным яблоком и луком, половинкой кочанного салата приправленного лимонным соком.
• Ужин: 309 ккал (8,5 г белка, 3,5 г жира), салат приготовленный из бананов, апельсинов, груш, киви с добавлением простого йогурта (125 гр чашка).

Нужно помнить, что белковая диета на 7 дней не ограничивает в приеме витаминов и флавоноидов – антиоксидантов. Наличие в организме антиоксидантов позволяет организму легко переносить любую диету. Хотя такая белковая диета меню на неделю не является какой-то сложной.

Статья предоставлена сайтом silalesa.ru.

Предупреждение: белковые диеты имеют противопоказания, посоветуйтесь с врачом.

А также: продукты, содержащие белок

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 16
  1. Наталья

    Сегодня 5 день минус зкг,может кто подскажит можно по окончанию 7 дней начинать с первого еще на недельку?

  2. Алиса

    Катя, попробуйте другую белковую диету. Их же много. Я на голодных срываюсь, поэтому меня очень устроила белковая диета Нутрико Даэт. Можно сказать, что диета для ленивых или занятых людей, так как готовится всё очень быстро. И блюда хорошо утоляют голод. Так что я вполне н такой диете смогла сбросить 3,8 кг и они назад так и не вернулись. Попробуйте.

  3. Катя

    у меня третий день на белках только, но вес не уходит, хотя я еще и занимаюсь! неужели мне помогают только голодные диеты?(

  4. сегодня 7-й день диеты, а похудела я всего на 2 кг, с 61-го до 59-ти кг... Что-то совсем слабый результат, при условии, что я хожу на аэробику. При эт

    сегодня 7-й день диеты, а похудела я всего на 2 кг, с 61-го до 59-ти кг… Что-то совсем слабый результат, при условии, что я хожу на аэробику. При этом к 6-му дню наступила ужасная слабость, вот сегодня даже не знаю,как сил набраться,чтобы дойти в спортзал..(

  5. Алёночка

    это отличное питание,я разбила на 8 приемов пищи и добавила утром (в 7 утра) углеводы 4-6 ложек,ну и конечно же спорт.зал,за 5 месяцев привыкла так питаться,отлично себя чувствую,всем советую,не пожалеете………..
    PS:мне 36 лет,5 лет назад было 96 кг,последний год вес не сдвигался с мертвой точки 67 кг,сейчас у меня 58-59 и меньше я не хочу….

  6. Байканур

    с завтрешнего дня сажусь на эту диету, потом отпишусь как прошла) ;-)

  7. Настя

    Меню прочла – некоторые блюда просто ужас. “Куриные пупочки? Творог с помидорами и луком?!” ФУУУУУУ
    Но суть я поняла буду импровизировать сама. Сегодня 1й день

  8. елена

    Я хочу если можно дать совет. Посидите 1 неделю только на мясе ,рыбе и обезжиренном твороге. Кушайте сколько хотите но не чаще 2,5 часа , Больше ничего. И вы увидите потрясающий результат. Потом сами будите удивляться. А следующяя неделя мясо помидоры или огурцы и листья салата или рыба с овощами и чередовать один прием мясо или рыба а один прием пищи фрукти какие любите . И организм будет доволен и вы своим результатом . Удачи

  9. елена

    мы с сьели по кусомужем сели на белковую диету , за 7 дней муж -4 кг я -3 кг .Очень просто и понятно едим курицу, говядину, лосятину, рыбу и обезжиренный творог пьем воду и чяй ничего не выдумываем простоо отварили мясо сьели по кусочку рыба в фольге с лимоном и укропчиком .Но обязательно нужно выдерживать 2 часа перерыва между едой .

  10. Оля

    С сегодня сажусь на эту диету,но на ужин я буду есть меньше и уберу жирные продукты)удачи мне

  11. Аля

    Я противник любых диет, но решила испытать на себе – за три недели – 9 кг, 1,5 вернулись, но это жидкость)) итог минус 7 кг, но есть приходилось большие порции из-за напряженного графика и конечно же больше минеральной воды без газа))
    До сих пор не ем хлеб, зато полюбила овсянку)

    Всем удачи!

  12. людмила

    я за неделю похудела на 2200

  13. Мила

    привет всем! сидела на белковой диете 2 недели, похудела на 5кг :smile:
    мне показалась диета не сложной ;-)

    Елизавета, я думаю, что нельзя менять, белковые диеты всегда строгие, всем удачи!

  14. Елизавета

    а можно менять обед с ужином?

  15. Вероничка

    тоже хотела бы попробовать такую диету…КТо нить пробовал? помогает или нет?откликнетесь кто нибудь?

  16. Аня

    Хочу попробывать вашу диету. А через 7 дней можно повторить меню первого дня, правильно я понимаю?

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: