Полюби себя сама, и тебя полюбят окружающие

Секретом счастливой жизни является не только стремление к совершенству, но и принятие себя таким, каков ты есть на самом деле. Это первый шаг на пути изменения себя в лучшую сторону. Поговорим о любви к своей фигуре.

Полюби себя самаЛюбовь к другому человеку – это великое чувство и сложная наука. Но еще сложнее бывает освоить науку любви к себе. Многие весьма привлекательные женщины бредят мыслью о своем несовершенстве и о том, где бы найти волшебную диету для похудения. Но при этом они не задумываются над тем, нужно ли им это. Да, мы не идеальны, но и совсем не любить себя нельзя. А тем более нельзя изнурять себя лишними диетами и физическими нагрузками, чтобы надеть короткую юбку или чтобы свадебные платья с открытой спиной на вас сидели, как влитые! Лучше воспользуйтесь несколькими действенными советами, которые помогают поверить в свою красоту и повысить самооценку.

Совет № 1: акцентируйте внимание только на лучших сторонах своего тела – найдите свои достоинства.
Подойдите к зеркалу. Что вы видите? Тостушку? Нет! Вы видите красивую аппетитную женщину, познакомиться с которой хочет каждый третий мужчина в мире. Чтобы в этом убедиться, найдите больше достоинств в своем теле. Чаще смотритесь в зеркало в обнаженном виде. Так еще проще найти лучшие стороны фигуры. А если вы вскоре выйдете замуж, то просто найдите очень красивые, пусть и недорогие свадебные платья вашего размера.
Если вы стали для кого-то желанной настолько, что с вами хотят прожить рядом всю жизнь, значит, вы – драгоценность, а у драгоценностей не бывает лишних сантиметров в талии и бедрах.

Совет № 2: кому же, как ни себе, делать подарки?
Сделайте себе, а точнее своему телу, что-нибудь приятное. Посетите массажный кабинет, сходите в spa-салон, попробуйте какую-нибудь новомодную косметическую процедуру. Наслаждайтесь жизнью, ведь она так коротка.

Совет № 3: посмотрите на окружающих и поймите, что вы лучшая!
Листая модные журналы, мы невольно сравниваем себя со звездами шоу-бизнеса. К сожалению, в большинстве случаев сравнение бывает не в нашу пользу. И это не оттого, что они лучше, просто мы неправильно смотрим на вещи.
Чаще всего эти привлекательные и успешные женщины в жизни ничего собой не представляют. Вся их красота – это работа стилистов, тогда как ваша – это природный дар, который нужно ценить. Хотелось бы, чтобы теперь ваше мнение на счет глянцевых красавиц изменилось.

Совет № 4: прислушайтесь к мнению окружающих…
Думая о недостатках фигуры, не стоит рассказывать о своих комплексах другим. Вообще не нужно навязывать окружающим мнения насчет несовершенства ваших форм. Лучше подумайте над содержанием своей натуры. Поверьте, общаясь с интересной и обаятельной женщиной, окружающие перестают замечать ее фигуру. Поэтому не стоит гнаться за диетами. Любите себя, и тогда вас полюбят окружающие.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 1
  1. Марина

    Очень хорошие советы. Я согласна, что надо себя любить, но о себе этого сказать не могу. Скорее я отношусь к тем женщинам, которые видят в себе больше недостатков, чем достоинств. А женщины, которые умеют себя любить, на все смотрят совершенно другими глазами.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: