Худеем с помощью… пиявки?

Гирудотерапия, или лечение пиявками, – это воздействие на организм, способствующее улучшению обмена веществ и настроения, что является неоценимым подспорьем для любой диеты.

Худеем с помощью пиявкиУ большинства людей пиявки вызывают негативные ассоциации. У более начитанного меньшинства есть сведения, что с помощью этих кровососущих можно даже подлечиться. Однако мало кто знает, что существует способ худеть при помощи этих неоднозначных созданий.

Дело в том, что лечение пиявками является отличным вспомогательным воздействием на организм человека, который придерживается той или иной диеты. Разнообразие диет сегодня потрясает, однако не все из них одинаково эффективны. Результативность ограничений в пище будет тем меньше, чем чаще человек позволяет себе нарушить диету. Одним из способов пресечь этот пищевой беспредел становится усиление мотивации голодания, например, деньги, потраченные на посещение группы худеющих или диетолога. Другие же варианты более радикальны и скорее относятся к физическим, чем психологическим методам помощи. Предназначены они для тех, кто не может удержаться от поглощения запретных продуктов, отговариваясь тем, что им «не хватает силы воли».

Существует ряд медикаментозных препаратов, помогающих диетикам, однако безопасность их, мягко говоря, вызывает сомнения. Да и не все согласны лишний раз начинять организм химией. В этом случае на помощь приходят пиявки: гирудотерапия является отличным вспомогательным методом лечения ожирения.

Дело в том, что выделяемый пиявками особый секрет мягко нормализует обмен веществ, воздействует на артериальное давление и повышает настроение. Последнее не менее важно, чем первые два эффекта, ведь человек, ранее не отказывающий себе в обильной еде, с введением ограничений обычно становится раздражительным и унылым. Во время сеанса гирудотерапии мозг активно подпитывается кислородом, что приводит к возникновению приятных ощущений. Что уж говорить о том, что гирудотерапия – это экологически чистый, безопасный и практически безболезненный способ похудеть, не озлобляясь на весь окружающий мир.

Для того чтобы похудеть, пиявок ставят перед сном на область сосцевидных отростков для воздействия на гормональный фон и на область крестца для восстановления обмена веществ. Курс, необходимый для похудения, составляет по две или три пиявки раз в день или раз в два дня в течение десяти-двенадцати дней.

Конечно, одни лишь пиявки не заменят собственно основных принципов похудения. Как и при обычной диете, вам предстоит больше пить (здоровый организм должен получать около 2 литров жидкости в сутки), употреблять много клетчатки, активизирующей процесс пищеварения и создающей впечатление наполненности желудка при низкой энергетической ценности.

Лечение пиявками в Москве: http://www.cybermed.ru/kontent/fizioterapiya/girudo/

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: