Здоровое питание в жизни человека

Ни для кого не секрет, чтобы наш организм всегда оставался сильным и здоровым, чтобы наша иммунная система противостояла вирусам и простудам необходимо вести здоровый образ жизни. Это подразумевает не только умеренные занятия спортом, отказ от вредных привычек и прогулки на свежем воздухе, но и сбалансированное здоровое питание. Здоровое питание в жизни человекаКаким же должно быть здоровое питание? В разное время врачи и диетологи давали самые разнообразные советы, советовали отказаться от употребления соли, мяса, утверждали, что маргарин полезнее масла и т.д. Все эти мифы с успехом опровергались врачами следующего поколения. Но вопрос о правильном и здоровом питании по-прежнему остается актуальным как никогда. Итак, давайте попробуем разобраться, что же представляет собой здоровое питание.
В первую очередь необходимо уяснить для себя простую истину: здоровое питание – это не временная диета для поправления здоровья, это образ жизни, благодаря которому организм постоянно обеспечивается необходимыми полезными веществами и ферментами. Людям, страдающим ожирением, здоровое питание – поможет избавиться от лишнего веса и значительно улучшит общее самочувствие.

В первую очередь необходимо ограничить себя в употреблении алкоголя, большого количества черного чая и кофе, жирного майонеза, всевозможных кетчупов, а также чипсов, сухих кальмаров, соленых орешков и других вредных продуктов. В особенности это касается продуктов питания, содержащих консерванты, усилители вкуса, ароматизаторы и красители.

Старайтесь употреблять в пищу только свежие натуральные продукты – это основа здорового питания.
Также, для того чтобы избежать проблем с желудочно-кишечным трактом, не стоит переедать. Часто люди путают чувство голода с чувством жажды и напрасно переполняют желудок. Поэтому трапезничайте только тогда, когда действительно почувствуете голод.

Здоровое питание подразумевает идеальный баланс белков, жиров, углеводов и витаминов. Они в одинаковой степени необходимы человеческому организму для полноценной жизнедеятельности человека. Для того чтобы продукты сохраняли свои полезные качества, не злоупотребляйте тепловой обработкой. Не стоит переваривать продукты. Также, по возможности, следует отказаться от жарения. Намного полезнее съесть блюдо, которое было приготовлено на пару или запечено в духовке.

Здоровое питание – залог долгой и полноценной жизни. Питайтесь правильно и будьте здоровы! В магазине ЭКОТРИО Вы можете купить Льняную муку, деревянные игрушки, и много интересного для мам и детей.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 2
  1. Марина

    Полностью согласна с тем, что написано в статье. Но придедерживаться здорового питания не очень то и просто. Бывает, что нет времени и приходится перекусывать “на ходу”, а еда, используемая для перекусов, обычно не используется при здоровом питании. А когда что-то покупаешь в магазине – да там одни консерванты и красители. :evil:

  2. Аноним

    Совершенно верно утверждение: “Здоровое питание – залог долгой и полноценной жизни”.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: