Капустные диеты

Многие женщины имеют вес больше нормы, и значительная часть из них не страдает из-за несоответствия своей фигуры модельному стандарту. Полные женщины могут быть не менее привлекательны, чем «газелеобразные». Но, как говорят, полнота бывает трёх видов: первый вызывает зависть, второй – насмешку, а третий – сочувствие. Вот ради себя, любимой, ради хорошего самочувствия и свободы в выборе фасона одежды, иногда и приходится муштровать лишние килограммы.

Лучшая помощница на пути к стройности и здоровью – вовсе не голодная диета, а обычная капуста. Тело не просто худеет. Оно становится более здоровым, так как уходят накопившиеся не полезные для организма вещества.

Капустная диета для похудения

Капустная диета даёт возможность похудеть за неделю на 4-5 кг. Из рациона исключаются мучное, сладкое, жирное, картофель и каши. Завтрак чисто символический, чай или кофе без сахара. Один из приёмов пищи – только салат или суп из свежей капусты, без соли, но с растительным маслом. Перекусывать между едой можно только капустой.
Эта диета противопоказана больным сахарным диабетом, людям с болезнями желудочно-кишечного тракта, заболеваниями почек. Диета очень низкокалорийная и несбалансированная, дольше недели ее соблюдать не рекомендуется.

Примерное меню капустной диеты:

Завтрак: чай или кофе без сахара или с заменителем сахара.
Обед: салат из капусты с одной ложкой нерафинированного растительного масла или капустный суп, можно съесть одно яйцо.
Ужин: 200 г мяса (постного) или 200 г рыбы. Можно 1 стакан 1-%-го кефира.

Пить до 2 л воды в день.

Диета на основе квашеной капусты

Меню диеты на основе квашеной капусты менее жесткое. Она длится всего 4 дня и даёт возможность сбросить 3 кг.

Рацион диеты достаточно разнообразен. Но: в обед и на ужин обязательно вместе с основным блюдом необходимо съедать 100-150 г квашеной капусты, сырой или тушеной. Эта диета не требует большой силы воли. Поэтому считается более результативной. Пить можно кофе, чай без сахара, воду до 2 л в день.

1-й день
Завтрак: 175 г обезжиренного творога перемешать с мелко нарезанным кресс-салатом. Съесть с ломтиком хлеба из муки грубого помола.
Обед: 200 г квашеной капусты, 100 г свинины, груша (все потушить).
Ужин: Салат из 150 г квашеной капусты, 4 редисок, 1/2 белой редьки и 1/2 огурца. Соус для запрвки салата – 75 г йогурта с 1 чайной ложкой молотых орехов.

2-й день
Завтрак: банан нарезать кружками и залить 150 г обезжиренного йогурта, сверху посыпать 1 столовой ложкой овсяных хлопьев и сбрызнуть лимонным соком.
Обед: 1 луковицу нарезать и пассировать в 1 ч. ложке растительного масла, добавить 200 г квашеной капусты, 1 лавровый лист, влить 100 мл бульона (из кубиков) и 50 мл яблочного сока. Тушить под крышкой 15 минут. За 5 минут до готовности добавить 2 мелко нарезанных стручка сладкого перца.
Ужин: салат из 200 г квашеной капусты с 150 г филе лосося (обжарить в сковороде, сбрызнуть лимонным соком и посолить). Заправить салат соусом из 2 столовых ложек йогурта и 5 грамм тертой лимонной цедры.

3-й день
Завтрак: салат из апельсина с 150 г обезжиренного творога (сверху посыпать 1 столовой ложкой подсолнечных семечек).
Обед: 150 г жареной сайды и 150 г квашеной капусты.
Ужин: картофельные оладьи (3 картофелины) с
Ужин: 3 картофелины очистить, натереть, добавить 1 яйцо, перемешать сделать оладьи и обжарить их на растительном масле. Салат – 4 ягоды винограда и 100 г квашеной капусты.

4-й день
Завтрак: булочка из муки грубого помола с отрубями, низкокалорийный сыр гауда (30 г), несколько долек яблока.
Обед: 200 г говяжьего филе (обжаренного) с 150 г квашеной капусты и 1 кольцо ананаса, нарезанное кусочками – все тушить 10 минут.
Ужин: салат из 3 помидоров, 100 г квашеной капусты и 125 г свиной нарезки.

Диета на капустном супе

Кроме этого, существует диета на капустном супе, которая позволяет бросить за неделю 4-6 кг.

Суп готовится из кочана капусты и любых овощей, кроме картофеля и свеклы. Его можно есть в любых количествах, плюс понемножку фрукты, овощи, нежирное мясо и молоко.
Один из вариантов диеты на супе.

Рецепты капустного супа для похудения:

Рецепт 1. Нарезать кочан капусты, 5 луковиц, несколько помидоров, 2 зеленых перца, листья или корень сельдерея и закинуть в кипящую воду. Варить пока овощи не станут мягкими. В процессе варки посолить (желательно морской солью, которая снимает отечность) , приправить перцем и лавровым листом (по желанию). В готовое блюдо добавить любую свежую зелень.

Рецепт 2.

Нашинковать средний кочан капусты, 2 моркови, 2 луковицы, 2 зеленых перца. Добавить в кастрюлю с кипящей водой, посолить. Спустя 10 минут влить стакан томатного сока и варить до мягкости овощей.

Рецепт 3.

Рассчитан на 6 литров супа. Нашинковать капусту, 6 морковок, 6 луковиц, 2 зеленых перца, корень сельдерея. Вместе со всем этим в кипящую воду добавить пару горстей фасоли (свежей, замороженной или консервированной). Для улучшения вкусовых качеств можно добавить в процессе варки супа бульонный кубик.

На любой капустной диете (как и любой другой диете) не стоит мучить свой организм голодом, вынужденный голод может сделать ваш аппетит после окончания диеты просто зверским и все килограммы вернутся обратно.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 16
  1. Настасья (35.163.99)

    С понедельника на диету)))
    Напишу через неделю :oops:

  2. Дарья

    Привет всем!!!Я тоже хочу сеть на диету мне нужно скинуть 15кг .За какое время это возможно на этой диете???????

  3. Наташа

    похудела на ней на 4,5 кг за 5 дней, потом через две недели, как я начала по обычному кушать пришло 1 кг

  4. Аноним

    Прикольная диета, но не для меня. Капуста содержит много оксалатов, а у меня хоть и относительно здоровые почки, но песок есть. Из-за этого мате не пью, щавель, ревень строго избегаю, а от капусты и подобных не отказываюсь но и не увлекаюсь. Всем советую перед выбором диеты хотя бы узи внутренних органов сделать, анализы мочи и крови на биохимию, чтоб диетой себя не угробить, а оздоровить. Тогда и лишнее уйдёт легко и вес достигнутый сохранится.

  5. Юля

    Эля,жду ваших результатов,может они и меня вдохновит?

  6. Эля

    Девчонки, я с вами :arrow: Начинаю с 20.11.2013г., в конце недели отпишусь :idea: ;-)

  7. Викуля

    за два дня -2.5 кг) мне нравится, буду сидеть 2 недельки, хочу сбросить еще 10кг

  8. Вика

    Завтра начинаю, взешусь примерно через 3 недели, начальный вес 80 кг. Рост 170

  9. алиса

    Завтра начну)) :evil: :evil: :evil: :evil: и к концу этого месяца похудею до58 кг))отпишусь когда похудею))

  10. Natalilili 35/158

    Завтра начинаю! Лишних 5 кг, и организм упорно не желает с ними раставаться. Отпишусь по рзультатам :idea:

  11. Орешка

    Диета на капустном супе
    В основе любой капустный суп без добавления картофеля.
    1день: завтрак-чай, салат из помидоров и огурцов. 2й завтрак-сок без сахара. Обед-капустный суп, 1 яблоко. Полдник-чай. Ужин-капустный суп, салат из помидоров.
    2день: Завтрак-чай. 2й завтрак-сок. Обед-капустный суп, салат из моркови. Полдник-чай. Ужин-капустный суп, 200г варёной рыбы, 10г сливочного масла.
    3й день: Завтрак-чай и 1 из фруктов по выбору кроме банана.2й завтрак-сок. Обед-кап. суп, салат из варёной свеклы. Полдник-сок. Ужин-кап.суп, 200г творога.
    4й день: Завтрак-чай, 150 мл кефира, 100г творога. 2й завтрак-стакан обезж. молока. Обед-кап.суп, 120г варёной печени. Полдник-чай. Ужин-кап.суп, 200г печени, 1 апельсин.
    5й день: Завтрак-чай. 2й завтрак-сок. Обед-кап.суп, 200г варёной рыбы, салат из огурцов. Полдник-чай. Ужин-кап.суп, салат из редиса и огурцов.
    6й день: Завтрак-чай. 2й завтрак- сок. Обед-кап.суп, 150г варёной печени. Полдник-чай. Ужин-кап.суп, салат из моркови.
    7й день: Завтрак-чай. 2й завтрак-сок. Обед- кап.суп, омлет из 2 яиц, салат из моркови. Полдник-сок. Ужин-кап.суп, 2 картофеля в мундире.

  12. Аноним

    сколько можно сидеть на такой диете?мне надо сбросить 30 кг!

  13. kaldigul

    navernoe eto dieta pomojet ya toj ni kak ne mogu pohudet blinn horowo esli ya pohudeu :| :|

  14. Елена

    10 дней практически на одной капусте? Какой ужас. А вот вместо ужина кусочек цветной капусты самое оно.

  15. Валерия

    Хорошая диета, просидела на ней 10 дней.Сбросила 7 кг, за 2 месяца набрала 1кг после диеты(но это скорее вода) :smile:

  16. Анастасия

    А где все??? Хочу попробовать её!!! :???:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: