Вегетарианство – польза и вкус здоровой пищи

Всем нам известно, что питание каждого человека должно удовлетворять трем основным условиям: быть сбалансированным, достаточным и качественным.

На сегодняшний день здоровых людей очень мало, зато много полубольных-полуздоровых. Причиной этому служит разрушительный прессинг со стороны окружающей среды – это и грязный воздух, и вода плохого качества, и некачественная пища, а также психологическая напряженность и стрессы.

Некоторые из нас считают, что выращивают экологически чистые овощи на своем огороде, потому что не пользуется химией. Однако это далеко не так. Как показывает прибор нитрат тестер, во многих удобрениях, использующихся в сельском хозяйстве, присутствуют нитраты, которые попадая в организм человека, могут вызвать отравления, а также различные расстройства и многие хронические заболевания.

Всем нам известно, что питание каждого человека должно удовлетворять трем основным условиям: быть сбалансированным, достаточным и качественным. Стоит отметить, что экологически чистые продукты – это залог отличного здоровья и самочувствия человека. Это очень важно, потому что все ткани тела человека, вплоть до костной, постоянно обновляются, и, можно сказать, что мы становимся тем, что мы кушаем. Первые два условия отлично разработаны диетологами. В рационе питания абсолютно точно указаны необходимые нормы белков, жиров, углеводов, а также витаминов, микроэлементов и какой может быть опасность, если будет отклонение от нормы в одну или другую сторону. Так, например, из-за недостатка микроэлемента магния может возникнуть головокружение, аритмия сердца, а также ночные кошмары или потливость. А вот третье условие – доброкачественность – сводится к тому факту, что пища должна быть только свежей.

Cамые полезные продукты питания – это, безусловно, овощи и фрукты. Поэтому на сегодня многие рестораны, а особенно вегетарианские, работают по принципу раскрытия полезных свойств продуктов. В таких ресторанах довольно часто представлены салат-бары, которые состоят как из известных, так и из различных экзотических салатов; огромный выбор горячих блюд, вегетарианский суши-бар, фито-бар, которые предлагают этнические напитки, широкий выбор свежевыжатых соков, чайные церемонии с использованием лучших в мире китайских чаев, а также замечательные десерты, которые включают как европейские, так и различные восточные сладости. Все предлагаемые продукты в вегетарианских ресторанах только высшего качества. А благодаря большому разнообразию таких изысканных блюд у Вас будет возможность не только правильно и полезно питаться, но и полностью оценить вкус и пользу от вегетарианства.

Еще по теме: Польза и вред вегетарианства

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: