Отзывы о гречневой диете

В этой статье собраны некоторые отзывы о том, как помогает похудеть гречневая диета, советы по ее соблюдению и выходу из диеты, оставленные читателями сайта. А также результаты похудения на гречневой диете.


Диета гречневая: отзывы

Гречневая диета, как и все кратковременные диеты, вовсе не панацея. Если начальный вес большой – первые дни может уходить по килограмму, но это уходит вода. Не стоит заранее строить слишком большие планы, результаты гречневой диеты могут просто разочаровать, а, как последствие, срыв.
При этом неделя-две на грече и кефире могут помочь почистить организм и дать толчок к похудению. Вот одна из таких историй:

Привет худеющие девчонки! Вот решила заглянуть к вам и морально поддержать. Надеюсь мои записки сумасшедшего (а именно так близкие меня называют) кому-нибудь помогут. Я честно просидела на гречневой диете 2 недели, последний день был 15 декабря. Результат на момент окончания меня не очень радовал, на тот момент – минус 4 кг. Кстати, до того момента я НИ РАЗУ в жизни не сидела на диетах. Выходила из диеты постепенно, не нагружая организм едой. Каждые 6-7 дней устраиваю разгрузочные дни – пью только воду и зеленый чай с лимоном. Девочки, как мне хорошо – организм работает как часы, появилась легкость, живот не висит, и я продолжаю худеть! Единственное, что омрачает – все старые вещи мне велики. Я поняла главное, после диеты не ЖРАТЬ все подряд! Я перестала есть продукты, содержащие большое количество углеводов (каши, хлеб, мучное) и бестолковую еду (чипсы, кириешки). И все будет хорошо. Я спокойно в новогодние праздники ходила в гости к родителям и пила свой чаек, потому что как раз было время разгрузочного дня, и пусть все едят салаты с майонезом и прочую ерунду, все в шоке от меня. Но я то знаю, что завтра я тоже поем свой любимый салатик из овощей с соусом и рыбку, и при этом буду хорошо выглядеть!

Многие огорчаются, что весы во время диеты «стоят», но при этом отмечают, что объемы уходят. Но ведь не будете же вы сообщать каждому встречному свои килограммы, оценивают вас именно по объемам.

Доброе утро! Ну вот, прошло 7 дней. Утром взвесилась и…
Ничего – все кг на месте.. странно.. но по вещам видно, что похудела, ну да ладно организм очистила немножко.
Кстати сидела на этой гречневой диете-ОЧИСТКЕ вместе с мамой. Мама тоже по кг такая же.. а юбки висят, даже новую пришлось купить…

Здесь мы собрали некоторые отзывы о гречневой диете с советами по ее соблюдению и выходу из диеты, оставленные читателями сайта. Возможно, они окажутся полезными, если вы ищете ответ на какой-либо вопрос.

Катя:
Здравствуйте всем :) почитала ваши отзывы, захотелось и самой поделиться. Я на гречневой диете похудела за неделю на 4 кг, впереди еще одна неделя. Хотелось бы сказать, одна из главных ошибок сидящих на диетах, съесть как можно меньше, перетерпеть голод. Но именно когда еды поступает меньше, организм начинает запасать питательные необходимые вещества, и очень трудно расстается со своими запасами, которые мы видим на бедрах или животике. Так что пытайтесь обмануть организм, не голодая. Спокойно съедайте столько, сколько вам хочется, со временем потребление пищи уменьшится.

Катюша:
поделюсь своим опытом. С вечера запаривала один стакан гречки – получался почти полный пластиковый контейнер. Утро мое начиналось с теплой воды с лимонным соком (примерно четверть лимона выжимала) и чашки кофе без сахара – не могла от него отказаться, иначе засыпала на ходу. В течение первых двух-трех дней съедала всю гречку, но до 17-30, вечером пила кефир. Также днем гоняла зеленый чай в неограниченных количествах. А вот с третьего-четвертого дня я уже не могла съесть всю гречку, да и не хотелось. И к концу диеты контейнер с гречкой уходил где-то за два-три дня. Мое личное мнение, что нельзя что-либо добавлять в меню, т.к., во-первых, от яблок хочется больше есть, и, во-вторых, с появлением новых вкусовых ощущений (неважно, зелень, чеснок, фрукты и т.д.) опять-таки появляется повышенный аппетит. Девочки, вы даже не представляете, какой гордостью и уважением я проникалась к себе, когда могла сорваться, поддаться соблазну и съесть что-нибудь, но НЕ ДЕЛАЛА этого. Моя награда – существенное снижение веса. Кстати говоря, сегодня третий день без гречневой диеты, а на весах минус еще 1 кг.
И еще, обязательно надо делать небольшой перерыв – очень рекомендуется диетологами после монодиет. Дайте организму немного отдохнуть, набраться сил и витаминов, а через месяцок снова в бой. Правильно говорят, главное в красоте – здоровье.

Олеся:
Не вытерпела: взвесилась сегодня, на 7 день. Итого: минус 3 кг за 6 дней, с 58 до 55 кг. Для кого-то это слишком мало за такой срок. Но девочки, как хорошо без них! Делаю комплекс физ. упражнений. Осенью бегала. Скоро снова начну. Мышцы живота, ягодиц, икр хорошо укрепляются. Понимаю, что ушла только вода. Вообще за месяц рекомендуют худеть не больше 3-4 кг, чтобы вреда для здоровья не было. Да и кожа не будет обвисать. Но мы всё гонимся за результатом: чем больше в короткий срок, тем лучше. Нет. Организм не обманешь. Лучше потихоньку снижать вес, но наверняка. Согласны? Просто у меня уже был горький опыт: за 2 недели сбросила 8 кг на низкокалорийной диете, а через 2 месяца вес вернулся с избытком. Так что эту неделю на гречнево-кефирной диете буду считать очищающей. Хочу в дальнейшем применять ее в качестве разгрузочных дней. Сегодня последний 7 день диеты. Она оказалась вполне терпимой, не голодной. Гречку всю до конца ни разу не съела. Но позволяла себе днем яблоко. Кефиром не запивала, строго через 0,5-1 час. Есть по утрам не хочу, но надо понемногу, чтобы метаболизм (процесс обмена веществ) разбудить. Планирую перейти на дробное питание с завтрашнего дня: 5-6 приемов пищи через 2,5-3ч. Есть понемногу, пить побольше и после 6-7 вечера ни-ни! ВСЕМ УДАЧИ И ТЕРПЕНИЯ! МЫ ЕДИМ, ЧТОБЫ ЖИТЬ, А НЕ ЖИВЕМ, ЧТОБЫ ЕСТЬ!

Можно ли добавлять к рациону гречневой диеты овощи, как изменится от этого результат? Все индивидуально, но вот примеры успешного и вкусного похудения и отзывы о гречневой диете.

Отзывы о гречневой диете
Гречневая диета для похудения: отзывы и результаты

Ульяна:
Девочки, сижу на гречке 3-ий день. Но гречка не в пустую (морковь + лук немного обжариваю и довожу до готовности с водичкой под крышкой + чернослив – очень вкусно). Вечером то же гречка + кефир. Не мучайте себя, результат -2,0 кг.
И еще, с утрица, как проснулись, дайте заработать пищевой системе: водичка-водичка-водичка, хоть стаканчик.

Irena:
У меня сегодня 7 день. Правда, с нарушениями – я салат зеленый и огурцы ем с гречкой, а утром – обезжиренный творог. У меня ушло 2,5 кг. Но зато выгляжу лучше, как раз в проблемных местах ушло.

Еленка:
Привет, девчонки!!! А у меня сегодня 3-й день. Держусь отлично!!!
В этой диете не сомневаюсь, так как увидела результаты на своей подружке. Она выдержала 14 дней, было тяжеловато, но зато сейчас потрясающе выглядит. Похудела здорово, да и кожа стала чистой.
Кстати, некоторые советы.
Диета позволяет есть немного фруктов. А, учитывая то, что сейчас сезон клубники и черешни, можно немного себе этого удовольствия позволить.
К тому же хорошо пить чаи, особенно зеленые, так как они выводят токсины из организма. Но только без сахара!

Для всех, кто все-таки ставит себе задачу максимально быстро похудеть, предостережение от Ann:

Просидела дней пять. Т.к. ела гречку без кефира, и она совсем в меня не лезла, то за день съедала по две столовой ложки гречки всего, а когда и вообще не ела. И ничего так, бодренько, вес убывал. Но потом резко упал гемоглобин, и я чуть не потеряла сознание. Дня три пытаюсь выйти из этого состояния, пока не удается. Хочется предупредить таких, как я, чтоб так не истощали организм. При таком состоянии, как сейчас, уже и на весы наплевать (((

Профилактика запоров на гречневой диете. Очищающий эффект гречневой диеты полностью пропадет, если у вас во время диеты возникают запоры.

  • Обязательно за день выпивать литр–полтора воды (зеленого или травяного чая). Но лучше всего пить питьевую воду из бутылок.
  • Утром сразу после сна выпить стакан теплой воды, можно добавить туда сок лимона.
  • Может оказаться полезна морская капуста, можно купить в аптеке в сухом виде и добавлять к грече.
  • 2-3 чайных ложки семян льна залить стаканом холодной воды, настоять 2-3 ч, часто помешивая, затем, не процеживая, выпить перед сном.
  • Гречи надо есть сколько хочется, не ограничивайте себя, обязательно хорошо жевать.

Еще один отзыв о гречневой диете для похудения:

По личному опыту могу сказать, что день начинала со стакана теплой воды с лимонным соком (примерно четверть лимона выжимала), и организм работал, как часики :)

И еще советы от читательниц сайта по питанию после гречневой диеты:

Юлия Ко:
Всем привет! За первую неделю скинула 5кг!! Но затем наступил “переломный” момент, когда борьба идет за каждые 100г! Я определила основные правила, которых придерживаюсь:
1. не есть на ночь, после 18 часов! Я на ночь себе разрешаю чай с молоком без сахара или кефирчик.
2. не объедаться! на самом деле есть можно много чего, но главное не вперемешку и не килограммами! Например, мне иногда хочется сладенького – я себе не отказываю – съедаю маленький кусочек горького шоколада!
3. внимательно следить за весом в одно и то же время (я взвешиваюсь по утрам до еды).
4. не доводите до острого чувства голода – после этого сядете кушать – будет не остановиться!

Советую также сразу определить список “разрешенных” блюд. Например: свекольный, капустный, овощной, греческий салатики; тушеные/пареные/вареные вторые блюда (без гарниров); гречка, рис – неограниченно; фрукты, овощи; зерновой хлеб (без фанатизма). И определить “запрещенные” продукты: майонез, сладости, мучное, жареное, картошка (хотя чуть-чуть можно в мундире). И я принимаю витамины: главное в красоте – здоровье. Всем удачи в этом не легком занятии!

Нина:

Юлия Ко все правильно пишет, единственное что хочется добавить ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО ПИТЬ ПРОСТУЮ ВОДУ. Нужно 2 литра, но у меня обычно получается 1,5. Если придерживаться – то вес хорошо уходит, я это проверила на себе. А чтобы вечером после 18-00 меньше есть хотелось, желательно есть с 17-00 до 18-00, вечером тогда проще – есть не очень хочется.

Делитесь результатами своего похудения, оставляйте свои отзывы о гречневой каше, помогла ли вам похудеть гречневая диета, читайте отзывы других. Кстати, на просторах Интернета можно найти много фото “до” и “после” гречневой диеты. Успешного похудения!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Комментарии закрыты.