Основные составляющие здорового образа жизни

Простейшие слагаемые здорового образа жизни понятны, наверняка, всем. Однако частенько люди забывают об их соблюдении. Давайте вспомним эти элементарные правила и просто начнем их соблюдать.

Учимся управлять стрессом.

Исследователи уже давно знают, что мелкие ежедневные трудности оказывают на состояние здоровья большее негативное воздействие, чем крупные негативные происшествия. Крупные стрессовые ситуации оказывают на психику изолированное воздействие и их эффект со временем затухает. А мелкие проблемы накапливаются и со временем расшатывают здоровье.

А между тем, управление стрессом — вовсе не так сложно, как кажется на первый взгляд. Достаточно выбрать себе свой метод управления стрессом. Не важно, будет ли это йога, медитация, аутотренинг или какой-либо иной метод снять стресс. Важно, чтобы этот метод не повредил вашему организму.

Питаемся правильно.

Мы есть то, что мы едим, и наша пища должна быть и источником здоровья и лекарством для нас. Правила здорового питания достаточно просты, однако люди часто пытаются время от времени подвергать свой организм опасным диетам, чем по-настоящему правильно питаться постоянно.

Тем не менее, основные правила здорового питания просты и понятны каждому; и их просто выполнять. Нужно просто уважать и любить свой организм, ведь он дается нам один раз. Испортить состояние здоровья — просто, а вот вернуть здоровье будет очень сложно.

Все, что нужно, чтобы питаться правильно: кушать не менее 400 граммов овощей и фруктов ежедневно, не покупать еду, содержащей только калории (торты, чипсы, колбаса, газировка), пить не менее 1,5 литров чистой воды и принимать поливитамины. Правильное питание — это основное условие здоровой жизни.

Повышаем физическую активность.

Мышцы нужны нам не только для того, чтобы позволять выполнять различные движения. Мышечная нагрузка помогает повышению уровня гормонов в крови, повышает настроение, повышает иммунитет.

Именно развитая мускулатура делает тело привлекательным, а вовсе не худоба.

Упражнения для улучшения внешности, оздоровления и повышения тонуса можно выбрать индивидуально, в зависимости от возраста, веса и состояния здоровья. Существует даже фитнес для лентяев — это простые упражнения для всех, кто считает, что ему некогда заниматься спортом или, что физическая активность ему не по карману. Знайте, что даже самые несложные упражнения, если их делать регулярно, позволяют поддерживать тело в тонусе, а обмен веществ под контролем.

Вот такие элементарные варианты существуют для тех, кто желает жить долго и иметь хорошее самочувствие.

Подробнее: Фитнес для ленивых в салоне красоты и дома

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: