Этапы видеосъемки свадьбы

Свадебная видеосъемка и ее этапы. Подготовительная и торжественная часть видеосъемки. Свадебное видео и его составляющие. Сотрудничество оператора и молодоженов.

Свадебное видео можно условно разделить на несколько этапов. Первый – подготовительный. На данном этапе вы встречаетесь с вашим будущим видеооператором и проговариваете детали: последовательность действий на свадьбе, время, отведенное под каждое из них, музыкальное сопровождение свадебного видео, возможные интервью, слова приветствия гостям, свадебный торт и его видеосъемка и многое другое. Такая встреча позволяет экономить время на свадьбе и избегать недоразумений.

Далее видеосъемка и ее этапы связаны непосредственно с торжеством. День свадьбы начинается со сборов невесты и жениха, которые в дальнейшем начинают свадебное видео. Сначала оператор, как правило, посещает невесту. Там он снимает комнату и украшения подъезда, плакаты и шары, которые подготовлены для выкупа подружками невесты. Видеосъемка также может снять часть процесса приготовления невесты, например, последний штрих при нанесении макияжа или как надевают фату. Далее оператор отправляется к жениху. Жених и его дружки наряжают машины, наводят последний штрих в своем торжественном туалете и едут за невестой. По дороге снимаются кадры родного города, которые также будут смонтированы в свадебное видео.

Следующий этап видеосъемки – выкуп невесты. Здесь происходит настоящее театрализованное зрелище, хорошо подготовленное участниками двух сторон. Видеосъемка выкупа представляет собой одной из самых запоминающихся событий на свадебном видео. Ведь именно выкуп невесты предполагает множество шуток, веселья, комплиментов, свадебных затей, песен и стихов.

Итак, выкуп завершен, невеста с женихом снова вместе. Пора ехать в ЗАГС на торжественную часть. Видеосъемка на этом этапе отличается трогательностью и сентиментальностью, ведь отныне они муж и жена. Море цветов, подарков, поцелуев – какое же свадебное видео без посещения Дворца бракосочетания!

Потом молодожены со своими друзьями отправляются гулять по городу, там тоже много интересного для свадебного видео. Следующий этап – посещение родителей мужа и отправление к остальным гостям в ресторан. Там снова цветы, подарки, веселье, первый свадебный танец молодоженов, конкурсы, призы и свадебный торт, а в заключении свадебный салют.

Однако профессиональная видеосъемка включает в себя не только последовательное заснятие событий на пленку, но и дальнейшую их обработку, монтаж, наложение музыки и спецэффектов. Именно в результате этих действий и получается профессиональное свадебное видео, которое скорее напоминает настоящий свадебный фильм молодоженов.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: