Что нужно учесть, выбирая диету

Жизнь все ускоряет свой темп, меняются мода, интересы людей, но вопрос о снижении веса по-прежнему актуален, особенно в преддверии лета. Конечно, можно (и нужно) ходить спортзал, но в данной статье речь пойдет о диетах.

Какую диету выбрать? Какая из предлагаемых подойдет лично вам? Важно помнить, что главным здесь остается принцип безопасности. Уменьшая вес, не навреди себе – вот основа для выбора плана по снижению веса, и по его реализации. Нужно удостовериться, что состав продуктов, которыми придется питаться, следуя определенной диете, безопасен и содержит рекомендуемый ежедневный набор полезных веществ. Ведь основная наша цель – уменьшить количество калорий, исключая не слишком полезные продукты, а также те, без которых можно обойтись.

Для достижения устойчивого результата, вес лучше снижать постепенно, примерно по полкилограмма в неделю. Как показывают результаты исследований, резкая потеря веса приводит к его восстановлению с течением времени. Перед тем как сесть на диету желательно посоветоваться с врачом или диетологом, который порекомендует подходящий именно вам вариант, а также оптимальный вес, к которому вы будете стремиться, не рискуя своим здоровьем. Ведь нет на свете одинаковых людей, а значит и программа похудения у каждого своя. И то, что подошло вашей подруге не обязательно будет самым эффективным для вас.

Определенно можно сказать одно – правильное питание и физические нагрузки обязательно приведут ваш вес к оптимальному значению. Так что желаю вам удачи в выборе диеты и упорства в ее соблюдении!

Еще по теме:
Частые ошибки худеющих

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: