Меридиа – медикаментозное лечение ожирения

Меридиа (Meridia) – это один из препаратов для похудения, относится к парафармацевтикам и является регулятором аппетита.

Меридиа имеет множество противопоказаний, это не пищевая добавка, а лекарственный препарат, который продается в аптеках только по рецептам, по назначению врача. Назначается лечение Меридией в случаях алиментарного ожирения (алиментарным называют ожирение, которое имеет причиной неправильное питание, а не другие заболевания, например, связанные с нарушением работы эндокринных желез) при индексе массы тела (ИМТ) не менее 30.

Если вы неспособны самостоятельно ограничить количество поглощаемых калорий и при этом имеете лишний вес, на помощь приходит современная наука и фармацевтическая промышленность. Не надо ограничивать себя, лекарство для похудения Меридиа это сделает за вас.

Меридиа выпускается немецкой фирмой Кнолль АГ (Германия). Для подтверждения эффективности препарата фирма проводила клинические исследования, в которых были приглашены более 20 000 добровольцев. И была подтверждена высокая эффективность Меридии.

Действующее вещество – сибутрамина гидрохлорида моногидрат (сибутрамин).

    Сибутрамин непосредственно влияет на центры насыщения мозга, контролируя объем потребляемой пищи и создавая ощущение сытости. А значит, не будет искушения зайти на кухню и перекусить бутербродом.

Меридиа не только снижает аппетит, но и нормализует пищеварительные и обменные процессы, заставляя организм тратить больше энергии, снижает уровень холестерина.

Меридиа – препарат длительного применения. Обычно назначается прием Меридии в течение 3-6 месяцев, в течение которых будет достигнут оптимальный вес. Минимальное время применения – 3 месяца.

    Кратковременный прием препарата не даст эффекта, так как действие его нарастает постепенно.

Выпускается Меридия в капсулах (по 10 и 15 мг), принимается один раз в день. Начальная доза – 10 мг в сутки. При этом если в течение первых 4-х недель вес пациента уменьшится менее чем на 2 кг, врач может увеличить дозу препарата до 15 мг в сутки.

Меридию нельзя применять бесконтрольно еще и потому, что под руководством врача вы должны выработать правильные пищевые привычки, чтобы не набрать вес снова, после прекращения приема препарата.

Разработчики предлагают всем, кто хочет избавиться от лишнего веса формулу 10-20-30:

  • 10 мг – это предлагаемая на начальном этапе ежедневная дозировка препарата,
  • 20% – на столько в среднем сокращается объем съедаемой пищи при приеме Меридии,
  • 30 минут физической нагрузки в день увеличат эффективность препарата (3 прогулки по 10 минут).

Производители отрицают возможность возникновения зависимости к препарату.

Противопоказаний к приему Меридии достаточно много, среди них:

нервная анорексия и булимия;
наркотическая и алкогольная зависимость;
заболевания, сопровождающиеся изменениями функции печени и почек;
болезни, связанные с нарушениями работы щитовидной железы;
заболевания сердца и сосудов, в том числе сердечная недостаточность, тромбофлебит, тахикардия, аритмии, перенесенный инсульт,
гипертоническая болезнь;
беременность, лактация;
детский возраст (до 18 лет), пожилой возраст (старше 65 лет).

Меридиа – лекарственный препарат, во время приема которого могут возникнуть побочные эффекты:

ощущение сухости во рту;
тошнота, головокружение;
гипертензия (не более 3 мм. рт. ст);
учащение сердцебиения на 3-7 ударов без признаков аритмии;
головная боль;
запоры, обострение геморроя;
потливость;
бессонница, беспокойство.

Согласно заявлениям производителей, обычно побочные эффекты не требуют отмены препарата и сами проходят через некоторое время.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: