Десерты без вреда для фигуры – советы сластенам

Статья написана одной из читательниц сайта на основе собственного опыта похудения без диет.

Милые дамы, если вы не можете жить без сладкого, не стоит мучить себя и обходиться совсем без десертов. Есть люди, которые легко переносят отсутствие сладостей, а есть сладкоежки, у которых портится настроение, если они не съедят хотя бы кусочек шоколада. Я отношусь ко второй группе и немало переживала из-за своей страсти к сладкому, пока не нашла для себя оптимальное решение: легкие, не вредящие фигуре десерты. Хочу поделиться с вами своими находками.

Во-первых, не спешите радоваться. Десертов, полезных для фигуры, нет. Можно лишь свести к минимуму вред от них. То есть, каждый день баловать себя десертами будет лишним. Выберите несколько дней в неделю, когда будете позволять себе сладкое.

Далее, когда долгожданный «сладкий день» наступил, выбираем из всего моря кондитерского разнообразия то, что доставит наибольшую радость душе и не навредит телу. Из покупных сладостей на пользу пойдут мармелад, зефир и пастила. В них содержится полезное вещество пектин и мало жира. Если решите побаловать себя конфетами или печеньем выбирайте дорогие и качественные. Тогда вы купите меньше и будете наслаждаться каждым кусочком дорогого лакомства. Попробуйте сладости на фруктозе. В отделе диетического питания можно найти всевозможные виды печенья и шоколада без сахара. Правда калорий и жиров в них все равно предостаточно, поэтому не увлекайтесь. Конечно, стоит упомянуть о горьком шоколаде, который считается даже полезным для здоровья. Если вам нравится его специфический вкус – ешьте на здоровье. Специалисты рекомендуют халву, как источник множества полезных веществ, но лично я, хотя и люблю ее, остерегаюсь есть, из-за огромного количества жира и калорий.

Отказаться навсегда стоит от тортов, сдобного печенья, пирогов и прочей высококалорийной выпечки. Не стоит переедать. От одной конфетки вы не поправитесь, а десяток обязательно отложится на талии и на пятой точке. Кроме покупных сладостей, вы всегда можете побаловать себя домашними, диетическими сладкими блюдами. Используйте различные вариации йогурта, обезжиренного творога, фруктов, сухофруктов, меда и орехов. Из этих продуктов можно приготовить муссы, коктейли, фруктовые салаты, запеканки…Предела фантазии не существует. Пробуйте, экспериментируйте и балуйте себя и домашних полезными сладостями.

Читайте также: Диетические сладости

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 5
  1. Лутфия 160/63/2 день

    Я не любитель сладкого, с тех пор как готовила на заказ торты. Иногда ем мед, курагу, кишмиш.

  2. жанна

    а я вот по началу отказалась от всех сладостей, даже от сахара к кофе, но через пару месяцев мои нервы были на приделе, т.к. я прирожденная сладкоежка. Я просто стала покупать себе плитку шоколада и растягивать ее на дней 5, и ничего вес не прибавляется ;-)

  3. Лариса

    Я попробовала низкокалорийные десерты BeLight- вкусно, калорий мало и готовить не надо!!!! :smile:

  4. Lucie

    Десерты, полезные для фигуры есть!!!! Берем обезжиренные ингредиенты (творог, сыр, молоко), свежие фрукты и ягоды, убираем сахар, заменяя его на натуральный подсластитель – и вау-ля: вкусные и полезные десерты.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: