Красивый живот без лишних хлопот

Скоро наступит пляжный сезон, но для кого-то это предвкушение летних удовольствий, а для кого-то только лишний стресс: далеко не каждая женщина может позволить себе надеть открытый купальник, большинство из них не устраивает форма живота. Дряблый, отвисший живот с жировыми отложениями действительно малопривлекательное зрелище. И, к сожалению, не всегда это можно исправить изнурительными диетами или тренировками. Кроме того, зачастую именно после диеты живот теряет упругость, так как кожа до этого слишком долго была растянута и не может сократиться до нужных размеров. Занятия спортом могут помочь избавиться от этого дефекта, но зачастую занимают слишком много времени. Кроме того, часто после родов на животе остаются некрасивые красноватые шрамы – растяжки живота, которые причиняют немалый дискомфорт молодым мамочкам.

Решить эту эстетическую проблему можно относительно быстро – с помощью пластической хирургии. Операция коррекции передней стенки живота называется абдоминопластика и позволяет не только изменить форму живота, сделать его более подтянутым и красивым, но даже сформировать новый пупок. А этого нельзя добиться ни одним комплексом физических упражнений, и никакая диета с этим не справится. Конечно любое операционное вмешательство это риск для пациента, но при правильном выборе клиники этот риск сводится к минимуму. При условии, что пройдена процедура предварительного обследования и сданы все анализы, а их результаты не выявляют противопоказаний к операции. Обследование должно быть максимально широким, а при предварительной консультации с врачом пациент обязан рассказать, какие лекарства он принимает на данный момент и нет ли аллергии на какой-либо препарат для анестезии.

Пластика живота может быть дополнена липосакцией, что также положительно отразится на внешнем виде живота. Разрез для операции производится чуть выше лобка, поэтому на пляже его никто не заметит – едва заметный рубец будет скрываться за купальником. И тогда пляжный сезон станет замечательным поводом пощеголять в самых модных открытых купальниках, демонстрируя упругий и плоский живот.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 1
  1. Тома

    Абдоминопластика – это достаточно серьезная операция и нужно подумать прежде чем ее делать. Вот я к примеру делала абдомино после родов, ведь мой живот превратился в какой то мешок, который я не смогла никак убрать. Поэтому абдомино была моей единственной надеждой. Конечно я долго подбирала хирургов, но остановилась на Белом И.А, который мне понравился наиболее. конечно после операции был реабилитационный период, но оно того стоило. Сейчас мой животик просто потрясающий и швов не видно.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: