Арбузная диета

Арбузная диета
Конец августа – сентябрь – хорошее время похудеть и почистить свой организм, используя сладкую ягоду – арбуз.

Почему эффективно похудение на арбузах?

  • Арбузная диета легко переносится практически всеми, по отзывам худеющих нет ощущения голода.
  • Высокая эффективность, за неделю арбузной диеты можно похудеть на 3-5 кг, а если затем из диеты правильно выйти, то общее количество лишних килограммов, с которыми возможно расстаться за 2 недели – 7-8 кг, и самое главное – при условии правильного выхода, эти килограммы не вернутся обратно сразу же.
  • Кроме потери лишнего веса, диета на арбузах поможет нормализовать обмен веществ, выгнать из организма лишнюю жидкость (арбуз – эффективное мочегонное средство) и вывести токсины.
  • Читайте подробнее о полезных свойствах арбуза

Важно:

  • Арбузы активно накапливают в себе нитраты. Рекомендуется есть ягоды, которые созрели в конце августа – начале сентября.

Домашняя проверка арбуза на нитраты

Чтобы проверить купленный арбуз на содержание нитратов рекомендуется:

небольшой кусочек мякоти опустите в воду, через некоторое время нитратный кусочек разбредется в воде, в противном случае – сохранит форму.

Специалисты предупреждают: оптимальный вес арбуза – 8 кило. Меньше 7 кг – арбуз может оказаться неспелым и несладким. А больше 8-9 кг – есть вероятность, что арбуз «напичкан химией».

Еще одна важная деталь – тошнота и головные боли после употребления арбуза связаны, как правило, не с нитратами, а с бактериями или химикатами на арбузной кожуре, поэтому перед тем как резать, ягоду надо тщательно вымыть и ни в коем случае не покупать уже разрезанный арбуз.

Арбузная диета: меню

  • На каждые 10 кг массы вашего тела в день полагается съесть 1 кг арбуза. Употребить за 5-6 приемов. Рекомендуется есть арбуз каждые 3 часа.
  • Если очень голодно, можно в каждый прием съедать еще кусочек подсушенного ржаного хлеба.

Арбузную диету можно соблюдать 5-7 дней.

Проблемы, которые могут возникнуть при похудении на арбузной диете: тяжесть в животе, метеоризм дискомфорт в желудочно-кишечном тракте. Чаще всего они появляются на второй день. Не надо продолжать диету, если вы почувствовали себя плохо.

Выход из арбузной диеты

Для достижения лучшего эффекта и закрепления результата от диеты еще 7-10 дней после выхода рекомендуется питаться следующим образом:

Завтрак

каша на воде (овсяная, гречневая, рисовая),
нежирный творог или сыр, либо яйцо.

Обед

рыба или нежирное мясо,
салат из овощей и зелени, заправить можно лимонным соком и оливковым маслом.

Ужин

арбуз – 1 кг мякоти на 30 кг веса.

Противопоказания для диеты на арбузах:

  • камни в почках, диабет, тяжелые заболевания поджелудочной железы, предстательной железы, пиелонефрит.

Разгрузочные дни на арбузах

Разгрузочные дни на арбузах рекомендуются диетологами для тех, кто имеет лишний вес. Разгрузочные дни можно проводить 1-2 раза в неделю.

Кроме того, что арбузы содержат немного калорий, фолиевая кислота, входящая в состав арбуза, нормализует обмен жиров.

Меню “арбузного дня”:

В день разрешается съесть 2 кг арбузной мякоти.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 449
  1. Елена

    Девочки, с августа хочу «посидеть» на арбуза. Присоединяйтесь. Хотя арбузы и дыни продают уже во-всю , я всегда начинаю покупать их только с августа. Меньше вероятность того, что арбузы будут напичканы химией.

  2. Виктория

    Надо мерить диету не по ушедшим килограммом, а по объёму талии. У вас вместе с килограммами объемы уменьшаются?

  3. Лена

    Сегодня начну кушать арбуз,посмотрю на сколько похудею за пять дней :smile: :smile: :smile:

  4. Рая

    Сижу на арбузной диете уже 5 день, сбросила только 3 кг, надеюсь похудеть еще хотя бы на 2 кг(весила 54, теперь 51, рост 152см), чувство голода есть, уже надоело :?:

  5. Маша

    Интересно) нужно попробовать) :yahoo: :yahoo:

  6. Аня

    Ну вот и заканчивается 7 день.В этом году арбузы были не вкусные.Только 2 последних дня удалось купить сладкий, сахарный ..Аж обидно.С завтрашнего дня выхожу. :yahoo: :girls_friends:Всем удачи..Следующий повтор в след году.

  7. Дария

    Мне диета понравилась. Нет чувства голода, так что переноситься легко. За два первых дня я потеряла 1 кг. А сидела я на диете 7. При росте 164 см похудала с 50.2 до 48.0 кг. Дальше ще выход, так что надеюсь скинуть еще 2 кг ;-)

  8. Аня

    В прошлом году сидела 2 недели.А в этом с этого дня неделю буду.Аж соскучилась по арбузику. :!: :yahoo: уже права без семечек

  9. Маша

    Уже 6 день на диете. Очень легко на ней продержаться. Минус 3 кг. Последние два дня вес держиться. :|

  10. Софи

    Рост 174 рост 84 кг :evil:.Завтра начинаю.По окончанию отпишусь.Можем вместе

  11. Марина

    Каждое лето сижу на этой диете дней по 7-10. Любимая диета! Обожаю арбузы! Прекрасно худею примерно на 3-5 кг

  12. Кира

    Полезная статья. Удачи всем :yahoo:

  13. Марина

    Вес81при росте 163 начинаю худеть :oops:

  14. Динара

    Диета класс :girls_friends:

  15. Аселек

    Девочки я тоже с вами!!!После рождение ребенка при том 1ребенка,очень сильно поправилась.Теперь от груди отнела ребенка,теперь буду худеть! :yahoo:

  16. Настя- Италия начало. 2.07.- вес 76-72,5

    Настя- Италия начало. 2.07.- вес 76-72,5

    Привет всем!! А мне очень понравилась диета и при том я еще вчера дыню ела вода ушла отлично и плюс занятие аквафитнесом , сауна, лицо схуднула а то от этой жары опухаешь капец теперь буду сидеть на ней постоянно, легко , не голодно и легкостью в теле, задержусь на неделю срочно 8 кг надо сбросить но добавлю на обед белок девочки кто со мной ? ;-) :girls_friends:

  17. Светлана Сивец

    Самый лучший диетолог и фитнес тренер – АРБУЗ. Снизила вес по его программе в домашних условиях на 23 кг без вреда для здоровья и насилия над собой. Убрала живот и бока. Стала похожа на человека! И практически бесплатно, что сейчас немаловажно. Кому интересно, поищите через поиск.

  18. Нина

    Самый лучший диетолог и фитнес тренер – Сергей Сивец. Снизила вес по его программе в домашних условиях на 23 кг без вреда для здоровья и насилия над собой. Убрала живот и бока. Стала похожа на человека! И практически бесплатно, что сейчас немаловажно. Кому интересно, поищите через поиск.

  19. Наталья

    Вчера провела разгрузочный день на арбузе,ела только его до16 00,набрала 200гр(((((

  20. Виктория

    Рост 158см,вес был 62,за один день на арбузовой диете 61кг,довольная,нужно еще скинуть 6) До этого за месяц отказалась от сладкого,солёного и от мяса ела только яйца,яблоки,морковку,кефир,творог,грепфрут с утра,чувствовала себя замечательно,единственное кг уходят по 1 раз в 4 дня,за месяц 7 кг,советую попробовать)

  21. Рита

    Сижу, Ем арбуз и читаю отзывы))) мотивирует)

  22. Аня

    :smile: :smile: Вижу, здесь “большая” посещяемость.Пошел, 14 последний день.Состояние хорошее,бодрое.Чувствуется приятная легкость.Дальше выход,потом животиком займусь.Очень хочу пресс.Пойду,не очень удобно.Когда сама с собой общаешся.Всем успехов.

  23. Аня

    Всем привет.У меня 10день .Чисто на арбузике.и его семечках.Семки чередую,то сырые ,то поджареные.Естественно последние вкусней.Жарка без масла.Голода не чувствуется вообще.Кушаю часто.Единственное что допускаю воду.В том году сидела 9дней.В этом 2 недельки буду.Так что я со всеми.Единственное, цель основная.почистить организм от шлаком.Постройнеть конечно тоже хочу.Но не худеть.От слова худо.Главное не баловатся.Не насиловать себя.Если чувствуется слабость, прекращать.Главный залог успеха.Как я поняла.Получать удовольствие от процесса.Если его нет.И ноги ватные .голова не соображает .то не смысла так мучить.в следующий раз те жиры .Что вам не достает.Тело, лихорадочно начнет запасать.И будет только хуже.Всем удачи.И успехов.

  24. Асель

    Привет, сегодня пробую садится на арбузну диету… вес 74,6, рост 165… :five:

  25. Тая

    Привет всем! 3 дня собираюсь на арбузе.. но меня беспокоить одно – интересно, это не будет влиять негативно на мою познавательную деятельность?

  26. Алена

    Сегодня 8ой день, результат -3,5кг. Диета понравилась, довольно легко переношу, правда сегодня уже начинает воротить от арбузов :grin: c завтрашнего дня начинаю выход из диеты, посмотрим что будет.

  27. Ольга

    ну что, пробуем) арбузик люблю, а тут как раз и время для него и повод..еще год назад весила 49 при росте 162, а сейчас почти 55(( мне очень не комфортно с таким весом.Берусь на 5 дней, максимум на 7. самые смелые ожидания-50 кг)) а по факту-увидим..) Всем желаю силы воли и хорошего настроения!

  28. Аленка

    Девчонки, скажите пожалуйста, а вес быстро возвращается?! :???:

  29. Арайка

    ой то есть хотела ;-) ;-)

  30. Арайка

    Сегодня первый день на арбузе но только когда хочется чего то другог позволяю себе курт))))надеюсь можно главное не сорваться! Всем удачи девчонки :axax: :axax:

  31. Наталья

    Вопрос про кефир и кофе. Кто нибудь совмещал с диетой?

  32. Катя

    Я тоже с вами на арбузике. До этого строго отсидела 2 н. на яичной похудела на 3 кг. Сейчас перерыв на арбузе,потом опять на яичку. Сейчас вес 69,8

  33. роза

    Всем привет! сегодя тоже села на абузную диету.
    за время отпуска набрала 3 кг :cry: :cry: надо срочнооо избавиться. Желаю всем удачи!!!

  34. Ирина

    Ната! Вес у меня был 78 кг, сейчас 76, но избавиться мне нужно от 6 кг, а они как-то не очень торопятся покидать мои бока, вот и стараюсь как могу!!! :evil: К сожалению за третий день даже граммы не убежали, но ничего!!! еще 4 дня досижу, а может, если силы воли хватит и 10 попробую продержаться, да еще 7 дней выхода из этой диеты… Может и повезет и они уйдут по хорошему!!! и не придут обратно с друзьями… Но хотя на весах только 2 кг потеряно, зато если посмотреть на себя критическим взглядом в зеркало, то как-то сейчас вроде похудее в определенных местах, правда опять не там где хотелось бы :grin: надо на бедрах, а оно все с того что выше уползает, а я там и так не очень “привлекательная”… Видимо, когда близко к нужному весу все труднее и труднее расставаться с излишней пушистостью, но буду стараться… Самое главное потом еще и удержать достигнутое, но как говорится, что с таким трудом достается должно стимулировать удержать!!!
    Позже отпишусь о том, что получилось…, но арбузов в этом году точно есть больше не буду :grin: !!!!

  35. Аноним

    пошла за арбузом решилась ;-)

  36. Ната

    Ирина,скажите,а какой у вас вес,если не секрет.

  37. Ирина

    Всем привет!!!
    Очень вкусная диета – просидела 2 дня и… УРА!!! минус аж 2 кг, вот теперь вроде как стимул появился сидеть дальше… До этого пробовала некоторые диеты, так к следующему утру вес прибавлялся,а не убывал!!! На до мной муж смеялся, что я во сне только о еде думаю, поэтому за ночь поправляюсь, так было обидно – весь день кефир, а утром 1 – 1,3 кг прибавлялся – откуда, это только моему организму ведомо….
    Так вот теперь буду арбузы лопать, тем более результат есть, и не в большую, а в меньшую сторону!!! :arrow:

  38. Аноним

    Спросидела 6 дней , завтра последний , отвес -4кг ;-)

  39. Аноним

    4 дня на диете минус 2.5 кг

  40. Артём

    Всем желаю силы воли. Мне 29 лет, вешу 76кг. За 2 дня скинул около 3 кг, продолжаю диету, хочу продлить на 3 дня, чувствую себя замечательно, по утрам чувствую лёгкость, на другую еду уже не обращаю внимания, часто бегаю в туалет,в общем переношу легко. Почему-то в отзывах в основном начинающие, которые даже и не положили кусок арбуза в рот!!! Продержитесь 2 дня и в вашем теле проснётся здоровый дух который подтолкнёт в дальнейшем питаться правильно, заниматься спортом и вести правильный образ жизни!!! Всем удачи!

  41. Aelita

    Но я не ем мясу и рыбу…..они мне не нравятся

  42. Aelita

    я тоже начинаю с завтрешнего дня :smile:

  43. Аноним

    Vsem privet…segodnya papka privez 10arbuzov toje hochu sest na arbuznuyu diyetu :!: .vsem udachi.

  44. Татьяна

    Сегодня наконец-то решилась, попробую что получится!)))

  45. Юля

    Сегодня первый день прошл. Юху :!: Мне хуже всего вечерком не кушать, жор просыпается. Но хочу быть сильной! Постараюсь писать результаты, надеюсь кого-то простимулирую! Всем удачи

  46. Маня

    Сегодня купила арбуз , он оказался таким вкусным и тут мама вспомнила про эту диету , вот зашла почитала и решила попробовать 5 дней посидеть , но правда думаю по утрам ню совсем немного овсянки на воде кушать , чтоб желудок совсем с ума не сошел )) надеюсь все получится и эти ненавистные бока уйдут ! Весов нет так что буду судить визуально )) всем начинающим желаю удачьки !!!

  47. Виктория

    Никакого мучения, сидя на этой диете, я не ощущала, сегодня 5-й день, кушать совсем не хочется, стала питаться правильно за три недели до диеты, сбросила 3,5 кг, сейчас еще 1,5 ушло, я очень довольна, рост 154, вес теперь 50, мне 34 года, есть двое деток! Всем рекомендую эту диету!!!

  48. Людмила

    Александра! Есть результат?

  49. Людмила

    Я сегодня тоже сажусь на арбузы.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: