Очищение организма рисом

Известный и популярный метод очищения организма рисом с использованием уникальных адсорбирующих свойств этого продукта.

    Суть его в том, что на завтрак мы едим рис, приготовленный особым образом.

Чистка организма рисом по данному методу проводится от 2-х недель до месяца.

Результаты очищения рисом впечатляют:

  • заметное улучшение самочувствия, очищение, омоложение организма, если есть лишний вес, то и похудение;
  • исчезают проблемы с кожей, уменьшаются отеки, улучшается работа печени и почек, обмен веществ;
  • исчезают боли в суставах, появляются легкость и свобода движений;
  • организм чистится от отложений в сосудах, суставах и тканях.

Рекомендуем прочитать: Сколько калорий в вареном рисе?

Очищение рисом: готовим рис

Для увеличения абсорбирующих свойств рис готовят следующим образом:
Вам понадобится 5 стаканов (баночек), лучше сразу пронумеровать их от 1 до 5.
В первый день 2-3 ст. ложки риса промываем, кладем в емкость №1, заливаем стаканом холодной воды, на следующий день то же самое проделываем со 2-й емкостью, а из 1-й воду сливаем, рис промываем, заливаем свежей водой, повторять эти действия надо каждое утро, добавляя по 1-й новой емкости, на 6-й день из 1-й емкости рис промыть, сварить и съесть. И сразу заполнить ее новой порцией.

В результате данных действий мы получаем рис, из которого вода вымоет крахмалы и другие растворимые вещества. Рис приобретает пористую структуру, становится похожим на мочалку. И эта натуральная «мочалка» впитает в себя все вредные соли, шлаки и токсины, избыток холестерина.

Если у вас нет заболеваний желудка, таких как гастрит или язва, можно рис не варить, а просто залить кипятком и дать постоять 10-20 минут.

Начинаем чистку организма рисом

Итак, начиная с 6-го дня, начинается рисовое очищение.

  • Сразу как встали, за 20-30 минут до завтрака, рекомендуется выпить стакан чистой воды или травяного чая с лимонным соком.
  • Завтрак – рисовая каша, приготовленная по вышеописанному рецепту без соли, сахара и масла. Важно тщательно пережевывать рис.
  • После завтрака 4 часа ничего не есть и не пить. Через 4 часа можно попить, а потом уже питаться как обычно, ограничивая соленое, жирное, острое, продукты с искусственными добавками, рафинированным сахаром, алкоголь.

Важно: при очищении суставов рисом выводятся не только «лишние» соли, но и необходимые организму соли калия. Для того чтобы избежать проблем со здоровьем (в том числе для сердечной мышцы!), в течение дня следует чаще включать в рацион продукты, в которых содержится много калия, это курага, изюм, инжир, молодой картофель (лучше печеный). Либо принимать препараты калия (аспаркам или калия оротат).

Из сухофруктов, богатых калием, можно приготовить фруктовый торт:

Промыть чернослив, курагу, изюм, инжир в равных частях, залить кипятком. После того, как сухофрукты размокнут, измельчить в блендере или, пропустив через мясорубку, добавить по вкусу мед и измельченный с цедрой лимон. Из получившейся массы лепим торт. Украсить его можно дольками яблока, мандарина и апельсина.

Такой фруктовый торт можно хранить в холодильнике и есть, как только захотелось чего-нибудь сладенького.

Также не забывайте и про другие овощи и фрукты, зелень, каши на воде, летом – ягоды. Зимой и весной можно пить настой шиповника, чаи из трав. А вот мясо, рыбу, молочные продукты, рафинированные крупы и продукты из рафинированной муки надо ограничить.

Противопоказания:

  • Рисовое очищение не рекомендуется беременным, кормящим мамам и детям. Остальным курс очищения рисом можно устраивать раз в год.
  • Перед очищением суставов рисом посоветуйтесь с врачом.

Другие варианты диеты на рисе на Азбуке Диет

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 542
  1. Юляшкин

    Рисовая диета самая очищающая, как мне кажется – т.к. рис сам по себе это сорбент. А рис без соли – это ноль калорий, так как абсолютно не усваивается организмом. Единственный минус – запоры. Поэтому обязательно за все время диеты два или три раза пропиваю лавакол, очень хорошо чистит, прям легкость после него неимоверная

  2. ирэна

    сидела я на рисе около 3 недель. скинула 3 кг и из изменений это все. начала программу очищения с биомедис и вывела всех паразитов, с ними пропали и аллергии и даже камни в желчном растворились.

  3. Лена

    Мой отзыв о чистке рисом выше… от 03.08.2015. Рис больше не использую. С прошлого года похудела на 14кг, хочу к новому году еще 6. Рис – ерунда!!! Правильное питание и спорт – вот секрет здоровья, коасивого тела и отличного самочквствия

  4. Катерина, рост 172,80 кг

    Привет. Начинаю пробовать очистку организма. :yahoo: :girls_friends:

  5. Татьяна

    Несколько раз в жизни худела на 12-20 кг. Каждый раз после неоднократных попыток ничего не получалось,пока не начинала с очищениярисо.Вот только тогда процесс начинал активизироваться и вес начинал уходить. Сейчас опять взялась за старое,надо похудеть,и опять ничего не получалось,вот сейчас 3-й день на рисовой очистке т. пойду дальше…

  6. Людмила

    Проводим очищение рисом с мужем уже пятый год во время Великого поста. Результатами мы очень довольны. Совет: что бы легче переносить 3-4 часовое воздержание от еды и питья кушаем рис в 4 утра и спать. :smile:

  7. Наталья73кг

    Проели рис 10 дней, ушло 2 кг. Утром после риса пила если хотела но диеты никакой не соблюдала. :roll:

  8. Наталья 75кг

    Завтра начинаю. Вот только не представляю как 4 часа не пить!?!

  9. Наталья 75кг

    Привет! Кто то худеет/чистится сейчас на рисе? Начинаю послезавтра, сейчас пока рис вымачиваю

  10. Ирина

    Мне – 54 почти рост 157, вес – пока не знаю, может 63-69, надо сегодня взвесится. Кроме того, что пузико в этом году уж очень распустилось, ещё и очень суставы болят, особенно колени. Принимаю хондропротектор около двух месяцев без видимых (ощущаемых) изменений, вспомнила про рис и вот уже четвёртый день им завтракаю, пока трудно 4 часа выджерживать и, кажется, суставы ещё больше болят.

  11. Лена

    Подвожу итого после 6-ти недель.
    Вес в течение прыгал, на 4-й неделе было даже -4кг, в итоге на конце 6-ой вернулся на начальный уровень :sad:
    Но уменьшились объемы: грудь -8см, от-4см, об -2см, он -3см. Самочувствие хорошее, пищеварение в норме, аппетит уменьшился, отказалась от картошки и пасты в пользу овощей, научилась пить воду 2л. В целом не плохо, но это не диета для похудения. Скорее диета для восстановления общего самочувствия. Возможно повторю, но только не летом, т.к. в жару очень тяжело выдержать 4 часа без воды. Всем удачи :axax:

  12. Лена

    24 день. Ещё -1кг, ог-2см. К рису уже привыкла, только по выходным тяжело. Кожа стала чище. Появилась легкость. Одежда лучше сидит. В переди ещё почти 3 недели…

  13. Лена

    День 12: -2кг, ог -4, об-2, он-3, талия на месте. Идем дальше :!:

  14. Лена

    Я с вами! Сегодня третий день ем рис. Пока никаких ощущений… попробую продержаться все 40 дней. :girls_friends:

  15. аида

    Забыла написать о себе: 30 лет, два кесарево, рост 167, вес где-то 85 кг, весов нету, потом уточню

  16. аида

    Прочитала все 27 страниц добросовестно и все таки решилась на рисовые предзавтраки :grin:, кушать буду в 3-4 утра , чтобы легче было выдержать 4 часа голода, завтракать я уже привыкла запаренной овсянной кашей с медом и сухофруктами, так и буду продолжать , хочу в течении основным блюдом сделать гречку и много овощей и питьевой режим по неумывакину , уф…надеюсь выдержу, девочки кто со мной? :smile:

  17. Аноним

    Нужно попробовать. Силы воли не хватает. А стройной быть хочется :sad:

  18. Елена

    Таня, чтобы не причинить вред организму, я вам еще могу посоветовать во время диеты очищать организм от токсинов и шлаков, что в нем скапливаются. Я к примеру если сажусь на диету, то применяю еще и энтеросгель. На мой взгляд он лучше всего из сорбентов подходит, так как еще и желудок защищает вовремя диеты.

  19. оксана

    Підкажіть може то за великий термін його вживання? бо положено 1.5 міс курс

  20. оксана

    їм рис уже близко місяця..легкість в організмі появилась..але уже як 2 дні обезсиленність..болить серце! :smile:

  21. Таня

    Решила начать с завтришнево дня попробовать рисовую диету,что бы с 10 числа 10 дней (это максимум я так понимаю в этой диете) больше нельзя что бы не приченить вред организму.

  22. Алия

    После родов и гв набрала 15 кг. Теперь гв закончилп решила скинуть этот вес. Начала с рисового отвара пью течение дня и не ем после 6.2 дня еак сижу на этой диете надеюсь что поможет.)))))

  23. жанна

    перешла на правильное питание до чистки рисом сейчас очень легко его принимать привыкла есть без соли каши фрукты рыбу и т д сегодня шестой день ем на ночь и бурый рис вообще прекрасно себя чувствую по обьемам видно весов нет сейчас в отпуске выйду взвешаюсь также на полдник каждый день кефир как дальше будет посмотрю удачи всем!

  24. Светлана

    Ем рис 25 дней, не ограничивая себя в еде, похудения не вижу, про которое пишут, но легкость действительно есть, чувствовать себя стала лучше, в начале кружилась голова.

  25. Наталья

    Ела рис 30 дней. Похудеть не удалось, но легкость в организме ощутима. Ела не не для похудения, а для очищения.

  26. Иринка

    Ем 3-й день, пока без результатов, никаких ощущений, чере 3,5 ч ужасно хочется хотя бы попить ))) Рис бурый замочила весь на 5 дней промывала стоит в квартире ничего не тухнет и не пахнет и не киснет и рис чистый никакой слизи, мутной воды и тд.Сушить только сложновато… Думаю все зависит от качества риса…..

  27. Аноним

    замачиваю 2 столовых ложки бурого риса 5 дней, каждое утро меняю воду. краснодарский после замачивания невозможно есть. практикую 2 недели. после приема ем через 3 часа. зубы действительно стали мягче. появились боли в разных частях тела, ниже в топике они описаны. до практики болели колени при сгибании, сейчас прошло. непонятно, почему у меня рис не проростает, не появляется ростков, ем так. хотя пшеница, чечевица через 3 дня уже давали ростки. планирую продолжать пока не съем весь 1кг купленного риса.

  28. мишель

    хочу попробовать. только прочитала отзывы и есть порыв спрыгнуть.

  29. Аноним

    держите рис только в холдильнике , а то можно им отравиться

  30. Каринка

    Привет всем! я тоже начала, ем рис третий день. у меня вопрос – если я буду раньше вставать, например в пять, поесть рис, потом опять спать. не могу я на работе до 11 ничего не пить((( и можно ли курить?

  31. Юля

    Да я 10 кило сбросила за год. Но это с учетом что мышцы наросли а так и все 15. Красота это труд и ограничения но лучше быть стройной и слегка голодной чем жирной свиньей которой брезгует собственный муж

  32. Юля

    А я три месяца ни капли спиртного, овсянка без масла по утрам и кардио тренировки по часу. Румянец стал во всю щеку. Ну и сахар жир мучное исключила . Сестра завидует- она 75 кило и морщины в 38 лет. Подагра. А все потому что жрет как свинья. Касторку пила рис тоже буду пробовать. Мне 37- выгляжу на 25!

  33. Аноним

    Привет всем!Я тоже ем рис.Но надо делать все правильно и результат будет.Не всегда выдерживала 4 часа не есть тем более не пить.Пить воды почемуто очень сильно хочеться.Воду пила.Ну вот почитала попробую правильно все делать.

  34. Рита

    Сидела на подобной диете 14 дней.,но кроме риса утром ела только яблоки и кефир и больше ничего в итоге минус 10.
    Скажу сразу я не одобряю такой метод похудения но выпускной заставилXD

  35. Аноним

    privet,a mozhno li ris s kefirom zapit’ a to tak tezhelovato glotat

  36. Ірина

    Їм рис вже 30 днів, якраз почала з першого дня посту, присадила на нього і тата і маму, ще дишилось 10 днів.Подивимось…

  37. Диана

    Мне 44г. два года назад месяц ела рис, лишнего веса нет,но 2кг ушло,так вот у меня вопрос,после очищения стали побаливать суставы,а сейчас вообще- артроз члечевого сустава,есть подозрения,что РИС вытягивает много полезного,можно получить консультацию специалиста?! Спасибо

  38. Валента

    Хочу тоже попробовать. Читаю отзывы и не могу понять: кому в каф, а кому в лом, но все равно буду. Что будет , то будет… Отпишусь

  39. Аноним

    Рис помогает..только долго не рекомендую есть,у кого проблема с костями.Две недели и хватит..И обязательно есть сухофрукты.Для похудения рис съедать в 8 ч утра каждый день и не есть жирного,острого,солёного!Если всё соблюдать результат будет!Я уже не первый год так делаю..Самочувствие намного лучше и 4 кг похудения!Желаю удачи!

  40. Аноним

    Люди замоченный рис нужно держать в ХОЛОДИЛЬНИКЕ чтобы он не прокис!!!!!!ЧИТАЮ И УДИВЛЯЮСЬ НЕУЖЕЛИ НЕЛЬЗЯ ДОГАДАТЬСЯ БЫЛО?ЕСЛИ ПРИК ОМНАТНОЙ ТЕМПЕРАТУРЕ ХРАНИТЬ КОНЕЧНО ОН ЗАПАХНЕТ!

  41. Аноним

    Всем привет.а я съедаю столько рисинок сколько полных лет сырыми не вымачиваю.результаты будут отпишусь :smile:

  42. Аноним

    Остеопороз заболевание у вас оно уже было, только рис его быстрее Вам спровацировал. Благодаря рису вы узнали про свое заболевание, так как остеопороз протекает бессимтомно. Остеопороз это и есть отложение солей. У меня тоже остеопороз я его и лечу рисом и другими препаратами.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: