Очищение организма рисом

Известный и популярный метод очищения организма рисом с использованием уникальных адсорбирующих свойств этого продукта.

    Суть его в том, что на завтрак мы едим рис, приготовленный особым образом.

Чистка организма рисом по данному методу проводится от 2-х недель до месяца.

Результаты очищения рисом впечатляют:

  • заметное улучшение самочувствия, очищение, омоложение организма, если есть лишний вес, то и похудение;
  • исчезают проблемы с кожей, уменьшаются отеки, улучшается работа печени и почек, обмен веществ;
  • исчезают боли в суставах, появляются легкость и свобода движений;
  • организм чистится от отложений в сосудах, суставах и тканях.

Рекомендуем прочитать: Сколько калорий в вареном рисе?

Очищение рисом: готовим рис

Для увеличения абсорбирующих свойств рис готовят следующим образом:
Вам понадобится 5 стаканов (баночек), лучше сразу пронумеровать их от 1 до 5.
В первый день 2-3 ст. ложки риса промываем, кладем в емкость №1, заливаем стаканом холодной воды, на следующий день то же самое проделываем со 2-й емкостью, а из 1-й воду сливаем, рис промываем, заливаем свежей водой, повторять эти действия надо каждое утро, добавляя по 1-й новой емкости, на 6-й день из 1-й емкости рис промыть, сварить и съесть. И сразу заполнить ее новой порцией.

В результате данных действий мы получаем рис, из которого вода вымоет крахмалы и другие растворимые вещества. Рис приобретает пористую структуру, становится похожим на мочалку. И эта натуральная «мочалка» впитает в себя все вредные соли, шлаки и токсины, избыток холестерина.

Если у вас нет заболеваний желудка, таких как гастрит или язва, можно рис не варить, а просто залить кипятком и дать постоять 10-20 минут.

Начинаем чистку организма рисом

Итак, начиная с 6-го дня, начинается рисовое очищение.

  • Сразу как встали, за 20-30 минут до завтрака, рекомендуется выпить стакан чистой воды или травяного чая с лимонным соком.
  • Завтрак – рисовая каша, приготовленная по вышеописанному рецепту без соли, сахара и масла. Важно тщательно пережевывать рис.
  • После завтрака 4 часа ничего не есть и не пить. Через 4 часа можно попить, а потом уже питаться как обычно, ограничивая соленое, жирное, острое, продукты с искусственными добавками, рафинированным сахаром, алкоголь.

Важно: при очищении суставов рисом выводятся не только «лишние» соли, но и необходимые организму соли калия. Для того чтобы избежать проблем со здоровьем (в том числе для сердечной мышцы!), в течение дня следует чаще включать в рацион продукты, в которых содержится много калия, это курага, изюм, инжир, молодой картофель (лучше печеный). Либо принимать препараты калия (аспаркам или калия оротат).

Из сухофруктов, богатых калием, можно приготовить фруктовый торт:

Промыть чернослив, курагу, изюм, инжир в равных частях, залить кипятком. После того, как сухофрукты размокнут, измельчить в блендере или, пропустив через мясорубку, добавить по вкусу мед и измельченный с цедрой лимон. Из получившейся массы лепим торт. Украсить его можно дольками яблока, мандарина и апельсина.

Такой фруктовый торт можно хранить в холодильнике и есть, как только захотелось чего-нибудь сладенького.

Также не забывайте и про другие овощи и фрукты, зелень, каши на воде, летом – ягоды. Зимой и весной можно пить настой шиповника, чаи из трав. А вот мясо, рыбу, молочные продукты, рафинированные крупы и продукты из рафинированной муки надо ограничить.

Противопоказания:

  • Рисовое очищение не рекомендуется беременным, кормящим мамам и детям. Остальным курс очищения рисом можно устраивать раз в год.
  • Перед очищением суставов рисом посоветуйтесь с врачом.

Другие варианты диеты на рисе на Азбуке Диет

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: