Диетологи рекомендуют: вместо таблеток ешьте ягоды

Ягоды любят все, и все знают о пользе ягод. Но почему то часто мы забываем их есть. А ведь лето – это то время года, когда можно получать витамины и минералы не из аптечных баночек с витаминами и БАД, а лакомясь ягодами.
Диетологи снова призывают обратить взгляд на естественные витамины и антиоксиданты, подаренные нам природой – ягоды.

Ученые из Германии на основании проведенных исследований напоминают нам о пользе этих даров природы и рекомендуют употреблять свежие ягоды ежедневно.
В результате своих экспериментов, ученые подтвердили, что все ягоды положительно воздействуют на процессы обмена веществ, стимулируют работу желудочно-кишечного тракта, эффективно помогают организму избавиться от шлаков и токсинов. Особенно эффективны лесные ягоды.

Например, черный виноград и ежевика содержат вещества, которые смогут помочь организму бороться с бактериями и ядовитыми веществами.

Ежедневное включение в рацион земляники (или клубники), малины и черники обеспечат организм таким количеством витаминов, которое справится с любой начинающейся болезнью.

Немецкие ученые также сравнили пользу для организма при употреблении ягод, фруктов и овощей. В том числе, как средство профилактики рака.

Оказалось, что виноград – одно из самых сильных природных средств профилактики онкологических заболеваний, превосходит цитрусовые в этом в 3 раза.
Ежевика эффективней для профилактики рака в сравнении с цитрусовыми на 138%. Примерна также эффективна в борьбе со злокачественными опухолями и красная смородина.

Кроме того, что ягоды богаты витаминами, они еще и богаты веществами, которые необходимы для их усвоения.
Например, крыжовник: мякоть ягоды содержит много витамина A, а кожура – жирные кислоты, которые необходимы для усвоения организмом этого витамина. А также ягоды крыжовника богаты цинком, калием, магнием, кальцием.

Употребление ягод не только способствует сохранению здоровья, но и поможет похудеть и остаться стройной и красивой.

Еще по теме:
Ягодная диета

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: