Молокочай – похудеть эффективно и вкусно

молокочай для похуденияРазгрузочные дни на молокочае, пожалуй, более всего популярны среди тех, кто стремится похудеть и поддерживать свое тело в норме. Особо востребованным является зеленый  с молоком , ведь данный напиток хорошо утоляет голод.

При этом один день диеты  на молокочае позволяет потерять от 0,5 до 2 кг, в зависимости от того, сколько у вас лишнего веса. Разгрузочный день на нем рекомендуется устраивать не чаще, чем раз в неделю.

Содержание:

Молокочай - похудеть эффективно и вкусно

Противопоказание следующие:

  • непереносимость лактозы;
  • заболевания почек;
  • болезни желчного пузыря;
  • при беременности также не рекомендуется.

Молокочай - похудеть эффективно и вкусно

Не стоит целый день сидеть только лишь на этом молочае при низком давлении или склонности к обморокам. Если у вас есть какие-либо хронические заболевания, необходимо посоветоваться с врачом.


МОЛОЧАЙ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ: ОТЗЫВЫ И РЕЦЕПТЫ

Тем, кто не знает, как правильно приготовить млолокочай для похудения , помогут популярные рецепты.
Итак,добавляем следующие ингридиенты:

  • 1,5 литра нежирного молока;
  • 3-4 чайных ложки зеленого чая, можно использовать черный фруктовый, ягодный, но зеленый – самый полезный (допускается смесь с черным).

Молокочай - похудеть эффективно и вкусно

Если вы не пили постоянно зеленый чай ранее, лучше поначалу чередовать с  черным. С непривычки у тех, кто не привык к нему, может понизиться давление, в дальнейшем все нормализуется.

Выпить полученный напиток для похудения можно в течение дня, когда захочется, но рекомендуемый вариант – по стакану на каждые два часа бодрствования. Смаковать можно как в теплом, так и в холодном виде.

Чтобы приготовить его, выбирайте любой из предложенных ниже рецептов:

  1. В горячее молоко (около 70’) добавить 3-4 ч. ложки заварки, настоять 15-20 мин, процедить.
  2. Завариваете в стакане крепкую заварку,  выливаете её в холодное или теплое молоко.
  3. По-английски: в хорошо прогретые чашки влить 1/3 молока, затем долить 2/3 крепким чайным настоем.
  4. Чайную ложку заварки заливаем 100г кипятка, через 4-5 минут доливаем 100-150 г молока.

МОЛОЧАЙ: ОТЗЫВЫ, РЕЗУЛЬТАТЫ РАЗГРУЗОЧНОГО ДНЯ

Молокочай - похудеть эффективно и вкусно

Употреблять напиток рекомендуется по 1 чашке каждые 2 часа. Чай с молоком усваивается лучше, так как молочный продукт облегчает его усвоение, а оно также смягчает действие кофеина.

Также днем пьем воду простую или минеральную без газов (до 2 литров). Это надо, так как такой напиток обладает мочегонным, желчегонным действием, важно контролировать водный баланс  организма.

Совет нашей читательницы: Вечером, если зеленый чай действует возбуждающе, не пейте его, выберите что-то другое, например напиток цикорий, травяной, что-то успокаивающее.

Разгрузочный день  поможет почистить печень, кровь, нормализует обмен веществ. А значит, эффектом бует ещё и  улучшение состояния кожи.

Важно: если ваша цель – сбросить килограммы , в остальные дни стоит ограничивать калорийность питания 1200-1400 ккал. Кроме целого дня на таком питье, можно иногда заменять им обед или ужин.

Читайте также: Вкусная диета после праздников

Молокочай - похудеть эффективно и вкусно

Еще по теме:

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Комментарии закрыты.